Обсуждения конкурса "Мотиваторы"

Так лентяев подгонять надобно-с))))

Или исключать ежели не подгоняемые окажутся. Я в жюри не рвался, но уважаемая @tataro4ka разберись наконец со списком. Если человек не может и не хочет, то вообще какие проблемы? Все равно от него результатов не дождешься. Поставить в известность или как вариант, пусть остальные члены жюри голосуют за включение/исключение.

Уау, как сурово))) Мы всё ещё находимся в конкурсе, созданном с юмором и для юмора, или я темой ошибся???

1 лайк

Изменения внесены

1 лайк

Так я тоже не в серьез, но порядок должен быть. По любому. Дабы никому обидно не было, в том числе и самой ведущей.

А у меня такой вопрос (не претензия, а уточнение). Что означает данная фраза?

Если в контексте данного конкурса “смешная” = “няшная утипутька” или “на грани фола”, то мне хотелось бы, чтобы это чётко прозвучало. Я забью на логику, отключу чувство юмора и пойду шерстить сайты для молодых мамочек и нестареющих вуайеристов)

P.S. то, что работа по модификации исходной картинки вообще не учитывается, я уже поняла. Принимаю сей факт со смирением, ибо осознаю, что выискивать в интернете исходники никто не станет.

3 лайка

Это не так… Вернее, не всегда так… не знаю, как другие судьи, но я иногда провожу поиск незаурядных картинок в Инете на предмет плагиата…

И что, вообще, подразумевается под фразой:

[quote=“Rusalka88, post:269, topic:4107”]
работа по модификации исходной картинки вообще не учитывается
[/quote]правильно ли я понял, что имеется в виду зачёт/не зачёт участнику редактирования фоток в графич. редакторах??? Если так, то сам факт редактирования не учитывается… Можно использовать как целиком фото с ресурсов Инета (без надписей) или собственного производства, так и отредактированные оные…

3 лайка

Юмор - вообще говоря - понятие субъективное… И каждый из судей оценивает юмор исходя из собственных пристрастий… Но есть некоторые моменты, которые могут доставить истинное удовольствие бОльшим участникам. И это естественно, если среди таких моментов оказываются фотки с детьми и соответствующими подписями, органично вписывающиеся в тему недели… Кроме того, и о чём многие забывают, это конкурс МОТИВАТОРОВ, а не ДЕмотиваторов, хоть и смешных…

Информация принята к сведению.

Не спорю. Но, хоть убейте меня, “умильно” и “смешно” - разные вещи. Если же условия конкурса требуют не рассмешить, а… мня-мня… доставить удовольствие, называйте вещи своими именами) Правда, тогда было бы логично отказаться и от чрезмерного пуританства… Хотя, в этом вопросе тоже всё непросто, ибо грань между “пикантно” и “пошло” чрезвычайно тонка.
Что же до “бездны различий” между мотиваторами и демотиваторами, то очень часто это всё тоже очень субъективно. Лично я считаю, что умеренный сарказм способен весьма недурно мотивировать)) В своей же последней работе я не преследовала цель лишить претенденток стремления к победе или призвать их бороться за заветные тиарки нечестными методами, а просто посмеялась над ситуацией, сложившейся вокруг конкурса) Ну реально, смешно же)

1 лайк

А мне не показалась смешной данная Ваша работа в этой теме. Хотите над конкурсами посмеятся - велком в тему где смеются или обсуждают их.
Скажу больше, я оцениваю не потому откуда сперто, сделано или отредактировано, а дабы в тему было, с юмором и надпись не подкачала. Вот так.
ЗЫ. к сожалению таких немного, но если нет лучших из лучших, то приходиться выбирать лучших из худших. А сарказм вполне уместен порой бывает, почему бы и нет.

1 лайк

Это очевидно и уточнения не требует)

Позволю себе с Вами не согласиться. Не считаю конкурс “Мотиваторы” настолько узконаправленным, чтобы в него “не влезала” тематика всей игры в целом)

Что до остального текста, то у меня даже в мыслях не было требовать от членов жюри какие-то объяснения) Я хочу понять, какая работа в рамках данного конкурса признаётся судьями как смешная. Видите ли, моё чувство юмора остаётся неизменным на протяжение многих лет, однако, какие-то мои работы признаются смешными, какие-то нет. Я пытаюсь обнаружить закономерность, вычислить определённые критерии оценивания. Если же критерий один - МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, то имейте мужество это признать)

Если не совсем понятно выразился в предыдущем посте, то уточню. Это мое мнение. И ничье другое. И алгоритмитизировать его не буду за ненадобностью.

