Обсуждения "Литературного конкурса"

По мне - так отлично было бы! Иногда хочется перечитать отдельные хорошие произведения. :smiley:

Вы правда полагаете, что это похоже именно на прозу?

Мне словари подсказывают, что под прозой понимается нестихотворная речь.

Я в каком-то замешательстве, в общем… :confused:

Вероятно, было бы неплохо. Все литературные творческие темы, собранные под одной крышей, чтобы можно было сразу всё найти. И тогда темы прошедших туров на историю темы конкурсов тоже не будут так сильно давить. :smile_cat:

Я тоже считаю, что нужен.

Но меня терзают некоторые суеверные страхи. Помнится, на старом форуме после многолетних просьб и мытарств наконец-то был создан отдельный Литраздел… Но не успели мы вдоволь насладиться его существованием, как старый форум закрылся. И вот теперь я боюсь повторения ситуации :wink:

1 лайк

Добро пожаловать в отдельный раздел форума “Литературный клуб”!

5 лайков

Во-первых, хочу поблагодарить @SantaMaria и @kiska255 за возобновление конкурса и за создание отдельного раздела.

И, во-вторых, хотела уточнить у ведущего

А сами участники могут голосовать и комментировать работы других участников (разуметься, кроме своих)?

Конечно, могут и голосовать, и комментировать. И за интересные комментарии могут претендовать дополнительно на бонус из Фона критики. :wink:

1 лайк

Простите…действительно я информацию про прозу упустила…а переделать можно?

1 лайк

Новое сообщение пишите, просто первое пойдёт вне конкурса.

За отдельный раздел надо поблагодарить Pendal.я

1 лайк

ок СПС!

1 лайк

Фонить не буду :wink: Жесткой критике подвергаю только свои стихи. Просто надеюсь увидеть работу, которая приятно удивит одновременно и формой, и содержанием. Тогда с огромным удовольствием прокомментирую подробно.

Ну что же, конкурс литературный - можно позабавится элементарным рифмоплетством :smile:

Спасибо! - с трепетом скажу,
При этом дальше отхожу.
И даже сделала б поклон,
Но тут проблемка - @Pendal он.

6 лайков

https://forum.ageofclones.com/t/konkurs-poezii-1-tur/15767/7

Гхм… А с темой текущего тура конкурса как стихотворение связано?

Да, но пока ни яблок, ни снов в стихотворении даже в названии не обнаружилось… Может быть, автор и объяснит как-то, а пока не до конца ясно… :grey_question:

Извините я тему не посмотрел думал свободная…а какая тема то?

а все нашел вверху…а можно мое стихотворение удалить и я новое напишу?)))

Ваше желание исполнено)

Вот нас уже 8,значит тур состоялся,а по сему прошу принять небольшой критический обзор.И хотя я не претендую на истинность своих высказываний,думаю,некоторые знания азов теории стихосложения и 25-и летний стаж,дают мне право высказаться.Буду предельно краток:
Ослик: размер,ритм,рифма-идеально.Только в 4-ом столбике рифма с ААББ перешла на АБАБ,а затем вернулась.Не ошибка конечно,но не комфортно при чтении.
Тати: прогресс очевиден! Слабое место-размер,все строки разные.Видимо пытались сгладить с помощью -ою,но не получилось.
Бродяга: для КВНа неплохо,но поэзия-это немножечко другое.
Тихома: Я всё равно тебя люблю,родная!
Денис: душа на разрыв,наболело видимо…но,извини,размер гуляет так,что трудно читать.И еще-в русском языке все глаголы рифмуются,не принято этим злоупотреблять.
К.Логинов: то же размер- вот 4-ая строка ну очень длинная.Ну не умещается желаемое в одну строку-разнесите на две. Не совсем понятно,что за ряженые(видимо это личное).Ну и Благая весть-это Евангелие.Не Христа же Вы родили…не вполне этично(но это мое личное мнение).
Склаг: Красавец!Почти Пушкин!Если б,сукин сын,размер соблюдал-равных не было б! Вот вместо университета напиши универ, и совсем другое дело.И так далее.
Надеюсь,не обидел,а стимулировал…
Это начальная оценка произведений.Без соблюдения этих правил нельзя и показываться.Далее - образность,передача смысла и прочее,мне не ведомое…А,и единственный критерий прошлого жюри - ЗАЦЕПИЛО !
Надеюсь на грамотное жюри.И УДАЧИ нам всем!

1 лайк

А я очень надеюсь еще и на грамотных критиков - конкурс-то все же ЛИ-ТЕ-РА-ТУР-НЫЙ… :wink: )))

2 лайка

Тур состоялся, но он будет длиться не менее 2 недель, после чего я объявлю окончание приёма работ - и будет объявлено голосование.

1 лайк