Обсуждение конкурса "Угадай слово"

И не проверили глазками(((

Ну хоть сдавайся :wink:

Блин, чуть-чуть не успел…

бывает :wink:

Сбилась настройка у ведущих конкурс в последние дни, не хотят делать проверку в установленное правилами конкурса время, с 18 до 21. Пошел спать.

:wink:

И я про то же! 2 слова в день разгадывать к сожалению нельзя…

Дяденька, ну гдэ же Вы???

:sunny:

[quote=“nata321, post:2215, topic:48, full:true”]
забыла(((( слово из 5 букв , если сегодня наберётся более 6 слов , то проведу проверку в 21.00 (ну где то так))))
[/quote]Вы согласовали это с kiska255? Если нет, то это будет нарушением правил данного конкурса!!!

1 лайк

да всё согласовано ) так что проверка будет сегодня в 21.00

УРА! :sunny:

1 лайк

а сколько слов можно писать за 24 часа?

2

Продолжить обсуждение из Конкурс “Угадай слово”:

По правилам буквы в слове не должны повторяться

На самом деле цитировать правила тут бесполезно. Там ничего не сказано об этом.
Загадывать с повтором букв нельзя. А вот какие слова писать при отгадывании не указано. Понято что если вы отгадывая напишете нечто с повтором букв, то не угадаете а лишь получите ценную информацию о наличии, располложении… Еще тут можно по правилам было бы в ответах (угадывая) указывать не только существительные или глаголы, прилагательны, а и вовсе слова не существующие в толковых словарях…

Но реально сложилась традиция, когда в ответах пишут существительные, которые есть в толковых словарях русского языка (по аналогии с др. конкурсами). При этом традиционно все избегают повтор букв не только в вопросах (по правилам), но и в ответах. Более того в программе для проверки слов есть соответствующая ошибка - она не принимает повтор букв в ответах…

Ну и скорее эту негласную традицию запишут в правилах чем отменят. Так-что просто стоит принят к сведению и не использовать повтор букв, глаголы или пр упущеня правил…

З.Ы. сори, если мня кого расстроил синтаксисом и пр. в тексте выше… Сегодня что-то котелок категорически отказывается варить…

Выражение в правилах

я понимаю что все буквы должны быть разные. Если же по вашему утверждению можно загадывать слова с повтором букв - то это выражение абсурдно. Тогда нужно было бы в правилах написать что-то типа: “Ведущий загадывает слово из определённой буквы” или “Ведущий загадывает слово из следующий букв: ф,ы,в,а,п,р.о”. По вашей логике получается так?

В корне не согласен.
Самое главное, что написано в правилах - это

Ведущий загадывает слово из разных букв… Остальные игроки должны угадать это слово за минимальное число ходов.

То есть остальные игроки угадывают ТО, ЧТО ЗАГАДАЛ ВЕДУЩИЙ, а значит, все те правила, которые распространяются на ведущего, распространяются и на отгадывающих игроков.
Поэтому из проверки можно смело исключать слова: несуществующие, не существительные, не ед. числа, не в именит. падеже, собственные, с повтором букв…

Да, они отгадывают, но каким образом в данном случае не указанно. Вернее указанно про количество слов и пр, но в данном разрезе не ограничивают способы выяснения где какая буква. Так-что правило не распространяется на отгадывающий. Более того если требование говорит именно про минимальное число ходов (например назвать одно слово в ответе из двух доступных чаще будет нарушением правил про стремление к минимальному числу ходов)… Так вот… о чём это я… Ага - правила в данном предложении лишь призывают отгадывать это слово как хочешь, а нижу всё же ограничат немного в кол-ве слов и пр деталях… Кстати, для достижения минимального количества ходов при угадывании иногда даже выгодно назвать слово с повтором букв…

Другое дело, что есть негласные правила. Они хоть и не написанны, но известны всем активным игрокам. И изменять их наверняка никто не будет (да и не стоит) . Впрочем, об этом я уже и так писал, предупреждая что все равно повтор использовать нельзя, независимо от лазейки в правилах. :wink:

Абсолютно с Вами согласен. Я же то же саморе и так написал. Нет смысла в дискусии когда двое утверждают абсолютно одно и то же

P.S. Тех кто не читал нашу переписку, хочу предупредить (что бы не делали ложных выводов из недосказаности этой цитаты) - в ответах повтор букв тоже недопустим… в цитируемом сообщении лишь размышления о формулировках правил, о реальных правилах… вообщем там куча текста, но повтор букв всё равно нельзя использовать

2 лайка