Обсуждение конкурса " Ёлка 2 "

:bouquet:

Точно😬

я начала писать о ошибках и поняла тогда результаты будут выглядеть из одной моей писанины ))) вообщем приняла решение принимать такие вот ошибочки )))) они так сказать не значительные , вот например у одного участника написано асока - вот тут значительная ошибка (((

Да такая ж, как и в указанных выше случаях.
Ты, видимо, с “Осакой” перепутала. Осака - вот это уже значительная ошибка, т.к. это название города.


И вдогонку вопрос - множественное число принимается только при отсутствии единственного у слова или во всех случаях?

во всех случаях

СТОП ни кто не объявляет…можно ваще не спешить?

по правилам конкурс идёт ровно 15 минут , стоп и не буду объявлять , не указано что до слова стоп

Давайте менять букву И в середине. Третий раз уже. Слова одинаковые переписываются изо дня в день.

1 лайк

С этого места поподробнее, ПОЖАЛУЙСТА.

сироп . кит , тигр , ящерица , допинг

Если уж речь пошла о повышенных призовых, неплохо было бы сделать ограничение по применению слов с уменьшительно-ласкательными суффиксами (если, конечно, такие слова не являются единственными, обозначающими предмет). А то у нас некоторые “хитрюшкины” уж очень этим страдают… :wink:

это только на 1 день , потому что вчера ни кому ни чего не досталось (((

А чем сироп не понравился?
По мне, так и нафталин не катит, но ты же его принимаешь?

Ёлка, обмазанная сиропом, убеждён, очень красиво и ярко будет смотреться при включенной гирлянде.

А ты, Ната, просто врединка. :wink:

А чем тебе нафталин не прокатил?
Красивые кристаллики, снег напоминают… а для домашних нужд выпускаются в замечательных таких таблеточках - только на елку и вешать… )))))

Сегодня моя четырехлетняя дочь самостоятельно наряжала елку. Теперь на нашей елке висит и котенок, и черепаха, и бабочка, и даже автобус! Я уж не говорю, что деда Мороза и Снегурочку мы подвесили в первую очередь. Дети так умеют, а мы по-другому мыслим…

1 лайк

Ну, может, тем, что это яд)

А вот и не правильно сделали! :wink:

У меня вот в детстве Дед Мороз и Снегурочка всегда под ёлкой стояли, а не висели на ней. Может помните, такие резиновые игрушки (Дед Мороз с посохом и мешком, Снегурочка с косой до пят) почти в каждом доме были.

Я же говорю, детеныш сам занимался. А вообще у нас в елочных игрушках эти персонажи в нескольких вариациях, также как снеговики и сосульки. А что касается больших , которые под елкой стоят, так это обязательно.

А что гуся вешать на елку можно?! Он исключение из животного мира?

Я бы тоже хотела кое-что прояснить:

  1. птиц и животных вешать на ёлку “однозначно нельзя” или, “если одного-двух, то можно”?
  2. уменьшительно-ласкательные формы слов принимаются или нет?
  3. слова во множественном числе “больше не принимаются и точка” или “ну, там посмотрим”?

Я понимаю, что конкурсу осталось жить 2 дня и можно было бы этими вопросами не задаваться, но, как говорится, сколько вешать в граммах?