Обсуждение конкурса “Стройка”

но совсем не по правилам ( перечитайте пожалуйста правила

что не так сделал

Всё так - продолжайте в том же духе! :smile:
Может, через месяц и до вас дойдёт, что правила конкурса нужно соблюдать. :wink:

поясните мои ошибки пожалуйста если вас не затруднит

спасибо понял

А теперь взгляните на вашу цепочку.

1 лайк

всё всё спасибо понял

1 лайк

Тиро…???
ТИРО! франц. охотничий клик, маяк товарищу, при пролете птицы: береги! По зверю и зайцу кричать: береги! по птице: тиро!

Но, по-моему, это не существительное(((

Тут было сообщение нарушающее правила… Это сообщение уже удалено.

1 лайк

Внимание, вопрос!
Почему же вы не написали столь глубокомысленные выводы 18 декабря с.г., когда использовали это же самое слово в этом же самом конкурсе? :wink:

1 лайк

А ёрничать обязательно??? Или это Ваше воспитание?

1 лайк

Зато ваше воспитание позволяет использовать неподходящие слова и молчать об этом, а в случае, когда это делает кто-то другой, - так тут же бежать и жаловаться.


В своём глазу бревна не видит, а в чужом соринку разглядит ©

я так и не поняла , я его принимаю или нет )))))))))))))))))))))))))))))) решите уж и я его в словарик впишу ))))))))))))))

Не подходит слово всё-таки! :wink:

но ура же принимается

Но “тпру” же не принимается!

1 лайк

По толкованию выходит, что это не обозначение “охотничьего клика”, а его “озвучка”.
Т.е. клик нигде не называется “тиро”. Просто “тиро” - один из кликов, используемых охотниками.
Тоже самое, что кричать “пли” и т.д.

@nata321, если всё-таки решишься поддержать здравый смысл, то занеси это слово в словарик и в будущем не принимай его. Но сегодня принять даже нужно, т.к. ранее ты принимала это слово. Будет нечестно по отношению к участникам, если сегодня не примешь.

2 лайка

Ваши нравоучения оставьте для своих детей!!! Вместе со своими соринками и брёвнами!!!

Современный толковый словарь
АВЛОС (греч . aulos), древнегреческий музыкальный инструмент, 2-ствольный типа гобоя. Был распространен также в Др. Риме и странах Средиземноморья. http://poiskslov.com/word/авлос/

Толковый словарь В.И.Даля
ОСЛА? ж. пск. закалина в хлебе, в печенье, слой вязкого, осолоделого, непропеченного теста; напомянает глаг. осластить и ослизнуть, и поговорку о таком хлебе: Откусишь, так гребенка: отрежешь, так осёлка. http://poiskslov.com/word/осла/