«Радио Эпохи» - Отзывы, обсуждения и предложения

А если вы сударь, ещё и озвучите( сделаете звуковой файл в формате MP3 - 128 kb/c) пришлёте на почту devidsmoke@gmail.com я поставлю ролик в эфир.))

Тогда проще ещё и самому и поставить его в эфир) ( а зачем тогда Вы? Кнопку нажать? И толь ко? )

Не факт)) там система плейлиста, и я же не могу целый день сидеть у микрофона)) а в записи и другие послушают)

Вообще-то на этом и похожем деле, диджеи делают все сами) сценарий, репертуар и тп иди нет?
Топик о предложениях ( читай темы) а не о том кто может скинуть на почту готовый материал или я не так понял топик?

Спасибо, я учту ваши пожелания.

Тогда нужно проще:
Какую музыку, стихи, сказки и тп Вы хотите слышать в плей-листе. На нашем радио., верно?

Можно и так, у каждого свои мысли)) Идет изучение спроса и отношения игроков к самой идее Радио.

Не подумайте что я Вас учу что и как лучше или нужно делать, у каждого своя колокольня.
Просто одно мое личное мнение не более того:
Радио есть у всех уже, кто хочет послушать любимую музыку или сказку на ночь и тп
Их полно в инете, в реалии и на все вкусы. Зачем плодить еще один плей-лист?
Если конечно же Вы будете вставлять в свои плей-листы записи Битлов ( на пример ) концерта 2016 года или более свежее 2017 года записи в живую, тогда да, дело того стоит. Но это не реально правда? Так стоит ли плодить еще один велосипед?
Раз радио эпохи клонов, нужно больше уделить времени эфира по тематике самой игры, логичнее и позновательнее будет для игроков как молодых так и старожилов. Но тут уже просто, нажал кнопку, не прокатит, придется вкалывать на полную. А музыку для разбавления эфира, например между интервью с игроком на тему об игре и тп
Удачи Вам!

2 лайка

Спасибо!

Уважаемый @Devid_Smoke, огромнейшее спасибо вам за каждую минуту, нет, каждую секунду вашего времени, потраченного на воплощение идеи собственного радио Эпохи клонов! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: Боюсь себе даже представить какой объем работы вам еще предстоит. Невероятно сожалею, что у меня нет ни опыта, ни технических возможностей, ни банального времени, чтоб вам помочь. От всей души желаю вам найти отважных соратников :kissing_heart:

Думаю, необходимость наполнять радио околоигровым контентом очевидна и на самом деле вопрос состоит в том, что именно делать в первую очередь.

Мне кажется, для начала стоит запустить несколько роликов с предложением всем желающим записывать и присылать файлы в таком-то формате. Так вы сразу узнаете и что именно людям интересно, и кто готов хоть немножечко своего времени в это вложить, а заодно начнете получать какой-то материал.

Как и для любого радио, наверняка актуальной будет тема передачи “по заявкам” с возможностью передавать приветы. Опять-таки можно прямо в эфире предложить игрокам присылать свои любимые музыкальные композиции в указанном формате + ролик со любыми своими приветами и пожеланиями заданной длинны.

Если со временем появится прямой доступ к радио со страницы игры (типа “слушаю, пока по разделам лазаю”), то стоит подумать о создании серии обучающих роликов для новичков. Этот шаг, как мне кажется, также даст возможность “нарабатывать” аудиторию - приучать новых игроков к радио, как неотъемлемой части игры.
Вижу несколько вариантов реализации:

  1. Такие себе блиц-советы для тех, у кого пока только 2-3 клона и ни одного намека на собственный хутор, а тем более княжество. Ролики на 30-60 сек. 3-4 раза в день (например в начале каждого 4го часа).общее количество роликов - 12-20 шт. (т.е. они будут повторяться каждые 2-3 дня)
  2. Серия передач минут по 10 каждая с советами для начинающих, которая будет выходить раз в день в одно и тоже время, но для разных групп пользователей. Например, по понедельниками - для только что родившихся ремесленников, по вторникам - начинающим крестьянам, по средам - для свежеиспеченных владельцев АЕ, по четвергам - советы начинающим князьям, по пятницам - для желающих качать военный блок… Думаю ничего, если по началу по каждой тематике будет не более 3-4 передач и они будут повторяться. А создание таких передач можно предложить активистам блока наставников - возможность пропиарить свое имя многих привлечет.
  3. Просто серия интервью с топами игры (не только императорами, но также с лидерами разных блоков), которые будут выходить хотя бы раз в неделю. Тут, конечно, много технических сложностей, зато интерес будет, уверена, феноменальный даже при выходе раз в месяц.

