Обсуждение конкурса “Стройка”

Ната, я тоже видел , что ответ корректировался. Кажется за это надо уже наказывать пропусками игр. Иначе это не прекратится. …

:wink: ок 2 свидетеля засчитаю

1 лайк

Репник в разрешённых словарях не имеет собственного толкования

4 лайка

Dimonsh23ч
перник репник кипер пирке репик ерик кир кри ир ри
Да и репик=репник
Толковый словарь В.И.Даля
РЕПИК, репник, см. репей.

2 лайка

Загуляля Ната

Значение слова тропина
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
тропина ж. устар. То же, что: тропа.

исправила резы за 04.06

Исправила и меня там оставила, хотя толкования слова РЕПНИК (по крайней мере я) не нашёл.
Поэтому, кстати, 05.06 и участвовал. Переправляй СНОВА

Ната, а что у меня не так? перник кипер пирке репик кепи пике кеп пек пе
Толковый словарь В.И.Даля
ПЕРНИК м. пряник; перестановка букв.

уже были выплаты …

Значит в следующей игре нужно допустить ошибку в другую сторону:grinning:

2 лайка

Владимир два праса нечестно)

1 лайк

Саша,удаляй цепу:rofl:

1 лайк

Натка конкурсы поменяла, а я на автомате…

1 лайк

А чего у нас призеры участвуют? :slight_smile:

Где?:rofl:

[САТИ]
в индуистской мифологии жена бога Шивы, сгоревшая в священном огне и возродившаяся в образе Парвати.
существовавший у некоторых высших индийских каст обычай самосожжения вдов на погребальном костре мужа. Запрещен в 1829.
(Satie) Эрик (1866-1925) , французский композитор. Один из создателей «Шестерки». С нач. 20-х гг. вокруг Сати группировались молодые французские музыканты («Аркейская школа»). Симфоническая драма с пением «Сократ» (1918), балет «Парад» (1917), оркестровые, фортепианные пьесы.
(Современный толковый словарь Изд. “Большая Советская Энциклопедия” 1998г.)

[ТИАС]
см. Фиас.
(Современный толковый словарь Изд. “Большая Советская Энциклопедия” 1998г.)

[ФИАС]
(Тиас) , в Др. Греции торжественное шествие в честь Диониса, участники которого были увенчаны плющом и держали в руках тирсы. Также религиозное общество для совместных жертвоприношений богам, культ которых сопровождался оргиями.
(Современный толковый словарь Изд. “Большая Советская Энциклопедия” 1998г.)

Ната тут оказывается два форума обсуждения конкурса стройка, может один закрыть стоит

@seagull
Толковый словарь В.И.Даля
ГОНОТ м. пск. гоноть ж. вят. расколотое бревешко, плаха; иногда полено, для щепанья лучины; напоминает: подгнет, разгнетка. Гонтина ж. гонт м. собират. короткая дранка, вполовину обыкновенной и менее, иногда с закругленным концом для покрышки кровель

Владимир. Гонот это лучина, щепка напоминает подгнёт. ПОДГНЁТ подгнёта, м., и ПОДГНЁТКА, подгнётки, ж. (обл.). Растопка, лучина или щепки для разжигания печи.


А гонт это дощечка для строительства крыши.
image

1 лайк