Обсуждение конкурса “Стройка”

Вов, а карлуки вроде множественное число

КАРЛУКИ — тюрк. племя, состоявшее из трех родов; возвысились после распада Тюркского каганата. Занималось кочевым скотоводством, охотой, постепенно переходило к оседлому земледелию. К. населяли терр. вдоль караванного пути из Ср. Азии в Китай, от р. Талас… …

я так, для базару))

тут и -о окончание, как племя, и -и, как мн. число

1 лайк

Молодец золотулька,чмоки тя в щечку. :bouquet::bouquet::bouquet:
Сама спросила и сама же ответила,исчё раз чмоки.

Это тюркское племя,а не племена.Что касаемо родов,ты же не будешь утверждать,что славянин это множественное число.А славянином мог быть и поляк и чех.и украинец.

хорошо)

image
image

Пересмотрите пожалуйста результаты.

1 лайк

Сама-то хоть читаешь, что пишешь?

А что в стране часы перевели?

Ага, на пол часа :smile:

А чоб не расслаплялися. :rofl:

А конструктор будет?

:roll_eyes: а повежливее ни как ?

:relaxed:прошу прощенье , с телефона перепутала ((

Большой толковый словарь

ПОНТ, -а; м. Жарг. Апломб, гонор, спесь; кураж. Вести себя развязно для понта. Брать на понт. Добиваться чего-л., действуя с апломбом, гонором. Держаться с понтом. Важничать, принимать внушительный вид. С понтом делать что. Выдавая себя за осведомленного, опытного человека. С понтом разобрал пишущую машинку, а что теперь с этой кучей железа делать?

А где здесь буква л нашлась во вчерашнем конкурсе?Если и есть то только либо буква л,либо буква п!

1 лайк

Могу я узнать почему не приняли мою цепочку? понт пот топ опт

Наташа, я все таки хотела бы услышать пояснения, почему не приняли мою цепочку???

:roll_eyes: толкование понт не нашла … резы поменяла…но вроде они оплачены уже…не знаю, сейчас Киске напишу

Седмь - это числительное:

Толковый словарь В.И.Даля

СЕДМЬ церк. семь, шесть с одним.

бывает)))

Толковый словарь Ушакова

СИЕ́ . им. и вин. ед. ср. от сей.

Толковый словарь Ушакова

сей

1. СЕЙ , сия́, сие́ (склонение см. §69), мест. указ. (книжн. устар., ритор., офиц., теперь ирон.). Этот. На сей раз. По сей день. До сего времени. По сие время. До сей поры.

Толковый словарь Ожегова

СИЕ

СИЕ́ см. сей.

Толковый словарь Ожегова

СЕЙ

СЕЙ, сего; жен. сия, сей; ср. сие, сего, мн. сии, сих, указ. (устар. и ирон., а также в нек-рых выражениях). То же, что этот

СИЕ - это местоимение