ЗЫ. По поводу узконаправленности. В данном конкретном случае Ваш пост в конкурсе не подпадал в тематику на мой взгляд о чем я и пытался сказать перед этим. Да и рисунок тоже как то не приглянулся. Опять таки IMHO.

Не вижу противоречия между моим выводом и Вашей конкретизацией)

А его и нету.

Поддерживаю!!! Да очень часто на конкурс выставляются именно ДЕмотиваторы и очень часто нахожусь в растерянности с присвоение мест и даже вообще присвоении

2 лайка

Редактирование картинок не столь уж важно, главное, что бы они были смешными и не содержали сторонних надписей. Ну а текст прилагаемый к картинке не был содран с самой картинки.

Для себя кроме самой картинки, я так же рассматриваю и повествование

1 лайк

Надеюсь, всё таки убивать никого не придётся))) Лично я далеко не всегда берусь выставлять оценки участникам… Отчасти из-за пресловутой лени, отчего потОм сокрушаюсь и ругаю себя, что возможно, проголосуй я, места на пьедестале заняли бы более достойные конкурсанты((( Но бывает, что не голосую именно из-за полного отсутствия приемлемого юмора в конкурсных работах, или же голосую с пометкой, что на “первое (или иногда) даже на второе место нет кандидатов, а мой счёт начнётся с третьего места по нисходящей”…

А по поводу “пошло” и “пикантно” - лично я, даже симпатизируя некоторым пикантным работам на грани пошлости, не отдаю им места… Как, например, на этой неделе не посчитал достойным работу @silver17… На мой взгляд, намёк на интимность посредством отвлечённых деталей и визуализация интимности - это две несовместимые вещи, и на этом конкурсе второе неприемлемо… Но тут, опять таки, всё сугубо субъективно, и, как показал результат, другие судьи со мной не согласны))))

1 лайк

И, кстати говоря, я тоже иногда диву даюсь от оценок ведущих, точнее от того, какие работы занимают места на пьедестале :smile:

Например, на этой неделе второе место заняла работа @Lediiren, которая попросту говоря написАла анекдот, причём анекдот с бородой, и подобрала к нему соответствующую картинку… Это чистой воды плагиат…
Точно так примерно год назад второе место на пьедестале заняла эта работа @nata321. А ведь это тоже плагиат - прикол с бородой, известный ещё 10+ лет назад завсегдатаям копьютерных форумов…
Но, опять же, другие судьи и тот, и другой плагиат не увидели((((

Просто далеко немногие знают, что тема “Мотиваторы” создавалась для поддержки ЗДОРОВОГО, КОНКУРЕНТОСПОСОБНОГО и НЕПОШЛОГО юмора, взамен временно приостановленного и безвременно затянутого в своей паузе конкурса КВН… Поэтому я и все свои требования к представленным работам определяю исходя из того самого, значимого для некоторых старожилов КВН’а

Позвольте не согласиться про плагиат…

Во-первых, вначале была картинка, которая мотивировала меня на анекдот… И, заметьте, анекдот переделан под саму картинку… И если получилось смешно, то почему бы и нет? И, вообще, по-моему анекдоты для этого и создаются, чтобы их “плагиатили”…

Да, истинно так… Чтобы их плагиатили в междусобойчиках, вечеринках, в перерывах на работе и много, много ещё где… Но не в этом конкурсе! Этот конкурс рассчитан на создание и публикацию СОБСТВЕННЫХ идей, а не на применение уже существующих… И если максимум на что мотивировала Вас эта картинка - это анекдот, то очень жаль… Ибо анекдот сам по себе целиком - это уже чья-то посторонняя мысль…

Совсем другое дело - это намёк на довольно известный анекдот, выраженный с картинке и подписи к ней… Намёк порождает юмор и хорошее настроение через ассоциации со всем известным анекдотом… Но использование готового анекдота в качестве подписи - это плагиат!