Обсуждение конкурса “Стройка”

Бедные девочки - постоянно новые “паши” появляются(( и талдычь им, талдычь((

2 лайка

я не против. только где ведущая? без нее толк с вас?

А вот тут Вы ошибаетесь, с нас тоже толк есть! :sunny:

1 лайк

Не хочу обидеть, но научитесь читать, поднимитесь на несколько постов выше и всё узнаете про кеды!

11 Используемое слово должно быть истолковано, а не быть в толковании, например, слово “кед” - нет толкования именно этого слова, но есть это слово в толковании слова “кеды”"
вам по-моему, четко разъяснили Тиас противоречит правилам. или вам чего-то не ясно?

что именно я должен там узнать?
Если кеды были кед то мы узнали бы что кеды это кед! я вас правильно понял? а если кед не кеды, то мы узнали бы кеды - это не кед. все точно по приведенной Натой примере.

1 лайк

“паша”- имя нарицательное :wink:

Паша- титул в Османской империи. аналог нашего пахана. имя нарицательное. так инфа к мысле.

нам очень повезло с мальчиками ))) вы очень нам помогаете !!! мне даже слово вставить некуда )))

1 лайк

заждались. и каков ваш вердикт?

мой вердикт в результатах ) вам fotoserg и Severin всё подробно рассказали , спасибо им огромное !!! многие победители начинали именно так же как вы , задавали много вопросов !!! главное не спорить , а прислушиваться к ответам !!! и тогда всё получится !!!

3 лайка

чет не понял. распишите плиз. бедьте так любезны!

Ну я еще попробую… Можно?

Возьмем, к примеру слово, коромысло и приведенный Вами сайт

Здесь указано в каких словарях встречается указанное слово. Обведенные красным - это толковые словари русского языка. И они все, наряду с “Религиозным словарем”, включены в данный сайт. Он, этот сайт, является сборником самых разнообразных словаре, а не исключительно “толковых словарей русского языка”. Что я Вам и пытался показать в своем самом первом сообщении.

2 лайка

я с вами абсолютно во всем согласен. Любой русский толковый словарь не противоречит правилам конкурса стройка.

Правило[quote=“nata321, post:1, topic:1749”]
8 Используемые слова должны иметь определения в каком-либо ТОЛКОВОМ словаре русского языка
[/quote]означают, что в названии каждого конкретного словаря (не сборника словарей) должны иметься слова толковый словарь русского языка. Исключением является только Современный толковый словарь изд. «Большая Советская Энциклопедия». Так в этом конкурсе, а также Конкурсе “Конструктор” и Конкурсе “Сделай из мухи слона” принято изначально…

1 лайк

8 Используемые слова должны иметь определения в каком-либо ТОЛКОВОМ словаре русского языка

вы в кусе правил? я вам уже и ссылки приводил. вы о чем долдычите собственно?

Ок… я удалился…

Печально что-то стало. Однако слова будут приниматься только на условиях, которые Вам пытались донести выше…
Удачи в конкурсе!!!

2 лайка

и слава Богу. Бо я перестал верить собственным глазам - читаю - толковый словарь русского языка. а мне в упор долдычат не русский это, однозначно не русский. только ни как не пойму а чей же в таком случае? то есть вы в упор отрабатываете 0.015 золота. Я вас правильно понял?

Я же говорю новый паша, спорить только время терять :wink:

что ж ты удалил свою говорилку?