Обсуждение конкурса “Стройка”

Надеюсь, что я правильно вырезала из контекста цитаты после объявления голосования)
Нат, подведи итоги плз.

2 лайка

Что такое “ротлик”?

[ротлик][1] -а, м. То же, что [рожок][2] (в 6 знач.).
То бишь ротлик это небольшой узкий белый хлебец в форме полукруга.

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
Толковый словарь русского языка
Издательство “Азъ”, 1992.
[1]: http://ozhegov.info/slovar/?q=ротлик
[2]: http://ozhegov.info/slovar/?q=рожок

"ау" и “но” с этого дня не принимаются !!!

1 лайк

Спасибо, не знал.

Согласно списка спорных слов и для унификации использования оного, и для конкурса “Муха(бойка)Слон”, а также пожелания @nata321, и нас всех вместе взятых:


Предлагается ведущим @nata321 и @tataro4ka прийти к консенсусу принятия либо непринятия слова ТЫК, в данный момент, находящегося в списке принимаемых “Конструктор-Стройка”:

на основании поста от @NWin32:

Давеча и ранее (нет - 3 раза, да - 1 раз) не принимаемое в “Муха(бойка)Слон”,
на вопрос от @Vladimir1

Желающим можно присоединиться к обсуждению :wink:

1 лайк

Есть толкование слова БУСЫ в единственном числе?

Прошу ссылку на слово ОРК

Современный толковый словарь

ОРК (лат . Orcus), в римской мифологии бог подземного мира, владыка мертвых; его имя обозначало также само царство мертвых.

@nata321, резы пересмотри.

Современный толковый словарь
ЕХОР , бурятский народный хороводный танец. Музыкальный размер 2/4. Сопровождается пением.

1 лайк

ОркБольшой энциклопедический словарь
ОРК (лат. Orcus) - в римской мифологии бог подземного мира, владыка мертвых; его имя обозначало также само царство мертвых.
Большой энциклопедический словарь не ВНЕСЁН в список разрешённых или NWin32 небожитель,ему всё разрешено?
хорея-орех-ехор-хор-ор
Современный толковый словарь
ЕХОР , бурятский народный хороводный танец. Музыкальный размер 2/4. Сопровождается пением.

Тата всё правильно написала!

[quote=“Volzanin, post:1435, topic:1750, full:true”]
ОркБольшой энциклопедический словарьОРК (лат. Orcus) - в римской мифологии бог подземного мира, владыка мертвых; его имя обозначало также само царство мертвых.Большой энциклопедический словарь не ВНЕСЁН в список разрешённых или NWin32 небожитель,ему всё разрешено? хорея-орех-ехор-хор-орСовременный толковый словарьЕХОР , бурятский народный хороводный танец. Музыкальный размер 2/4. Сопровождается пением.

Тата всё правильно написала!

Совершенно верно! Вы очень наблюдательны!


Только наблюдательность ещё вот здесь проявите


Благодарю за комплимент, но, право, не стоило! :blush:

1 лайк

да,я немного погорячился

ррррррррррр Татку даже не проверяла ((( а ОРК на автомате (((((((( сейчас пересмотрю ((( ну Татка !!! Укуси её за меня !!!

А что с ним не так-то?

вообще-то имя собственное

Да ну? В значении “царство мертвых”?

по первоначалу!скока вы меня раз заворачивали!?