Обсуждение конкурса “Стройка”

ворох, куча, особ. рыбы.

А как ещё можно прочитать?

Серж,вы будете гл.инженером на строительстве моего загородного дома. :sweat_smile:

1 лайк

Я себе строю дом, но только с джутом. И баню, она с прослойкой моха :stuck_out_tongue:

Ну это нормально,чистый экологический материал.

1 лайк

Мною были выделено обозначение мн в трактование слова урса.Не далее,как месяц назад в конкурсе"Из мухи сделать слона" вы в обсуждение согласились,что пита множественное число и чтобы не затягивать наше словоблудие скажу что вы гребёте когда выгодно под себя.


Кроме обсценной лексики что-то на ум ничего и не приходит))
Даже обсуждать лень. В случае с питой я вообще в туре не участвовал, в случае с урсой - я в призы не попадаю в любом случае, но “гребу под себя”) Что-то у вас там с логикой случилось.
Я понимаю, что к нам с Владимиром вы дышите неровно, что изредка проявляется в спичах вроде этого:

Но как-то старайтесь себя в руках держать, нервы - они ведь не восстанавливаются)

1 лайк

Так вы не сдерживайте себя,дайте волю своим желаниям.И согласно вашим пожеланиям Но как-то старайтесь себя в руках держать, нервы - они ведь не восстанавливаются)

Экая бурная у вас бурная фантазия. Где вы у меня что-то прочли о желаниях - загадка)) Вообще в последнее время не устаю удивляться свободной интерпретации прочитанного некоторыми людьми)

Ну я так понимаю,что ум у вас чем то занят,что на него ничего больше нечего не приходит,оттуда и желания.И как ранее я пИсал или писАл словоблудием иказуистикой заниматься не собираюсь.

Подводя итог ведущей @nata321 пора уже решать самостоятельно и не подвергаться влиянию @ZZZerx и похожих на него других персон.

Опять-таки какие то фантазии.

Да занимайтесь или не занимайтесь чем угодно - всем пофиг, у нас демократия пока. Просто в следующий раз если уж ляпаете что-нибудь о “гребле под себя” - будьте добры обосновать.

Эк вас плющит не по-детски) Будем принимать слова по принципу

и слушать ваше авторитетное мнение?-))

Меня не только плющит ,но и колбасит.С вами лишь бы чего не случилось,коль ум занят обсценной лексикой.

Мне кажется, что на этом пора закончить ваш конструктивный диалог.

1 лайк

Да, думаю это правильно будет.

1 лайк

Ната, мне просто нужно пояснить, почему ты не приняла мою цепочку за 6 октября.

Значение слова урса
Толковый словарь В.И.Даля
УРСА татарск. бол. мн. урсы урл. ворох, куча, особ. рыбы.

ПРИМЕР

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ВОРОХ вороха, мн. вороха, м. Куча, груда чего-н., сваленного в беспорядке. Ворох бумаг на столе. Ворох платьев. || перен. Множество, масса (разг.). У меня на сегодня ворох разных дел. Ворох заявлений.

я полагаю, что мн. означает, как слово будетт писаться, ЕСЛИ ОНО МН.

я полагаю, что УРСА - ед., УРСЫ - мн.

мне не нужно первое место, но поясни свое решение

5 лайков

:open_mouth: а сегодня какое число?

Еще пример

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
САНКИ санок, санкам, ед. нет (разг.). То же, что сани. Бег санок вдоль Невы широкой. Пушкин. || Небольшие сани, салазки. Дети катаются с горки на санках.

Еще пример

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ЛИСА, -ы,мн. лисы, лис, лисам, ж. 1. То же, что лисица.Серебристо-черная л. Хитрый как л. 2. перен. Хитрый, льстивый человек(разг.). Опять эта л. ко мне подъезжает с уговорами. 3. Замаскированный влесу радиопередатчик, периодически подающий кратковременные сигналы (спец.).Охота на лис (спортивная радиопеленгация).* Лиса Патрикеевна - 1) лисица какперсонаж русских народных сказок; 2) то же, что лиса (во 2 знач.). IIуменьш.-ласк. лисонька, -и, ж. (к 1 знач.). II прил. лисий, -ья, -ье (к 1знач.) и лисиный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).

тут ЛИСА мн. или ед.???

исправила

Соня я конечно извиняюсь, но может устроим дебаты. Ведь сейчас это модно устраивать дебаты против депутатов. А мы устроим дебаты против словарей. Нужно просто оставить один или два словаря и на этом сойтись всем. И решить раз и навсегда что мн.число а что нет.