Обсуждение конкурса "Сегодня викторина в чате уже идет"

Я на 31 августа запишусь ка , на всякий случай)

а я на 32 августа))))

Мое обещанное проведу завтра, то есть 3 сентября)

Да прибудет со мной инет!

Если что я на подстраховке)) Или на 4 Сентября.

Если никто не против, я в среду 17 сентября проведу тематическую вику в честь своего Дня Варения))))

5 лайков

Я так понял шарады стали совсем не в почете? Если да, то будет лежать ждать своего часа одна готовая викторина.

Зря = мало ли кому что не нравиться? Будешь писать по заказу отдельных персон, дабы им великим было удобно? Господа совсем забыли что Викторина дело государственное! И концепция этого дела
развлекательно познавательная. А если прывыкли топтаться на одном месте, пусть создают себе отдельные капустники с двадцатью вопросами на тему песен Высоцкого, Битлз и Феди Меркьюри.

3 лайка

шарады, шарадам рознь

Ну раз так, то посижу отредактирую еще разок другой и пустим это дело, главное без таких тупых шарад, которые у меня бывали и за них я опять же приношу извинения.

2 лайка

Я за то, чтобы викторины были самых разнообразных видов.

4 лайка

:sunny: на 5ое число бронирую за собой вику :sunny:

1 лайк

бронированая вика = ура танкистам))))))

2 лайка

если нет желающих, то записуюсь провести вику 12 октября (под ником trogloditis)

2 лайка

часть вопросов нынешней викторины искались на первой странице гугла… причём не в первый раз за осликом такое видно

Согласен = это уже пятнадцатый раз (Это моя пятнадцатая викторина) = кстати = вы не указали конкретные вопросы, которые Вам не понравились. Критик просто обязан указать конкретную ошибку. Ведь пока Вы проверяли на гуглоустойчивость вопросы = на них ответили без применения оного манёвра мудрости))). А за мною видно хвост)))

1.что японцы упаковывали в керамическую бомбу
2.как на родине сакуры, называли подопытных homo sapiens содержащихся для этих экспериментов.
3.Её =“обещал Никита Сергеевич!”
4.Эта бомба награждена орденом крупнейших международных комплексных спортивных соревнований
с прошлой викторины:
1.Вот и скажите Гиракотерий= что это есть.
2.ЭТОГО можно купить сколь душе угодно, но только не лошадь.
3.А почему лошадь косит глядя на Вас, когда вы стоите перед ней.
и лёгкий прокол когда ты говориш что дальше пословицы по лошадей…
в общем так…

отвечаю и больше мне эта тема не интересна.
Гиракотерий это вопрос = представление темы викторины… Не смотря на то, что гугл, представляющий уровень Ваших знаний показывается не только на первой странице, но и в первой строке, на вопрос ответили далеко не сразу.

Остальные вопросы не прогугливаются.

По поводу лёгкого прокола = по Вашему заказу = в следующей викторине я не буду указывать что зашифровано в вопросе (пословица, песня, анекдот) и не укажу тему этой зашифровки))))))

кстати = в Вашем списке нет песни Тимати = значит я всё таки хоть в чём то удовлетворил Ваши запросы)))))))

2 лайка

т.е хочеш сказать чтобы достаточно не весь вопрос гуглился?
что японцы упаковывали в керамическую бомбу
гуглиться первая страница первый сайт -контакт =)
и что странее… как буд-то только я это заметил…

Замечают многие… Но бывалые участники уже закрывают на это глаза, понимая, что “на безрыбье и рак - рыба”… А более шустрые даже наоборот активно этим пользуются - ведь, если вопрос Гуглится с первой попытки, так намного легче ответить на вопросы ведущего :wink:

И потом, издавна среди участников и ведущих викторины сложилось золотое правило: если не нравятся такого рода викторины составьте свою и проведите её… да ещё так, чтобы большинству (всем-то точно не угодишь) понравилось…

И, соответственно, более-менее риторический вопрос: а что, среди ведущих с “нормальными” викторинами уже отбоя нет???

1 лайк

да просто мало кто хочет мучиться… вот н-р я составлял свою примерно пол дня… и пол дня подбирал прилагательные чтобы замаскироваться от гугла… так что врятли кто-то готов тратить пол дня-деня на вику =)