Обсуждение конкурса "Угадай слово"

Запрещено-то запрещено, но нет ни слова, что делать с нарушителями.

Самое простое не принимать его ответ. В других конкурсах так.

1 лайк

Совершенно верно - не принимать ответ нарушителя

Проверка через 5 минут

свекла 5:1
связка 3:1
одинаковые буквы: с, в, к, а. Одна из них лишняя, т.к в слове связка лишь три буквы угадано. То есть, Е и Л есть точно!
земляк 2:1
есть и Е и Л, остальные убрать. Получаем из слова СВЕКЛА 5 букв - СВЕЛА
по слову ЖУРНАЛ - понятно, что слово оканчивается на АЛ
по слову СОЛНЦЕ - понятно, что первая буква - С
Тогда в слове КОРШУН на своем месте Р (см. слово ЖУРНАЛ)
осталось приткнуть только Е и В. Два варианта - СВЕРАЛ и СЕВРАЛ

да, СЕРВАЛ и СВРЕАЛ, вот так

1 лайк

А правильное слово:

:smile:

P.S. @Riva, логика решения правильная, понимаю, что просто оЧеПяталась)

Мое восхищение, я в осадке. Логично до безобразия. Из 16 предложенных слов отобрать пары для рассмотрения, проанализировать и сделать выводы и все это за минуту, ну максимум полторы, т.к. через 2 уже был готов ответ. Нет, мне в этом конкурсе делать нечего :disappointed_relieved:

Слова-то висели заранее, пары можно было уже давно составить, а потом смотреть на них.

Тогда я вообще поражен. Анализ исходил из максимально угаданных букв в словах. Никто заранее не знал какую пару удобнее рассматривать, полагаете была проведена предварительная титаническая работа по формированию наиболее перспективных пар? Тогда это реально работа.

Почему титаническая? Слов немного, пары формируем по большому числу совпадений, смотрим в итоге на те, где разница в числе угаданных букв большая. Не получилось - пробуем другие методы.

ой)))

а я всегда провожу предварительный анализ слов предположений, как ни удивительно

правда, это не титаническая работа, а наброски, но очень помогает

Проверка через 10 минут.

Проверку выложили 10мин. назад. Ответ 9мин назад.
Это насколько надо быть гением чтоб за минуту ответ сгенерировать?

Такой вопрос уже неоднократно поднимался и на старом форуме, и на этом - новом - в этой самой теме. Поэтому не поленитесь, поищите в ней довольно подробные и внятные разъяснения гениальности быстрых ответов при такой тривиальной проверке как сегодняшняя. Последний хороший ответ да ещё и ссылкой на общедоступный ресурс был от г-жи @Riva месяца полтора-два назад. Лично мне в …цатый раз объяснять одно и то же надоело.

2 лайка

Инструмент игрокам этого конкурса, в очередной раз:

http://forum.goldenclone.com/ru/download/file.php?id=10594 - программа проверки

http://www.graycell.ru/find.html, http://loopy.ru/ - сайты, помогающие искать слова по шаблонам.

И таки да, некоторые тут гении.
:woman_technologist::man_technologist:

1 лайк

Уважаемый @Zalisove, форум, где мы находимся, русскоязычный, соответственно все проводимые на нём ежедневные словесные конкурсы основываются на словах/морфемах/алфавите русского языка.

Он и правила не читал: в обоих словах буквы совпадающие есть.

1 лайк

Проверка через 15 минут.

А в каком словаре вы нашли ваше загаданное слово подскажите пожалуйста

1 лайк