Разработка песка (новая)

Меняются, не спорю.. Админы пугали, что скоро вообще все разработки перейдут на вторичку... Будет очень интересно посмотреть, сколько живых золотых они на этом потеряют... Вообще, пугали, что уже с этой разработки будет такое... Но, видимо, одумались...

Не пугали...говорилось о плавном повышении кол-ва вторичного ресурса.Эта разработка должна была быть в соотношении 60/40.

Для крупных разработок, таких, как соляные, песчаные и селитровые, требуется большой объем ресурса, поэтому переход на вторичный ресурс будет происходить плавным замещением. К примеру, после подтверждения геологами открытия новой разработки песка, ее строительство будет происходить на 50% за первичный ресурс и на 50% за вторичный, следующая разработка будет происходить на 40% за первичный ресурс и на 60% за вторичный, и так до полного перехода на вторичный ресурс. Канцелярия Земли Клонов будет осуществлять постоянный контроль за состоянием дел на рынке ресурсов и помогать в регулировании скорости перехода строек на новые типы ресурсов.

Полностью согласен. Надо переводить не все ресурсы одновременно, а более доступные ранее. Муку можно даже уменьшить до 40%. Как вариант — вообще частично заменить злаки с мукой на железо.

Об этом и речь - вторичка и третичка бесполезны, первичка рулит..

Мне почему то кажется . Админам виднее как и за что сделать разработку. Хотя бы потому что у них больше информации.
А вторичку делать вроде никто не заставляет.как и третичку.
И участвовать в разработках кстати тоже.
Просто если ты нашел вариант крупных спекуляций . И где то немного не угадал.
То навряд ли что то страшное произошло.
Подумаешь чуть меньше денег получишь со спекуляции.

Ясень, ясень... давно ли ты на древнерусском прекратил вещать? :slight_smile: Когда кажется, нужно креститься левой пяткой через правое ухо... Админы решили провести эксперимент - но он не выгорел... Поэтому плаааавного перехода текущей разработки просто не случилось... Слишком мало в игре игроков, которые делают вторичку выгодно и готовы её вложить в данное дело... А вот с первичкой игроков - как у дурака фантиков... И, согласен, ничего страшного не произошло... На нас попробовали стратегию - она не сработала... Всё вернётся на круги своя...

Уважаемые! Вы так рассуждаете, что у меня складывается впечатление, что у вас в реале у каждого вышка нефтяная перед домом стоит!? Вы же сами каждый день так или иначе работаете на нее, а здесь прям хотите сразу кусок большого пирога отхватить. Займитесь делом, вкладывайте, развивайте и будет вам счастья маленький кусочек! :grinning:

А что не получилось) рессы с кефом вложены, не закрыли только злаки и муку что можно сказать одно и тоже, вот если бы только мукой не закрыли тогда другой разговор а что не перевели на 40\60 так могут следующую вообще 100% со вторички сделать и поверь песок закроют может не сразу но за месяц точно

Фигня вопрос... Сейчас просто за акции борются... А злаки даже бы я, лох деревенский, уже через недельку бы закрыл... Я в своё время по 500 акции башни магов покупал за злаки... Сейчас мне просто это не интересно... Я в своё время эти акции башни магов продал по 6,3 за штучку и по старым правилам... Вот задумайся - у Имперов этих злаков и этой муки - хоть попой ешь - а не берут... А ведь им песочек ох как нужен... А с чего бы это? Я вот сделал себе сейчас в текущей разработке необходимые мне 200 кг песочка - за перворес с кэфом 1 - а больше мне и не нужно на текущий момент... А если разработка задержится - у меня ещё 700 кг есть, ещё с прошлой разработки, не расстроюсь...

Вопрос в рентабельности) может у них нефти еще огого, а мука со злаками сейчас дает прибыль, а песок при закрытии упадет, а если придержать на месяцок так не хило при закрытии упадет)

Дык ведь там собака и порылась... :slight_smile: Они сейчас муку по крутой цене втюхают, а потом простой злак в разработку и вложат... Ну, что ты прям как мальчик... А потом твоя мука никому нахрен не нужна будет - поскольку у всех своя...Впрочем, я не хочу спорить и пиписьками меряться... Я уже 10 лет не вложил ни копейки - и расту... Сейчас вот купца планирую... Играю...

В этом и кроется причина моей идеи сместить злаково-мучную долю в железную. Железо стабильнее всего находится в дисконте. С этим надо что-то делать. А злаки — наоборот, потребляются регулярно. В конце концов княжки за первичку (давным-давно) и за вторичку требуют злаки, а за третичку — ни злаков, ни производных. Чито логически не совсем ясно, зачем на стройку требуются злаки/мука, да ещё и в таком количестве.

А сейчас получается, что кто-то получит дешёвый песок за камень и дерево, а кому-то — дорогой за муку.

до драков злак тоже лежал в дисконте, а скоро новая эра и с железом может быть все что угодно что тогда?)

Нет хлеба? Ну пусть едят <зачёркнуть>пирожные< /зачеркнуть> железо.

По количеству рабочих мест производственные мощности по железу такие же, как и по другой первичке. А требуется его практически везде в 10 раз меньше.

А злак лежал в дисконте, потому что до драконов наверняка старые бессмертные животные обеспечивали игру дешёвой работоспособностью. Теперь злаки подскочили хорошо. А вот понадобятся ли регулярные ремонты для других ресурсов?

Игра правильно учит людей думать-за что её и любим. И мало желающих внести муку, а потом продать песок с убытком. Так что мониторили-анализировали ситуацию с ресурсами, а результат непонятный :slight_smile: Так что не закроем эту разработку ещё месяца 2-3 надеюсь...

Вношу предложение: сделать разработки полностью за обработанный ресурс, при этом допустить его замену обычным за 10% дисконта. Пример или 100 муки или 110 злаков....

Да вырастет песок до 0.1з накидают за неделю муки, или те же драконоводы, как поймут что невыгодно песок брать с биржи накидают муки 100%. Считаю что все нужно оставить как есть и оставить место для манёвра спекулянтам. Кто то же накидал 40к муки в первый день, вот они и закроют разработку, всему своё время. Не тот порядок цифр чтобы что то менять)

А вот что делать с известняком и глиной пока нет разработки более интересный вопрос. Там ещё непонятно за что будет и когда соберут на ту разработку. А ценник уже 2 номинала.

Куда так гнать-то. от того что разработка быстрей закроется денег больше не заработается, пока не увеличится объем слива песка. Быстрее закроется быстрее цена опустится.

Подтаривать нефтю надыть.)