Обсуждения конкурса "Мотиваторы"

Тут не морду, а за внутренностями можно понаблюдать)))

А когда по внутренностям конкурс будет? )))

Мммм крови захотелось?)) Давайте следующую неделю такой и зарядим;)

В том-то и ужас, что М спокойно продолжает работать в огороде, при таких -то видах

1 лайк

А ещё ужас в том, что на фотке середина лета (судя по высокой траве), а кхм… объект… в колготках. В жару… :smile:

1 лайк
4 лайка

Так понятие “ужасы” не стоит понимать буквально а-ля “Пила” или “Поворот не туда” :smile:
В данном случае под “ужасами” можно понимать и ситуации, когда ребёнок, например, нашкодил по дому так, что первая же мысль у увидевшей это всё мамы будет “УЖАС!!!” :wink:
Вот в этом значении ужасы могут быть и должны быть именно МОТИВАЦИОННЫМИ, то есть ПОБУЖДАЮЩИМИ к чему-то положительному, дающие здоровую эмоциональную подпитку…

А сниматься с участия не стОит, просто найдите другой рисунок, уже в свете новых пояснений и дерзайте :blush:

2 лайка

Браво, @Severin, что акцентировал на этом внимание!!!

Давно уже заметил, что некоторые выложенные работы не относятся к МОТИВАТОРАМ в истинном их значении, а скорее выступают ДЕМОТИВАТОРАМИ, хотя бы и смешными…
Но, как это частенько бывает, руки не доходили обсудить этот момент с ведущей… Хорошо хоть нашёлся человек с более “доходящими руками” :blush:

1 лайк

Хорошо, тогда объясните мне и участникам, острую разницу между мотиваторами и демотиваторами…Когда уж я вижу, что комментарий идет не айсовый, то я старюсь отписываться игрокам в личку, а прислушиваться или нет - на их усмотрение…

Если коротко, то IMHO, мотиваторы должны вызывать позитивные эмоции, демотиваторы же, в отличие от первых, вызывают скорее отчаяние, хандру, печаль и даже отвращение. Иными словами мотиваторы должны побуждать к добрым деяниям, или по крайней мере вызывать улыбку у просматривающих их. Уж извините, игрушка в «крови» такого у меня не вызывает.

P.S. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции…

6 лайков

Всё верно.

Для закрепления написанного @Severin немного дополню…

Мотиваторы стимулируют, мотивируют что-то сделать (отсюда и их название), измениться, поменять взгляд на тот или иной предмет, вдохновляют на работу над собой, заставляют позитивно задуматься…
Мотиваторы призваны побуждать на позитив одним своим видом, то есть должны быть выполнены я ярких, точнее светлых тонах, должны прочно ассоциироваться в мозгах людей с чем-то светлым, добрым, хорошим… В мотиваторах подписи к рисункам зачастую обобщают ту положительную мысль, которую выражает рисунок…

Примеры мотиваторов:

или

Бывает, что рисунок вроде бы и не совсем яркий, но приложенная надпись делает рисунок мотиватором:

Как видно из примеров выше нередко для мотиваторов и цвет фона выбирается НЕ ЧЁРНЫЙ…

6 лайков

Демотиваторы, в отличие от мотиваторов, не призваны вызывать у людей светлые чувства, зачастую, напротив, они навлекают на людей отчаяние, уныние и грусть.

Изначально демотивационные постеры (демотиваторы) появились как пародия на мотивационные постеры (мотиваторы), предназначенные создать подходящее настроение в школах, университетах и на рабочих местах. Мотивационные постеры очень часто бывали скучны, поэтому широко распространилась практика их пародирования. Как и в любой пародии в демотиваторах стали применять иронические, иногда с долей чёрного юмора, подписи… Именно эти юморные подписи и сделали демотиваторы популярными…

Примеры демотиваторов:

или

Иногда сам рисунок может быть и мотивационным, выражающим светлые чувства, но подпись делает из мотиватора демотиватор:

Как видно из примеров выше, обычно для демотиваторов цветом фона выбирается именно ЧЁРНЫЙ цвет…

6 лайков

Самой ужжжасно интересно, кто же выиграет! ))

У меня к тебе предложение, в качестве эксперимента, пусть тему следующей недели называет победитель предыдущей… на месяц, а там посмотрим…

1 лайк

А ведь дело говорит Сильвер АААА-??

Но ведь ты дама замужняя…И вообще, зачем ты попросила их изуродовать своё милое личико?

2 лайка

Чтоб посмотреть, подойдет ли мне щетина)))

Никак не получится, ведь после резульТатов сразу же объявляется тема следующей недели, а победителя, возможно, придется ждать долго. Знаю некоторых, которые появляются на форуме только раз в неделю, короче, не вариант…НО каждый желающий может тут оставить свои пожелания, я не всегда вредная, рассмотрю)))

2 лайка

На самом деле идея дорисовать милому личику Татарочки бородку для соответствия теме прошедшего тура была довольно оригинальной… Но, как это часто бывает, подвела реализация, а именно - подпись к полученному рисунку…

[и снова, брюзжа слюной стареющего бюрократа, повторюсь: АВТОРЫ, ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ТЕКСТ].

“Евровидение а-ля Татарочка” не говорит ни о какой разумной причинно-следственной связи…
А вот “Татарочка а-ля Евровидение” действительно звучит и “ужасно” и по-татарски :smile: И даже могло бы претендовать на победу…

3 лайка

Дорогие мои, этож плагиат… Давайте сами “сморозьте” нам чего нибудь эдакое, смяФное))) :wink:


Напоминаю, что свои конкурсные работы можно редактировать до воскресенья !

3 лайка