Обсуждение конкурса "Угадай слово"

я и не заметил ошибки

Правильно, поэтому можно понять что это опечатка и ее за внимание не брать.

я сама не заметила этой ошибки пока не увидела, что тур переигрывается

:slight_smile:

Это ПОБУКВЕННЫЙ конкурс - здесь играет роль каждая буква, которая должна быть на строго определённом ведущим месте. Здесь даже анаграмма загаданного слова уже является неправильным ответом. Поэтому “понимать” что-то в этом конкурсе неприемлемо в принципе, можно только принимать полное соответствие с правильным ответом или не принимать вообще.

хорошо, пусть будет так.
но по поводу омонимов Вы сами себе противоречите.

в чём же???????

в омонимах все буквы стоят на своих местах

каюсь, грешен! Подразумевая анаграммы, написАл омонимы. Реально затупил.

Не понял, почему переигрываем? Правильный ответ был, о какой переигровке может идти речь?
Имеет место ошибка ведущего, почему должен страдать Волжанин?

думаю только из-за этого:

анаграммы это понятное дело, тут даже без вопросов и рассматриваться не может и будет на 100% отвечать Вашему:

Да ну, это мелочи. В его сообщении понятно, что является ответом. Я сам часто так ответы пишу, никогда никто не придирался.
А так ведь можно убирать неугодных участников. Вот, допустим, мы с Гайкой поругались, она ответит на вопрос правильно. Я подожду следующего отвечающего, приму его. Потом покаюсь, что ошибся и объявлю переигровку.
И раз ведущий считает, что в данный момент нет правильного ответа, так я его сейчас дам, и пусть он мне объяснит, почему я не победитель. (в правилах нет такого, что если победителя нет, то объявлять переигровку)

значит. по Вашему непринятие анаграммы - это понятно, а вот непринятие несуществующего слова - тут ай-ай-ай)))))))

можно, конечно, и утрировать, но сегодняшняя ситуация была чуть-чуть иной)))) Ведущий поступил так, как буквально понял для себя правило конкурса “не более двух слов от одного участника”.

Хм, если конечно, ответ Волжанина был отвергнут по этой причине.

просто по тому что слово не существует, можно человека понять что он не нарочно сделал опечатку, палец соскочил от того что быстро писал и поэтому. А анаграмма это слово, которое нужно осознанно правильно подобрать и каждое слово составляющееся из анаграмммы имеет свое значение.

Пусть так, почему переигровка? Пусть ждёт правильный ответ.

ого, таким образом банальной причиной “палец соскочил” можно будет оправдать абсолютно любую версию слова. В том числе и анаграмму!

Потому что не увидел, что ответ, который был засчитан изначально, неправильный. Тем самым невольно объявив правильный ответ. А какой смысл ждать дальше, если правильный ответ назван самим ведущим.

image

.