Обсуждение конкурса “Стройка”

и эта опа не сразу проявляется… пакостливая такая опа…

1 лайк

Как то не очень хорошо поучается,начал составлять цепочку от Владимира,пока составил буквы удалили.Вы бы определились перед тем как выкладывать задание и не вводить игроков в заблуждение.

Прошу прощения за принесённые неудобства… Хотел как лучше, а получилось сами знаете как…

3 лайка

Можно ссылочку на слово ПОНТЕР,т.к. нашел только ПОНТЁР,через Ё

Я опять поворчу…

Интересная цепочка. Только откуда она?

1 лайк

Современный толковый словарь
МЕНТА (Минта) , в греческой мифологии возлюбленная Аида, превращенная в мяту.
Всё-таки это имя собственное…

Так и знала, что надо проверить)) Что где-то подвох)

И вправду стареешь** :blush:

1 лайк

С работы,всё бегом,вот и ошибки,увы …

2 лайка

ТУТА — ? жен., калуж. уныние, тоска, грусть, скука http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=тута&from=ru&to=&submitFormSearch=Найти&stype=0
ТУТ муж. тутовое дерево, Morus, шелковица, шелкун, тютина, шелковичное дерево. Шелковичных гусениц кормят тутовым листом. Тутняк, тутовица собир. тутовая роща. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=тут&from=ru&to=xx&submitFormSearch=Найти&stype=0

АТУ - Призыв извести кого-л. преследованиями, клеветой как действие. (Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой)

ЭТО МЕЖДОМЕТИЕ!!!

Внизу ссылки, чтобы в этом убедиться:

  1. efremova.info
  2. slovopedia.com
  3. academic.ru

А почему жирным не выделили?)

Специально для Вас приведено значение этого слова, чтоб Вы могли убедиться, что это не только междометие, но и существительное, а именно - призыв. Вы же не станете отрицать, что слово призыв - это существительное?

Например, слово б…ь - это существительное или междометие? Или зависит от контекста, все-таки?

А Вы думаете, что увидите, если жирным выделю? )))

Специально для Вас привёл три ссылки на три разных источника с онлайн версиями словаря Ефремовой, в котором указанное Вами высказывание приводится ПОСЛЕ слова межд., что означает, что та самая Ефремова, на которую Вы ссылаетесь относит это слово к МЕЖДОМЕТИЯМ… Вы бы хоть по ссылочкам прогулялись, да поглядели, что к чему, прежде чем меня в чём убеждать…

1 лайк

Не знаю… А Вы как к этому отнесётесь?

Следите за используемыми словами!

1 лайк

А Вы, уважаемая, лучше ответьте по существу вопроса. Вы же вроде ведущая каких-то словесных конкурсов?
Внимание, вопрос :
В предложении “Блин, опять мне не засчитали верный ответ!”, слово блин - какая часть речи?

А не рановато???

[Добавлено]

А вот это верное решение)))

1 лайк

Не фига не верное, если ведущий начал конкурс и участники уже ответили - конкурс нельзя останавливать. Если ведущая начала конкурс в неположенное время - это только ее косяк и никто другой из-за этого не должен страдать.

Обожаю когда именно Вы страдаете))))

Конкурс начинается строго в устоновленное время! Не раньше, но может немного позже.

2 лайка