Парк Гармонии в Поднебесной ♥

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь. (с)

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь. (с)

(В реале живу на ДВ - поэтому постю только утром)

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь.
http://socratify.net/static/img/fs/1/174_d777b687_600x334.jpg

1 лайк

человек способен сделать путь великим , но великим человека делает путь …
с ДР Поднебесная :slight_smile:

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь.

Вторник


Доброе утро, Поднебесная!!!

http://blog.juicertrip.com/wp-content/uploads/2015/04/Qufu-General-3.jpg


Задание на вторник - шарада.

Предлагается всем жителям и гостям Поднебесной  разгадать эту загадку совместно с Lord_AlF.



«Не якающая основная составляющая среды, в которой мы обычно перемещаемся, наполовину приводит в движение эту среду. Популярный напиток наш, да отрицаю одесную не первую пищу не пирата-Весельчака. Сунская поэтесса цы одну из сторон света не одобряет мягко. Слово привилегий есть добро. Автор призыва причинить смерть птице без японского театрального искусства свежей информацией первой поверх принудительного сбора без летучих пресмыкающихся - перед армейским успокоительным, немецкий физик не при делах».

Шарада составлена @Ermolay :kissing_heart:

1 лайк

:pensive:если честно ни чего не поняла, что надо вычислить со всех этих разных

Здесь зашифровано мудрое высказывание Конфуция)

Предполагаю без Ермолая Вам всем будет тяжело. Будете приглашать - не забудьте улунчик белый приготовить.

пока всё равно не поняла, саму шараду, но понимание Конфуция вижу так, почитав чуток, что Поднебесная названа так потому что всё что под небом это под властью их императора, а другие страны это типа вассалы, то есть это мы их зовём Китай, они себя чаще всего именно Поднебесной, ещё отец по Конфуцию считался так же небом, много чё интересного написано конечно)

Ответ прост.
Конфуций считает, что нужно выполнить волю отца. Видения, которые посещает Alfa после свадьбы, предвещают появление великого человека. Рождению ребенка сопутствует множество чудесных обстоятельств. Согласно традиции, на его теле имелось 49 знаков будущего величия.

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь. (с)

"а на добро - добр" - вроде так этот кусочек должен звучать, но гугл на меня ругается и не желает выдавать тайну полного сказания Конфуция(((

«Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье. Нервно думая о будущем, они забывают о настоящем, так что не живут ни в настоящем, ни ради будущего. Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили.»(с) Конфуций

… Автор призыва причинить смерть птице без японского театрального искусства свежей информацией первой поверх принудительного сбора без летучих пресмыкающихся - перед армейским успокоительным, немецкий физик не при делах.

…Ли(но)вости, а за до бро(м) - добр(ом)

принимайте эстафету :wink:

За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром - этот кусочек там тощна есть)

Но вряд ли бы Ермолай загадал фразу так, чтобы её можно было догуглить. Он свой вариант перевода проверил в поисковиках, те его не узнали. :innocent:

2 лайка

У меня чуть не так
а над обро(к) - до бр(ом)

Вот и я споткнулась на “А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром”, но поверх у тебя заменилось на за д)))) а бром переехал с последнего слова без ОМа на предпоследнее))

Падежи имеют значение. :innocent:

Молодцы, почти разгадали уже! :+1:

Некто спросил: “Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?” Учитель сказал: “А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром”. :flushed:
это просто по подсказкам…