Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

ето решается просто не ставте выкуп, раз выкупа нет то и никак из подвала не вылезть :wink:

Может уже предлагали, тогда еще раз озвучу.
Сейчас при устройстве на работу, если нужен инструмент, то его можно купить непосредственно на данной вкладке лишь кликнув на ярлык инструмента. Предлагаю данную возможность (покупка чего-либо) перенести и на другие блоки. Например покупка элексира здоровья, а то хочешь полечить клона, идешь в трапезную

2 лайка

Раз уж у нас теперь стало модно законы писать, а я всего лишь нескромная ремесленница, то хочется предложить следующий функционал для удобства игроков: сделать рассылку уведомлений на эл.почту, на подобии “умирающих батраков”, у кого меньше 1ед работоспособности на каждого клона аккаунта.
Допустим, у меня 100 клонов на аккаунте. Если общая работоспособность в трапезной составляет меньше 100, то приходит заботливое письмо следующего содержания “Ваши клоны обессилены. Позаботьтесь о них и накормите!”.

Эта функция поможет отпускникам и для тех, кто ушел на время “в пассив”)

6 лайков

А так же не забыть добавить в настройки возможность отключения данных сообщений).

3 лайка

Я бы предложил эту функцию и для тех, кто находится в “активе” )

Если клоны работают где-то, то 1 ед. на персонажа - мало. Лучше ориентироваться на потребление из трапезной, взятой за вчерашний день (или средней за неделю).
При остатке в трапезной менее, чем на 1 или 2 суток - приходит сообщение.

2 лайка

Тоже изначально подумала, что с отключением, но лучше не доводить акк до греха) ведь по надобности можно и забыть подключить эту функцию…

Пожалуй не помешает эта опция. А то кнопка в настройках «Не осталось пищи в трапезной» один раз сработала и затихла.

Т.к. Журнал трапезной не отражает реального потребления клона и опираться на него глупо, то проще сделать переменную вводимую игроком и которая укажет когда присылать сообщение о нехватке рабы в трапезной. Пример. Указано 100 ед. Значит при меньше 100 ед. Будет рассылка.

15 лайков

Самое простое во всех смыслах решение. И тогда кнопка в настройках «Не осталось пищи в трапезной» вообще не нужна будет.

Блок “Путь разбойника” - “Наводка”


этот блок занимает очень много места и я не думаю что им пользуются очень часто, поэтому прошу его перенести в конец страници
например, первое что я делаю - граблю или первый дом или скролю в поисков домов, которые мне интересны
если мне нельзя грабить - система сообщит
если надо выйти из подвала - увижу в соответствующем окне
смотреть каждый раз на боевые навыки мне не надо
оружие сто раз на день не меняю

1 лайк

Забыли добавить фильтрацию по операции “Посещение Терм” в журнале характеристик.

Разработки. Раньше сортировка на вкладке “Ваши ордера” была по номеру заказа. Была стабильность.

Сейчас похоже, что переделали по убыванию коэффициента ордеров, но без учета материала. Это очень неудобно при выставлении ордеров по всем ресурсам как с точки зрения анализа, так и с точки зрения постоянства позиций при добавлении новых ордеров.

Хотелось бы видеть сортировку по таким колонкам:

  • ресурс (алфавит или порядок на бирже, но постоянный)
  • коэффициент (убывание),
  • количество.

Как дополнение можно добавить возможность выбора сортировки вручную, но по умолчанию порядок, как я описал выше.
Ну или вернуть сортировку по номеру ордеров (дата/время выставления), чтобы обеспечить постоянство ранее выставленных ордеров.

Предлагаю в разделе хранилище, где вкладки общие и вооружение добавить вкладку инструмент


по подобию вкладки вооружение но с возможностью фильтров по типу инструмента и его прочности и выставления галочки для алерта если у клона израсходован инструмент, а автопокупка не стоит.

8 лайков

Помимо Государственной думы, куда хотелось бы добавить такую штуку для изменения размера окошка
image
хотелось чтобы такая возможность появилась и в почте, а точнее, когда отвечаешь на письмо, возможность изменить размер окошка отсутствует


А когда пишешь новое письмо, там такая штучка имеется))

5 лайков

Сделайте, пожалуйста, автодокупку цветов при отправлении подарка по почте)) :pray: Порой желание возникает спонтанно, но лень ходить на ярмарку, а потом обратно на почту…


“всегда использовать текущий список вложений” а действие этой кнопочки я так и не поняла… хоть и жимкаю ее очень часто, ошибочно, при отправлении писем с мобильного.

1 лайк

Хотелось бы получить блок “горячих ссылок”. Что то вроде тех что есть:
811
К примеру находишься в блоке “Мясокомбинат”, а нужно посмотреть наводки. И начинается: дело-путь разбойника-наводка. А хотелось бы в некоторые места (настроить) попадать в один клик.

2 лайка

Напомню про свое предложение по добавлению удобства для категории полей “Не доступна для возделывания”. Было бы удобно иметь возможность распределять клонов на эти поля:

https://forum.ageofclones.com/t/pozhelaniya-po-igrovym-blokam-dlya-udobstva-igrokov/21181/1126

Согласен.
Для картинки готовые к распределению поля с названием “готовы к распределению” логичным действием будет переход к операции “распределить клонов”.

Есть ещё такой вопрос. Можно ли в разработки добавить информацию для участников о том, какого ресурса сколько приняли (без учёта коэффициентов). А то неудобно рассчитывать, из какого ресурса сколько продукции получено.

Вам список заявок ваших при подаче или выписка сумы вашего клона чем не нравится?