Обсуждение конкурса "Угадай слово"

Не вижу в этом никакой проблемы. Всего то и нужно, чтобы каждый Ведущий не полагался целиком и полностью на программу. И, кстати, слова в ней можно и вручную набирать, дабы не было проблем с проверкой. :wink:

Конечно, в теории любой ведущий может по 5 раз перепроверить результат проги на каждое слово, каждую букву, может все перенабирать что бы не допустить промашек с раскладками, может еще много чего… И если останеться ошибка в результатах, то формально будет вина на ведущем (как минимум частично, не суть…). Но зачем провоцировать подобные ситуации? Имхо лучше если не только ведущий будет стремиться избегать провакационных ситуаций перепроверяя к-во слов, что они существительные, что победители не участвовали, что прога верно отработала и т.д. , но и сами участники не будут создавать подобных ситуаций :wink: Так-что все же предлагаю стараться набирать слова самим в русской раскладке )).

1 лайк

Что-то мы своими размышлениями о программе проверки отодвинули куда более важное обсуждение несправедливого игнорирования явного победителя прошлого тура… Если оно так и потеряется выше в хистори, то его, возможно, так и замнут, несмотря на явное нарушение. ((

2 лайка

Полностью поддерживаю!!!

Реально наберётся очень маленькое количество ведущих, которые не поленятся перепроверить введённые слова на наличие недопустимых с точки зрения программы символов. Оно и понятно. Обычный человеческий фактор - ведущему, не знакомому с проблемой различия символов разных алфавитов программой, и в голову не придёт, что слова могут просто содержать необрабатываемые или обрабатываемые неправильно программой символы… Он просто копирует их на странице конкурса и вставляет в соответствующее поле ввода программы, ведь визуально он определяет, что никаких дефектов в словах нет… И тут приходится согласиться - по-своему этот ведущий - пользователь соответствующей программы прав!!!

Это хорошо, когда ситуация как в указанном примере - здесь присутствует только ударение (один лишний символ)… Соответственно, при проверке, когда программа выдаст “длина слова должна быть 6 букв”, ведущий обратит внимание, что есть какая-то проблема в вводимом слове… А если то же самое слово “Вампир” будет записано как “Baмпиp” (визуально одинаково, а в последнем слове целых три латинских символа), то и программа проведёт соответствующую проверку и, даже если загадан был “вампир”, то выдаст такую проверку:

Baмпиp 3:3

Печально, но факт…

JIyHaTikом правила нарушены небыли, следовательно, предлагается слово загадать ему.

4 лайка

Не оценили моей мудрости, увы.
Наверное, аватарка легкомысленная.
Придётся менять.
:smile:

3 лайка

замените слова

Долгожданная проверка 9-буквенного слова состоится сегодня.

плотник
корабль

Скоро проверять пойду, а нечего :sunny:

В чате напиши - может, кто и подтянется. :wink:

Форум выдал сегодня.
В ленте ответ @NWin32 появился ранее, чем проверка @JIyHaTik.
И только через пару минут форум поправил себя. :smile:

Ага. Очень часто такое происходит. Самого аж бесит иногда этот “самый луЧЧий в мире форум” …
И, самое интересное, сколько постоянных жалоб на его тормознутость и глючность - а исправлять такие огрехи никто и не собирается.

1 лайк

Абыдно, да!
Я ждал, надеялся.
:blush:

1 лайк

Ух! Я ж сегодня Ведущий… Хоть напомнили!

Проверка состоится хоть и не ровно в 18:00 по по времени столицы моей Родины, но где-то приблизительно этого времени.

1 лайк

Честно скажу - слова не попали в проверку, т.к. я их не видел.
Ещё раз огромное спасибо нашему форуму и админам, не желающим исправлять такие его “косяки”…

Еслиб загадали слово из 5-ти букв, то уверена, что ты “миска” написала бы)) Обжорчик ты мой :kiss:

1 лайк

Ну а кто тебе мешает периодически обновлять форум, когда ждёшь чьей-то проверки? :wink:
И перед выкладыванием собственной проверки порой стОит обновиться, чтобы проверить все ли варианты учитаны…

А теперь немного оффтопа… Никак не могу понять, зачем в настройках профиля есть опция “Автоматически отслеживать темы, которые я просматриваю”??? На деле, даже выбор “Всегда”, не влияет на задержки отображения…

1 лайк

Загаданных на сегодня слов хоть и немного, но их вполне достаточно для проведения проверки и отгадывания. :wink:
Проверку проведу минут через 5-10.

P.S. Толковые словари сегодня вряд ли помогут… :blush:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
утюжок м. разг. 1) Уменьш. к сущ.: утюг. 2) Ласк. к сущ.: утюг.
Орфографический словарь
утюжок утюжок, -жка
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
УТЮЖОК утюжка, м. (разг.). Уменьш. к утюг.

И чего это не помогут?

1 лайк