Обсуждение конкурса “Стройка”

СОТИ

а так доверия нет?)

Ну сайт, на который Вы дали ссылку совершенно не является толковым словарем. Скажу даже больше… Иногда на нем написано, что слово есть в толковом словаре, а на практике это не совсем так.

В данном, конкретном, случае больше подойдет, наверно - СОТИ

Еще вот нашел СОТИ Правда, кто такой Крысин незнаю… Первый раз на такого наткнулся… Но пишет, что толковый словарь.

Ната, без обид. Я тебе доверяю. Наверно я плохо искала, но в Современном толковом словаре толкования не нашла, потому и просила ссылку.

1 лайк

У крысина полное название:Толковый словарь иностранных слов Л. П. Крысина :wink:

Ну, значит тов. Крысин в этом вопросе нам совсем не товарищ… Спасибо! Что-то сам не догадался посмотреть.

Хм… У меня возник еще вопрос по “Современному толковому словарю изд. «Большая Советская Энциклопедия»”
Правила гласят: [quote=“nata321, post:1, topic:1749”]
8 Используемые слова должны иметь определения в каком-либо ТОЛКОВОМ словаре русского языка
[/quote] А здесь не указано, что русского языка. А просто “современный толковый…”

Он принимается во всех конкурсах!

2 лайка

Этот словарь - единственное устраивающие обе стороны исключение из правил))))

А кто на втором месте?:slight_smile:

1 лайк

спасибо )))

Почему снова засчитана цепочка со словом “АМ”?

потому что уже давно решено что я его принимаю

… даже не смотря на то, что оно противоречит правилам???

А моя цепочка че? слов больше и другие?

И чо за слово “СК”, “КС”?

СУМ - м. [тюрк. sum] В Узбекистане: основная денежная единица; денежный знак этого достоинства. (Большой толковый словарь русского языка. С. А. Кузнецов.)

[добавлено]
И ещё одна ссылка

На сегодня он ещё и не начинался :smiley:

ЛЕОДР - это ведь числительное или нет?

Вроде как да! :wink:

Хочу прояснить для себя, “сто” - это тоже числительное?)