Обсуждение конкурса “Стройка”

:face_with_raised_eyebrow: ТАК ТЫ Ж СОСТАВИЛ ВЧЕРА !!!

Спасибо, что нас в чате обозвал двумя дурами. Я тоже думаю, что ты дура.

Прекращаем все споры, а то уже до оскорблений дело дошло. С латиницей конечно перебор, но и это не причина для столь долгих дебатов

1 лайк

ме - множественное число…

кши , киш , ау, но, сам , аак , ам, ер, тоё, тое, таё, тае, ат, та, тап, книта , ке , тю, иот , пом , за , гав , мяу , ао ,котЕл - от - то - ик - ги- аля -стироль , тирсо- тяп - тиро -га, - лун - тес , теска , рон , хап, дорн, апас, моя, тан, тла , перел , ноа ,РЕМИ, тоса = не принимается

1 лайк

А что, пропуски у нас уже отменили?

Добрый вечер!!! А подскажите пожалуйста по вчерашней игре хочу разобраться))) разве слово ква принимается??? Просто помню в словарике вписаны мяу и гав не принимаются как по мне это одно и тоже.

:open_mouth: я ж не приняла его… хм …пошла смотреть …

1 лайк

Переходя из конструкторского бюро на стройку потерялся ведущий инженер @nata321.Все на поиски.

2 лайка

похоже, конкурс собирается почить в бозе

[quote=“Roland, post:3748, topic:1750, full:true”]
похоже, конкурс собирается почить в бозе
[/quote]:disappointed_relieved: опоздала (( конкурс пройдёт в 20.15

Дзинь-дзинь-дзинь-дзинь-дзинь!!!

1 лайк

Почему меня не засчитали?:persevere:

И тут ашипка:

2 лайка

Современный толковый словарь

РЕН (Ренн) (Rennes) , город на западе Франции, административный центр департамента Иль-и-Вилен и главный город исторической обл. Бретань. Транспортный узел: каналом связан с прол. Ла-Манш. 203 тыс. жителей (1990). Машиностроение, химическая, текстильная промышленность. 2 университета. Музеи. В 10-16 вв. столица герцогства Бретань.;
РЕН , в египетской мифологии одна из сущностей человека или божества, его имя.;
РЕН (Wren) Кристофер (1632-1723) , английский архитектор, математик и астроном. Представитель классицизма. Гармонично связывал разнообразные по формам здания с пейзажем и городской средой (план реконструкции Лондона, 1666; собор св. Павла, 1675-1710, в Лондоне).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.

крапп

м.

  1. Многолетнее травянистое растение семейства мареновых; марена красильная.
  2. Краска, получаемая из корня такого растения.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир

крап

м. растен. бруск, марена, Rubia tinctorum, коего корень идет на алую краску. Краповый, мареновый.

Интересно, а откуда в задании:

появилась вторая буква “г”?

1 лайк

решил добавить)

2 лайка

Это что такое? Может для начала надо посмотреть на участников конкурса?

:open_mouth:

А в каком словаре (из разрешённых) есть толкование пиар?