Обсуждение конкурса “Стройка”

Не знаю. Видели же мою цепочку - ничего не меняла в ней

1 лайк

(((((нельзя редактировать вообще :sweat: опять поменяла резы

Ну и ладно. Но я не махлевала. Проверь

1 лайк

можно

@nata321, резы ИСПРАВЛЯЙ!

  1. NWin32
  2. sgayka
  3. Tatiana67

Смущает слово “минет”? Так есть словарь Кузнецова!

Большой толковый словарь

МИНЕТ, -а; м. [франц. minette - кошечка]. Разновидность орального полового акта, при котором женщина ртом возбуждает половой орган мужчины. Сделать м. <Минетный, -ая, -ое.


Блин, вообще проблем не вижу!!! Ната!! Резы необходимо сделать в соответствии с вышепредложенным.

посмотри внимательно , там 2 раза редактировали сообщение (((

1 лайк

Ната,чем моя цепочка слов тебя не устроила.Опять барагозить начинаешь,это у тебя сезонное чтоли?

Сити (Сity)

Сити (Сity) историческое ядро, центральная часть Лондона, место сосредоточения финансовой и торговой деятельности страны. Сити - синоним британской финансовой олигархии.

Вот ещё ссылочка http://slovar.cc/rus/orfo/752909.html дополнительно

Сит
Древнееврейская мера = 11 см.
ВСловаре.Ру > Словарь мер и весов

не проходит??? в рекомендованных словарях не нашел.

не подходит ваш словарик к слову сити , ну и посмотрите повнимательнее оно пишется с заглавной буквы , а что это значит знаете ? И у кого что сезонное в данный момент ? :rage: прекращайте грубить , я что грублю тут ? из 10 участников 5 косячат , я ж не пишу что у них сезонное и т,д, что за привычка наезжать на меня??? ну если я и ошибаюсь это не повод мне грубить ! или у вас пмс? и можно на мне оторваться ???

1 лайк

Ната,успокойся и не бери в голову. Что так много восклицательных знаков?Сама придумала ,сама обиделась,что касаемо ПМС то это не ко мне.Или мне тоже оби жульку сделать :rage:

да бесит уже , чуть что ни так так сразу кричите , ногами топаете, как маленькие , при чём обратите внимание так поступают только мужчины , девочки все спокойно пишут мне в лс :wink: хотя пмс у нас опасная штука )))

Не согласен с вашим вердиктом Ната.
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
Пегас м. 1) Крылатый конь, от удара копытом которого забил чудесный источник, откуда черпали вдохновение поэты (в древнегреческой мифологии). 2) Употр. как символ поэтического вдохновения.
Современный толковый словарь
ПЕГАС , в греческой мифологии крылатый конь, родившийся из туловища убитой Персеем горгоны Медузы. От удара копытом Пегаса на горе Геликон возник источник Гиппокрена, из которого черпали вдохновение поэты. Образ Пегаса - символ поэтического вдохновения (“оседлать Пегаса”).;
ПЕГАС (лат . Pegasus), экваториальное созвездие. В Пегасе находится одно из ближайших скоплений галактик.

Ну таки будем делать вид или будем посмотреть!
Хотя уже все равно.

а деза - это не сокращение от дезинформации?
деза — ж. разг. сниж. то же, что дезинформация (по Ефремовой)

1 лайк

И по Кузнецову: деза [дэ], -ы; ж. Разг. Дезинформация.

Слово имеет словарную статью и истолковано.
Разговорное, разговорно-сниженное от дезинформация.

зы: перечитал правила, так только в “сделай из мухи слона”, явно - Запрещено использование аббревиатур.

1 лайк

Эти Е и Ё меня в могилу загонят :wolf:

2 лайка

Толковый словарь В.И.Даля
БАЙДАК и БАЙДАК …
| Твер. барочная доска, толстая, половая доска в 11/2 вершка; байдачник собират. то же. Купить байдаку, байдачнику для наката. | Байдачник, строитель, хозяин или работник байдака. | Байдак и байдака м. ниж. мак. озорник, буян. …
http://poiskslov.ru/word/байдак/

виска

  1. вискаДАЛЬ ,5129
    Ви’ска ж. арх. сиб. зырянс. ручей, рuчушка, протокъ, проранъ, прорва, соединяющая рu’ки и озёра.

ВИ́СКА, виски, жен. (ист.). Род пытки - подвешивание на дыбе.

Толковый словарь Ушакова.
Д.Н. Ушаков.
1935-1940.

:wink:

1 лайк