Про планшет для работы на сайте эпоха клонов

Интересуют мнения всех кто работает на этом сайте с планшета, проблема начала появляться с инетом который на компе, нужен альтернативный вариант в виде планшета 10-12 т.р. примерно.
основные требования простые, работа на сайте, ну и возможное чтение статей и новостей, остальное не важно!

что-то я не пойму о чем речь? это поиск кандидатов на работу? я согласен перечитывать газету и новости за 10--12К в месяц. хорошему работодателю скидка!

Значит вы пропустили первые слова )) в них и есть суть: "Интересуют мнения всех кто работает на этом сайте с планшета". На сколько я поняла, в беседке можно разные темы, не вижу с моей стороны нарушения, хотелось бы увидеть слова с мнением, если такие найдутся!

это был просто безобидный сарказм ))) сам с телефона основное время провожу в проекте и кроме того, что не заходу в чат из-за тормозов, других больших проблем не замечал.

Да я поняла)) всё нормально, просто действительно возникла проблема, а сотик древний, на нём плоховато всё делать, подвисает на моменте серого экрана с подписью ждите идёт загрузка, потому и хочу узнать мнения о планшетах, ну или действительно сотовых которые тут работать будут с основными процессами между блоками

Брал планшет специально для просмотра фильмов ну и youtube самый дешёвый. Обошёлся в 2300 рублей. Поставил мозилку и всё нормально работает. Ничего не глючит и не подвисает. Так что не парьтесь. Будет работать, тем более на планшете за 10-12к :wink:

Спасибо, за ответ, буду искать, главное бы в фирме определится!

Пробовал играть в клонов на экране в 7 дюймов - не понравилось. Технически всё можно увидеть и даже все действия выполнить, но тесен экран, куча времени уходит на возню влево-вправо, больше-меньше. На экране 10 дюймов гораздо просторней. Предпочитаю большой стационарный экран, планшет Samsung Galaxy не-помню-номер в запасе. Игра и форум с ним работают без нареканий, но подручная бухгалтерия ограничена калькулятором, о таблицах придется забыть.
На массово распространенные Lenovo нареканий мало, так что сильно нацеливаться на какую-то фирму незачем.

Огромное спасибо, за ответ, учту выбор дюймов, на счёт таблиц мне не принципиально, важно что бы было комфортно на сайте, с выходом в чат и форум!

Мне на моём планшете комфортно, все это работает успешно.

Любой девайс который наберет по антуту более 50 000 балов будет комфортно чувствовать себя в ЭК.
Самсунг это тупо переплата за бренд. Лучше взять китайца который по характеристикам будет возможно даже круче самсунга и стоить будет до 2х раз дешевле

"Любой китаец" понятие рисковое. Купить его легко и быстро. Но вопрос в том, чтоб потом пользоваться долго и радостно. Тут уже вкусы расходятся.

я не про подделки а известные китайские бренды которые по качеству не чуть не хуже самсунга.
Сам брал себе год назад xiaomi начинка 1в1 как а галакси 7 а стоит в 2 раза дешевле.

xiaomi довольно популярная шняга. Знакомый брал год назад за 12к рублей. До сих пор летает гаджет. А весь товар на рынке гаджетов разве не из Китая? :wink:

Спасибо всем откликнувшимся, на основе ваших ответов и работы моего старенького бюджетного соньки, начала поиск разумного варианта, и очень меня обрадовали что ценой можно и дешевле купить, чем я планировала!

Часто сам сижу с 6 айфона - но маленький экран дает о себе знать + баги при некоторых действиях(улетает за экран) Беру у жены самсунг таб... на 10.1 дюйма - все летает - думаю за 200$ можно б/у купить.

Для современных планшетов - главное чтоб в руке лежал и глаз радовал :slight_smile:
Вроде все планшеты уже тянут HD (минимальное разрешение для комфортной работы с сайтом ЭХ чуть меньше 1080 точек по любой из сторон). Т.е. для ЭК уже по барабану какой планшет будет из современных и не "полной фигни" непонятного производителя, цвета и надёжности.
Я почти успешно пользуюсь мамонтом 2009 года и основные проблемы - это чат (ну и экранная клава раздражает, только от планшета это никак не зависит :slight_smile:). Но в Фирфоксе чат работает отлично. Если Ваш планшет будет поддерживать работу с ФФ (не знаю есть ли современные кто не сможет его запустить) - всё будет хорошо.
Смотрите сами для себя (Вы же пользовали телефон и понимаете все прелести экранной клавиатуры и мелкого экрана).

Спасибо за ответ)) экранная мне не проблема, печатаю быстро)) главное что бы не тормозил на переходах между блоками))

Спасибо и вам)) нет, б\у исключается, и так всего своего б\у хватает)) всё нормально, уже присмотрела почти))

У меня тоже сейчас проблемв загрузки сайта. И на планшете, и на компе (пробовал в браузерах Опера и Хромой Гугл. Страница (любая) вообще не открывается. Все другие сайты нормально грузятся.

Отпишитесь, кто зашёл на сайт, кто не может войти на свой акк.