Обсуждение конкурса “Стройка”

заждались. и каков ваш вердикт?

мой вердикт в результатах ) вам fotoserg и Severin всё подробно рассказали , спасибо им огромное !!! многие победители начинали именно так же как вы , задавали много вопросов !!! главное не спорить , а прислушиваться к ответам !!! и тогда всё получится !!!

3 лайка

чет не понял. распишите плиз. бедьте так любезны!

Ну я еще попробую… Можно?

Возьмем, к примеру слово, коромысло и приведенный Вами сайт

Здесь указано в каких словарях встречается указанное слово. Обведенные красным - это толковые словари русского языка. И они все, наряду с “Религиозным словарем”, включены в данный сайт. Он, этот сайт, является сборником самых разнообразных словаре, а не исключительно “толковых словарей русского языка”. Что я Вам и пытался показать в своем самом первом сообщении.

2 лайка

я с вами абсолютно во всем согласен. Любой русский толковый словарь не противоречит правилам конкурса стройка.

Правило[quote=“nata321, post:1, topic:1749”]
8 Используемые слова должны иметь определения в каком-либо ТОЛКОВОМ словаре русского языка
[/quote]означают, что в названии каждого конкретного словаря (не сборника словарей) должны иметься слова толковый словарь русского языка. Исключением является только Современный толковый словарь изд. «Большая Советская Энциклопедия». Так в этом конкурсе, а также Конкурсе “Конструктор” и Конкурсе “Сделай из мухи слона” принято изначально…

1 лайк

8 Используемые слова должны иметь определения в каком-либо ТОЛКОВОМ словаре русского языка

вы в кусе правил? я вам уже и ссылки приводил. вы о чем долдычите собственно?

Ок… я удалился…

Печально что-то стало. Однако слова будут приниматься только на условиях, которые Вам пытались донести выше…
Удачи в конкурсе!!!

2 лайка

и слава Богу. Бо я перестал верить собственным глазам - читаю - толковый словарь русского языка. а мне в упор долдычат не русский это, однозначно не русский. только ни как не пойму а чей же в таком случае? то есть вы в упор отрабатываете 0.015 золота. Я вас правильно понял?

Я же говорю новый паша, спорить только время терять :wink:

что ж ты удалил свою говорилку?

не надо спорить с ведущими конкурсов, Вам уже ответил @Severin

распишите!

Читая Ваши посты вспоминаю @nesvoboda8 когда он только-только начал играть и все требовал с меня список этих самых “толковых словарей русского языка” ))) Могу Вас поздравить, мы Вас запомнили и заметили! Сейчас мы с ведущей данного конкурса обговорим и впишем в правила разрешенные словари специально для Вас и таких как Вы! Еще какие-нибудь пожелания будут?)

2 лайка

Не пойму почему мои слова не защитали?? Поясните мне.
Слово “доли” - музыкальный инструмент
ЛИ́ДО, нескл., с. [< ит. lido берег].Песчаная коса, отделяющая от моря лагуну (гл. обр. — в северной части итальянского берега Адриатического моря).||Ср. нерунга.
Лод - мера такая
Диол - из химии вещество

Ссссылку на толковый словарь :wink:

в яндекс словарь забивал

А он является Толковым словарём Русского языка?

прошу проголосовать на счёт слова ару принимать его или нет . слово ура - записала принимаю

ару это ара по Далю

Толковый словарь В.И.Даля

АРА ж. арун м. ару несклон. камчатская морская гагара, Colymbus (Uria?) Troile.

Птыц это.

2 лайка