Обсуждение конкурса “Стройка”

Правило 3. в спорных вопросах окончательное решение принимает ведущий. Здесь вопрос вообще не спорный, потому что все правила четко соблюдены. Если вы хотите все решать без правил то в правилах тогда так и напишите “При любых ситуациях ведущая права”. Я буду со всем согласен. Только четко все напишите! Я не понимаю как играть! Меня наказывают за то что я не нарушал правила!!!

1 лайк

наказывают за то что вы списали цепочку у другого участника и вы это прекрасно понимаете . по правилам ваша цепочка подходит , была бы она написана сразу после победителя , я бы её приняла . но вы её написали спустя 8 минут , явно видели цепь победителя и воспользовались ей , конкурс например лабиринт не позволяет присылать копии других участников , почему вы думаете что в этом конкурсе это позволено ?

Потому что это не написано в правилах. Напишите чтобы было ясно как играть. А если б 2 слова были поменяны местами это уже не списывание? А сколько в минутах разница должна быть что б понять что не списано? Вы написали правила одни, а судите и выставляете результаты по других. Напишите нормально правила игры и соответственно выставляйте результаты.

мы не роботы , не возможно всё прописать в правилах ! есть человеческий фактор !!! а есть ещё чудо форум !!! как вы мне предлагаете прописать это??? если б вы прислали свою цепочку одновременно с победителем , то я бы её приняла бы !!! т . к. вы бы её написали сами !!! потом не забывайте иногда бывают совсем маленькие цепи и там разница в 1 слово .

Конечно! Я просто предлагаю такие цепочки принимать не зависимо от времени так как цепочку можно списать и за несколько секунд. Вы хотите следить за временем подачи цепочек, но это полный тупик и для вас и для игроков.

Почему в последнем конкурсе стройка 3 место отдали пользователю у которого цепочка короче?

У тебя неправильно составлена цепочка. Из слова гомон,нельзя составить слово гонор.

2 лайка

завтра пройдут 2 игры в 19.30 и 18.00

Прошу уточнить в 18:00 или 20:00???

в 18.00 пройдёт игра за 21.10.14 число тесть все кто должны были пропустить ход , пропускают его в 18.00 , а в 19.30 игра пройдёт по графику пропускать ход будут победители 18.00 игры

2 лайка

Тука?

нет конечно же, “тека” механическая ошыбка

Бывает(((

Удачи в туре через час! :wink:

Значение слова оковка

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
оковка ж. 1) Действие по знач. глаг.: оковывать (1), оковать. 2) То, чем оковано что-л.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ОКОВКА и, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. оковать в 1 знач. - оковывать.

Значение слова ковка

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
ковка ж. Действие по знач. глаг.: ковать (1,3).

Толковый словарь В.И.Даля
КОВКА, ковкий и пр. см. ковать.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
КОВКА ковки, мн. нет, ж. Действие по глаг. ковать в 1 и 3 знач. Ковка меча. Ковка лошадей.

Значение слова оковывать

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
оковывать несов. перех. 1) Обивать, покрывать металлом. 2) а) Надевать на кого-л. кандалы; заковывать в цепи. б) перен. Сковывая, приводить в неподвижное состояние воду (о морозе, холоде). в) перен. Приводить в оцепенение, остолбенение.

Значение слова ковать
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
ковать несов. перех. и неперех. 1) а) перех. Ударами молота или нажимами пресса обрабатывать раскаленный металл, придавать ему нужную форму. б) Ковкой изготовлять что-л. 2) перен. перех. Упорным трудом, напряженными усилиями создавать что-л., добиваться чего-л. 3) перех. Подковывать (лошадь). 4) устар. перех. Заковывать (в цепи, кандалы и т.п.). 5) устар. неперех. Стрекотать.

И так далее. Все словари упоминать не буду.


Оковка и ковка имеют разный смысл.


P.S. @genadiy060865, не нужно создавать новые темы с такими вопросами. Для этого существуют темы обсуждений.

Что ж я за лошара - как про тму мог забыть? И постоянно так! :smile:

4 лайка

На всякий пожарный трактовка:
САТИ , существовавший у некоторых высших индийских каст обычай самосожжения вдов на погребальном костре мужа.
ТИАС (ФИАС ) в Др. Греции торжественное шествие в честь Диониса, участники которого были увенчаны плющом и держали в руках тирсы. Также религиозное общество для совместных жертвоприношений богам, культ которых сопровождался оргиями.
САТ растен., жабик, куга, ситовник, Juncus.

1 лайк

По поводу слова Тиас:
ФИАС (Тиас) - в Др. Греции торжественное шествие в честь Диониса, участники которого были увенчаны плющом и держали в руках тирсы. Также религиозное общество для совместных жертвоприношений богам, культ которых сопровождался оргиями. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/307542
А это не собственное ли имя? И пишется с заглавной…

Детальнее про фиасы из разных источников:
ФИАС - собственно шествие Вакха, см. Dionysus, Дионис, 9. Так назывались вообще все общества, имевшие общий культ, будь они составлены именно с этой целью или для взаимной поддержки, для общих удовольствий или занятий.
Фиасы Боспора — античные частные (корпоративные) территориальные объединения — имели разные названия: синоды, койноны, гитерии, союзы и т. п.Многие фиасы, по сути, были храмовыми (приходскими) общинами, затем широко распространенными и в средневековье.
Соответственно делаем вывод, что фиас (тиас) - тоже что община, общество, тоесть не имя собственное…

1 лайк

Я так понял, что это призовая цепочка и слово РИПС принимается? А можно толкование ЭТОГО слова?

РИПС — РИПС. см. репс. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …
Толковый словарь Ушакова