Обсуждение конкурса "Загадки Великой Эллады"

а почему не 0,2, как за правильный ответ?)

Так вышло что ведущий поспешил и уже отправил приз основной. На будущее - будет наука не спешить. А приз за внимательность освобождает от пропуска двух туров, поэтому участник сможет попытать свое счастье в новой загадке уже завтра.

Не, ну это же тоже неправда. Призы выдаются в клонеро, а клонеро - такие монетки, что их только на целое число золотых обменять можно. Так что свои 5 золотых батраку всё равно придётся заработать, если он до конца акции не успеет на все пять отраслей накопить.

Зато остаток благодаря скидке поможет доучиться мгновенно (или почти мгновенно, не считал).

В том конкурсе выдаются в золотых призы.

А, ясно, это я условие задания не так прочитал. Сам конкурс не смотрел, думал, что награда за победу в цитате указана.

Ничего, бдить нужно, ведь можно поймать приз за смекалку)

Лень самому считать, но раньше. В задании - побыстрее, т.е. недостающую часть нужно докупить. Осталось посчитать в какой день будет хватать золотых, чтобы докупить оставшуюся часть железа

Посчитайте))) Тут вообще весьма просто…

Конкретно в этом конкурсе у меня с математикой всегда не лады. 2 раза участвовал, 2 раза откуда-то получал левые цифры :smile:

ДА, это меня сильно удивляло) Но тут просто нереально просто, простите за тавтологию))

я понял ошибку свою)

Но, увы, от 1-го участника - 1 ответ…

Конечно! не спорю.

А разве так рассчитывается добыча серы? Там же наоборот, доход фиксирован, а доля от дохода - доля в разработке.

У меня получилось, что стоимость всей разработки - 9599,4 золотых, и прибыль в сере тогда 80 * 24,4 / 9599,4 = 0,2033.

Коэффициент инвестирования определяет, на сколько больше единиц ресурса вы готовы предложить, чтобы получить заявленную вами долю. Допустим, коэффициент 1,5 при указанной доле 1000 ед. дерева означает, что вы готовы инвестировать 1500 ед. дерева, чтобы получить долю в 1000 ед. дерева.

Под долей подразумевается кол-во ресурса по номинальной стоимости. Но готов еще выслушать мнения специалистов!

Это я понимаю. Но там есть такой пункт:

"Построенная разработка серы производит выработку серы в размере 80 кг/сутки в течение 365 суток после окончания строительства. После чего разработка закрывается.

Произведенная сера передается ежесуточно компаньонам предприятия в процентном соотношении, зависящем от части вложенных в строительство ресурсов, пересчитанных в золотые монеты. При этом учитывается номинальная стоимость затраченных ресурсов."

Соответственно, производство серы = 80 * (доля стоимости вложенных ресурсов по номиналу от всех ресурсов по номиналу).

там нестыковка в номиналах обнаружилась - если серу считать по 80 в день, то выходит 80х365х0,3 = 8760з номинал разработки должен быть))

очень большой разбег вышел с суммой вложенных в нее ресов.

вот так задал задачку… в ТП придется писать походу))
А точно номинал необходимы ресов для разрабы 9.6к ?

а то я пока не считал…

ну мы вдвоем считали с @Semenar как минимум - суммы сходятся)