Еще одним интересным направлением, как мне кажется была бы трансляция (хотя бы раз в час) наиболее интересных позиций из ленты событий. Не знаю как другие, а я не успеваю ее читать и к возможности слушать отнесусь с огромной благодарностью.

Вообще, думаю, так или иначе, рано или поздно, но для того, чтобы стать интересным, нашему радио придется обратится к технологии прямого эфира. так что заранее пожелаю вам успешного поиска ведущих :wink:

По части технической реализации мало что могу предложить, так как не имею никакого опыта в этом направлении. Единственная мысль в этом направлении, которая может иметь ценность, такая: может стоит разделить процесс создания роликов между несколькими людьми: один напишет текст, другой его начитает, третий - наложит музыку. Так от каждого участника потребуется меньше сил и времени и, может быть, это ускорит процесс. Хотя появится вопрос координации усилий… Вобщем, ловлю тапки и не обижаюсь))

7 лайков

По поводу познавательно-полезного материала как для молодых так и не очень старых. Нагляднее и понятнее будет видео контент по игре ( странно что такого еще нет)
Для привлечения молодых и их продвижения по игре лучше не придумать. Главное что бы было понятно и просто, не все закончили академии финансов и тп

Видеоконтент это в другую рубрику с видеоканалом. Тут если Вы не заметили - радио.

Полностью согласен)) Рассказ это одно, а видео пример с рассказом - совсем другой коленкор.

Извините, не заметил, не судите строго я толь ко учусь. Еще раз простите за ошибку, учту вашу критики.
А теперь по теме раз такая ошибка вышла: познавательные передачи желательно проводить доктору с хорошо поставленным голосом, знающим все тонкости игры, её нюансы так сказать. Ставить как пример заслуживших доверие Императоров, уделить особое внимание мелочам не указанным в справке по игре, желательно с конкретными примерами.
Я бы написал по другому конечно же но…

император это хорошо, но увы не все императоры имеют хорошо поставленный дикторский голос))). А не все дикторы имеют статус императора. Так что скорее всего будут искать золотую серединку)

Голос у ведущего передачу а не у Императора, он гость в студии и толь ко. Степень его важности ( чин) не важна, можно быть глупым императором, при деньгах в реалии ( наследство из Америки) а управлять империей может нянятый управляющий, этим Императором и тп.
Главное что бы игрокам было понятно о чем идет речь в интервью а кто там рот открывает отвечая на вопросы ведущего это не важно, может даже сам ведущий, изменив свой голос.

2 лайка

привет и спасибо за такую возможность играя слушать музыку и еще и передать привет. а еще можно на пример на радио предлажить место работы на хуторе или пригласить застройщиков . но я думаю это будет блок рекламы и он должен быть платным , не дорогим , но платным как дополнение к чату трудоустройство да и форуму.
а гостей в прямой эфир звать надо , даже не значительные события должны в принципе озвученны такие как например кто то перешел в деревню в село город , сколько времени на это ушло, по тому что это наука начинающим
если будет реально работать радио то его вставлю в пригласительное письмо для подопечных , что тут поднимаются вопросы развития игры и направленность
с увжением zmeuka

1 лайк

спасибо за то что есть, много отзывов мое мнение только позитив от радио

Полностью согласен с темами в Дневное время,где то обсудить, где то уточнить или узнать,но не знаю согласитесь или нет я в качестве эксперимента создал и запустил Ночное радио, не для того чтоб ночью говорили о жизни пройденного дня, нет, ночью играет просто разнообразная музыка, чтоб не скучно было проводить время в игре, и ночная жизнь не замирает а живёт так же как и дневная, кто то строится, у кого то бои идут за разные ресурсы, и как говорили некоторые игроки конечно можно включить своё радио, или музыку, но ведь мир большой, и не всегда игроки имеют возможность воспользоваться своей техникой, вот для таких ночных жителей и было создано Ночное радио, оно не будет пересекаться по времени с Дневным, у каждого времени своё место, не спорю в планах Организаторов сделать радио постоянным, но пока это решается и строится,привлекаются добровольцы, пусть моя маленькая помощь в этом деле будет пока такой, как наступит время я отключу свою радиостанцию чтобы уже только одно радио существовало в Эпохе Клонов.С Уважением ко всем жителям Эпохи Клонов!!

События игры, слухи княжеств, новости о удачных грабежах, события ТГ и прочие темы касаемо только игры, а прочую лабуду не стоит повторять кому интересно тот ее найдет.

1 лайк