Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

Предлагаю перенести автоматическую починку всего, что ломается, на момент поломки и дополнить отключаемым уведомлением по внутриигровой почте типа “<Строение/Предприятие> поломалось и было/не было починено. Авторемонт включен/выключен”. В случае если авторемонт включен и не отработал добавить причину “Не было возможности провести авторемонт по причине отсутствия материалов (перечислить недостающее) и или невозможности докупить на бирже по причине цены превышающей 5 номиналов/недостатка золота на аккаунте.”

5 лайков

Пожалуйста!
Почините 20 минутную последнюю минуту в выпасе и земледелии!!!

17 лайков

В “сводной истории” хотелось бы видеть общий баланс по произведённой выборке - полагаю, было-бы удобно:

6 лайков

Мелочь, но было бы удобно чтобы в разработках показан был номинал ресурса (как на товарной бирже).

2 лайка

Сделайте простую вещь - кнопку “Вверх” внизу страницы, когда опускаешься вниз на длинных страницах. Станет намного удобнее навигация.

Хотелось бы видеть после периода тренировок время обсчета в тренировочной арене. места на 4 цифры с двоеточием там хватает https://www.ageofclones.com/kingdom_training_arena_rent

возможно уже было по Сельскохозяйственным полям, но напишу еще раз:
на странице Земледелие - Ваши поля
прощу добавить сортировку “готова для посевных работ” чтобы показывались только те поля у которых окрашен второй кружок, потому что сортировка “Показать дома c назначенными работниками” выдает много не нужных домов и приходится листать несколько листов с недвижимостью

2 лайка

Если не затруднит, то хотелось чтобы добавили две кнопки: “направить только на поля, доступные для удобрения” и “направить только на поля, не доступные для удобрения”. Думаю эта возможность облегчит процесс земледелия! Заранее благодарен!)


ЗЫ: чтобы много не писать, на кнопках можно изобразить удобрение и перечеркнутое удобрение))) что-то в этом роде…

4 лайка

Если уж пошёл разговор о кнопках, то не помешала бы кнопка выделить всех клонов в вышеупомянутом блоке (с/х). Чтобы отправить их в один дом.

Клоны, это еще пол беды, они то все принадлежат аккаунту, а вот возможность выделять поля сразу с АЕ, не раскрывая список домов, вот это существенно уменьшило бы количество ненужных клацаньев мышки.

4 лайка

Жмёте нужный дом, жмёте кнопочку “Направить выборочно”. Все клоны идут в выбранный дом.

1 лайк

Тогда расширю пожелание)). Помимо выделять поля во всем АЕ, сюда еще добавить возможность выделять сразу княжество и в него отправлять.

5 лайков

Тоже думал так написать. Поддерживаю. Тыцнул на свою княгу и направил. Изи. Не нужно выделять 31-н хутор в каждом из которых по 3-5 домов. Как это снизит нагрузку на сервер, побольше чем турниры :smile:

3 лайка

Screenshot(1)
Активно пользуюсь этим полезным новшеством и буду рад видеть его также среди посевов и уборки урожая.

3 лайка

И полей под паром

1 лайк

Идея хорошая, какраз думал об етом писать и поднималась она не один раз, но к сожалению никаких сдвигов ((
Думаю разработчикам будет проще ето сделать в виде чекбокса, а и в етом случае надо будет само одно квадратче где задается приоритет одному или другому виду полей
И еще одно важное дополнение!
Место в виде “бокса” где ставим количество полей для обработки которые займут клоны!
(например Купец или мещанин займет всего 2 или 3 поля, Вместо 5 или 20 возможных)

@HappyMedium очень надеюсь что ети пожелания возьмут под внимание, ето дополнение очень бы облегчило играков!

1 лайк

При строительстве княжества, добавить возможность массового увольнения клонов (те что отображаются на текущей странице) по аналогии с “Подачей заявки”.
image

3 лайка

Очень нужна возможность сообщить информацию застройщикам перед застройкой. Прежде чем человек начнет стройку или перенос недвиги надо добавить дополнительное окно в котором будет 2 раздела: сообщение от князя и сообщение от градоначальника, буде такие имеются. Если таких сообщений не установлено, то выводить предупреждение, что, возможно, данная АЕ/княжество в заброшенном состоянии и имеет смысл подумать, прежде чем устанавливать там памятник. И дополинтельный запрос: продолжить/отменить.

Функционал можно расширить сообщением об уровне развития предприятий АЕ, наличии свободных мест и информацией о выкупе/зарплате за последний месяц.

Зачем:
В интервью Николай Рогожин @HappyMedium сказал, что хочет что бы недижимость была использована. Для этого она должна быть постоена там где ее в принципе возможно использовать. Игроки по разным причинам строят недвижимость где попало без вопросов и согласования. Делают это, скорее всего, от недопонимания. У меня, и не только, есть много АЕ которые, вероятно, никогда не будут использованы при текущих игровых правилах. Там кто то зачем то что то строит. Если бы у меня была возможность сообщить им где предпочтительнее построиться а где в принципе это не имеет смысла, то, возможно, они бы передумали и смогли использовать свою недвижимость по прямому назначению, а не как памятник вложенным деньгам. И моя Жаба не мучилась бы из-за размазывания выплаты пособий на недвижимость от которой никому нет никакого толка.

4 лайка

Применение эликсира “живая земля”.
%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%209900

%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%201107

При количестве эликсиров более трех знаков кнопка “полить” не умещается в окне и перескакивает в новую строку. Поправить бы форму, чтоб кнопки не скакали.

2 лайка

Блин,так вот в чём дело!))) А я в своё время думал ,что у меня страница полностью не загружается! Оказывается,кнопка просто убегала в другое место!