Обсуждение конкурса "Скрытый вопрос"

Во-первых, @Amazonka7 не накидывалась на конкретных людей, а как раз писАла о своём несогласии с результатами, так что не разбрасывайтесь беспочвенными обвинениями. То, что Вы и только Вы увидели в сообщении Амазонки наезд на авторов вопроса и ответа, так это не вина Амазонки. Она всё правильно написАла и всё по теме, адресовав своё сообщение прежде всего членам жюри и ведущему с целью разобраться, действительно ли все из перечисленных считают такое смешным. Фраза

и главное “В Тему” ответ

рассматривается именно с позиции оценок судей (жюри), а не с позиции участника, который, естественно, просто не мог знать полного варианта вопроса! И, как показало последующее обсуждение, ни у кого кроме Вас эти слова не вызвали неверного понимания. А вот со словами Амазонки о том,

какой замечательный вопрос, остроумный, главное злободневный

я соглашусь полностью и не только с позиции оценок жюри, но и с позиции здравого смысла конкурса. Полная версия вопроса как раз наглядно демонстрирует те ситуации в “Мотиваторах”, когда некоторые участники явно подменяют мотиватор демотиватором, то есть этот вопрос изначально не вызывает радушных ассоциаций при любом возможном варианте ответа…

Во-вторых, не путайте два совершенно разных понятия: навязывать своё мнение и заострять внимание на очевидных вещах. Так вот, Амазонка НИКОМУ своего мнения не навязывала. Она нигде публично не писАла, что дескать, за такое УГ голосовать просто нельзя. А вот поинтересоваться, кто же всё голосует за такое, она, как член жюри (да, в принципе, и любой другой участник), имеет полное право. Такие вопросы не раз возникали и ранее при разночтениях среди членов жюри на многих конкурсах юмора, будь то КВН, “Мотиваторы” или этот.
К тому же, и это самое главное, как показало дальнейшее разбирательство реальное место на пьедестале должна была занять другая пара вопрос-ответ. Так что Амазонка, наоборот, крайне правильно, и, главное, вовремя подняла этот вопрос на обсуждение!

Ну и напоследок (не “в-третьих”, а так для справки), Амазонка является одной из немногих (повторяю НЕМНОГИХ), кто пишет своё мнение о конкурсах на форуме более-менее объективно! Особенно рьяно она охраняет традиции светлого юмора на конкурсах, призванных повышать настроение через смех. И без вот таких хранителей традиций юмор всё больше и больше становится похожим на “юмор”. При чём, заметьте, ничто, написанное сейчас мной и ранее Амазонкой, не идёт вразрез с пунктом правил “Желательно, чтобы вопросы и ответы были смешными, абсурдными, невпопад и дурацкими”, конечно, при условии внимательного чтения наших сообщений :wink:

1 лайк

А вот для меня очевидные вещи это то, что никого из тройки я бы не назвал смешным. Есть более достойные пары. Значит я могу смело приходить сюда с вопросом “Судьи, Вы серьезно? Вы считаете это смешным? Как, интересно, за такое можно голосовать?”

И почему все пропускают основную мысль - сделать выявление победителей путем голосования, как это происходит в литературном конкурсе.

Я думаю, что кроме самих участников (заинтересованных в победе) найдется немного людей, которым захочется в определенное время все вычитывать и голосовать. Голосовать друг за друга, согласитесь, тоже схема кривоватая…
Кстати, в литературном конкурсе голосование, на мой взгяд, реализовано не в лучшем виде. Было бы правильнее, если бы свое мнение там высказывали не залетные и временами малограмотные участники форума, а жюри, состоящее из людей разбирающихся в литературе. Но это другая тема.
Что касается того, что на Ваш вгляд победить должны другие участники, это вполне естественно. Более того, каждый участник, когда пишет свой вопрос/ответ вероятно считает его смешным. Сам по себе конкурс довольно неоднозначный, поэтому и жюри тоже порой сильно расходятся во мнениях. Но пять человек жюри, которые уже давно следят за этим конкурсом, в состоянии определить призовую тройку. Считаю, что их мнение должно уважаться и приниматься участниками конкурса как неоспоримый факт.
Вся шумиха же здесь поднялась не столько из-за вопроса/ответа 21, сколько из-за некорректо прошедшего голосования. Публичное вынесение оценок жюри позволит исключить такие моменты в будущем.

Давайте дождёмся нового голосования и тогда будет видно, ЧТО изменилось и В КАКУЮ сторону.

@alekseyyy, прочитайте внимательно правила конкурса.
Участвуя в конкурсе, необходимо не только отвечать на вопрос, но и задавать свой вопрос, как СКРЫТЫЙ, так и ПОЛНЫЙ. Полного вопроса у себя в ЛС я не увидел.
P.S. Помимо всего прочего в конкурсе вопросы НУМЕРУЮТСЯ.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ правила:

Полный вопрос:

Скрытый вопрос:

@Filin81, давайте более корректно задавать вопросы.

Не заметил.
Постараюсь быть внимательнее.

1 лайк

Нат, ты снова по одному слову в скрытом вопросе оставляешь? Давай всё-таки по ДВА, а то участникам и так тяжело сориентироваться.

1 лайк

Неуж-то ведущий от руки переписывает вопросы?)) Будьте так добры исправить опечатку!

Он твой ник с чувством от руки рисует, наслаждается. А остальных копипасте без прикрас.

2 лайка

Напомню, ее ник @tataro4ka, а остальное, всего лишь национальность… Национальности никогда с заглавных букв не писались.

Какая разница национальность или нет? В вопросе не национальность имелась в виду. И вообще… не зли меня лучше

а почему меня не переписываешь??? видно же что имя ! пиши с большой буквы тогда

1 лайк

да и вообще что за исключение ? Тогда все ники теперь переписывай вручную , а то не порядок :grin:

@Bubble_gums я так понимаю речь о 17 вопросе? В привате ведущему где написано Татарочка с большой буквы?

Ага, с лички скопировала.

@Vladimir1 Я думаю в вопросе подразумевалось именно имя с заглавной буквы, а не национальность. Надо бы поправить, так как хоть смысл вопроса по сути и не меняется, но оттенок точно другой. И лучше бы без нужды не править вопросы, я не про откровенные ляпы и грамматику.

Да, чуть не забыл а @nata321 можно отшлепать, для профилактики.

1 лайк

Если ты имел в виду имя @tataro4ka, то ее зовут Наиля.

Я подразумевал изначальный вопрос. А кто как хочет писаться на мой взгляд личные проблемы каждого.