Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

После того как ввели автопроизводство хлеба пришла в голову еще одна идея по автоматизации игрового мира Эпохи клонов. Ведь все знают, что теперь клоны кушают каждый день, и не важно, работают они или нет.

Предлагаю сделать автоподачу еды определенного количества, чтобы можно было настроить для аккаунта сколько, того или иного провианта должно быть подано в трапезную каждый день в расчетный час.
Немного посидев в графическом редакторе, своял вот такой раздел, чтобы сразу было наглядно и понятно мой замысел:

Основная идея заключается в том, что есть играки, которые производят какую-то еду каждый день, ну или периодически, и чтобы ее не подавать сразу в трапезную, каждый день понемногу подают на стол для клонов.
К примеру у меня в день производится 50 ед хлеба и 20 ед яиц. Мои клоны потребляют 40 ед хлеба в день. Я настраиваю в запланированном столбце на против хлеба значение “40” и жму “сохранить”, а потом ставлю галочку в графе автоподачи. Если я хочу чтобы еда докупалась с товарки, в случае ее нехватки, то ставлю галочку еще и в столбце “Автодокупки”. А все остальные разделы я думаю уже по картинке и так понятны.

6 лайков

Хотелось бы видеть, какого уровня недвижимость арендуется, а то картинка поместья, например, говорит ровным счётом ничего, ведь разлёт может быть 32-49 уровень, т.е. около 0,1зол/год только на разнице восстановления работоспособности.

[quote=“BatmanSwitch, post:1735, topic:21181, full:true”]
Хотелось бы уже во всех отчетах иметь нормальный календарик с выбором диапазона дат, а не 100500 выпадающих списков.
[/quote]Вот поле «год» оттуда убрать (приделать к полю месяц) было бы очень хорошо. Никакой пользы от этого поля нет, только усложняет просмотр последних месяцев прошлого года.

И, если уж на то пошло, не помешало бы расширить диапазон дат до фактически хранимого. Который как раз на стыке лет определяется элементарно.

https://c2n.me/3RgZ7LW

два клона состоят в охране, но только у одного видна эта иконка
у первого она перекрывается значком турнира. Такое происходит и на главное странице и на странице фильтрации. Если клона снять с турнира, то картинка что он работает в охране снова появляется.

Хотелось бы чтобы картинка турнира не перекрывала картинку того, что клон в охране.

2 лайка

Необходимо добавить кнопку “Вылечить” в списке “Ваши клоны” княжеской дружины у каждого клона, как на вкладке “Восстановление здоровья / Квас”.
Так как имеется 100 клонов которые требуют лечение, а вылечить надо только 20 клонов из 30 состоявших в княжеской дружине.
Да и со списком у “Расхитителей тайников” практически тоже самое: надо вылечить не всех 100 клонов, а только тех кто в списке.
Приходиться открывать отдельно каждого и лечить его, а список большой, цифры приведены для примера.

Калита сейчас.


Вариант “все” клоны сейчас срабатывает как “каждый клон”. В итоге получается множество страниц поименного перечисления. Для сокращения ответа предлагаю нынешний вариант “все” переименовать во “все поименно” и дополнить противоположным вариантом “все вместе”. Тогда можно вместить ответ в одну строку и узнать, к примеру, зарплату всех клонов на всех предприятиях за все дни месяца одним числом.

Очень надоело простыни перелистывать для банального подсчета суммы.

12 лайков

Поросята после рождения рандомно переходят другим крестьянам, которых очень много, и приходиться каждого открывать и всех их перелистывать, причем выпадающим списком это не очень удобно, да еще и надо знать кто крестьянин.
Свинарника нет. Места для всех рожденных поросят у креста не хватает.
Требуется: Хотя бы сообщить кому они были помещены.

4 лайка

И КРС это относится. Так же приходиться искать.

Причем мы сразу автоматом получаем минус по весу, т.к. нету корма.

Не сразу, кажется, не сколько минут идет какое то ожидание, прежде чем срабатывает событие на поесть. Во всяком случае такое не однократно замечал.

Да, есть несколько минут, но когда клонов много, то не успеваешь всех пролистать в поисках приплода. Со свинками это больше актуально, т.к., допустим, с 2х свиней приплод 12 штук, а это уже может раскидаться по 4 разным клонам и за ограниченное время нужно их всех найти, да в кормушку корма насыпать.

2 лайка

Давно обсуждался вопрос, хотелось бы его поднять вновь. Визуализация по С/Х: управление полями (см. вложенный файл).

3 лайка

Родились поросята, из них 4 штуки сверх лимита для клона. Искать среди 200 клонов как то желания никакого нет, придется их забросить :frowning:

Если распределение свиней не приводится к описанию, то просьба добавить хотя бы фильтр клонов по наличию/отсутствия живности.

2 лайка

В перечне фильтров списка клонов хочется видеть проверку на обладание животными.
Такого образца:
Животные - никаких, любые, свиньи, КРС, драконы.
Сортировка по возрасту - нет, по возрастанию, по убыванию.

Сортировка по:
возрасту, весу, кол-ву произведенной продукции

Не утрируйте. Фишка действительно была бы полезной.

Фильтр - было бы очень полезно.

Главная задача фильтра - отыскать хозяев самых молодых и самых старых животных.

А кто утрирует? Или вес и количество продукции неважны?