Тестирование игры "Мафия"

Тестируем и пишем по игре

В данной игре добавлены два новых персонажа: Шериф и Сержант. В первый день они не смогут проголосовать друг против друга. В первую ночь у Шерифа есть возможность атаковать одного из игроков. Выстрел производится ПОСЛЕ действий Мафии. В случае попадания в Мафию, игрок выбывает. При попадании в мирного жителя ничего не происходит

Шериф не знает кто его напарник, Сержант также этого не знает. Во время ночного голосования мафии, Шерифу также доступна кнопка “Убить”. Действия Шерифа в первую ночь производятся после действий Мафии. Таким образом, если Мафия ночью убьет Шерифа, голос Шерифа учтен не будет (то есть у Мафии приоритет).
Сообщение в игре “я Шериф” (или подобное) не является раскрытием роли, так как его может написать любой игрок, даже не будучи Шерифом (в том числе Мафия).

Цель нововведения - дать возможность проявить себя всем игрокам, так как на данный момент в большей части игр, второй игрок мафии пропускает первое голосование, и никак не участвует в дальнейшей игре. По результатам тестирования возможны дополнительные изменения.

Вопросы задавать можно?

Щериф и сержант так же могут видет друг друга как и мафы?

Если шерифа убьют, то стреляет сержант?Стрелять копы могут каждый день?

написано же в первую ночь!

Игра идет на постоянную основу?Заменит-ли она старую?

Пусть тогда в истории бут указано кто был шерифом и сержантом

Здорово

Архив есть

1)шериф может себя раскрывать после 1 ночи, потому что если сразу во время привета скажет “я - шериф”, мафия его убьет ночью я так думаю
2)если шериф светится после 1 ночи он знает в кого стрелял и если он не убит мафией то он его чистым объявляет.
3)значит после 1 ночи будет уже два как правил чистых : ШЕРИФ и тот в кого он стрелял или - 1 маф при попадании.
4) если мафия скажет в 1 день “я шериф” а проголосуют против настоящего шерифа, то мафию все равно ликвидируют на следующий день.

там не указано кто был шериофм: http://prntscr.com/m4ieys

очень интересно правда вначале чутка непонятно, но сама суть интересна, уперется могут и те и те, + при раскрытии роли шерифом известен 2 мир, но маф может прикидываться и спалить себя(тоесть кому поверят, при2 мафах если не тому то мафы выигрывают)

1. шериф может представится сержантом чтобы его не убили. Мафия также может представится шерифом, чтобы оправдать голосование не по схеме

Я думаю нужно в первый день искать обе пары, а потом уже ночью надеяться чтобы убили сержанта, а не шерифа.

будет исправлено. В архиве будет отображаться роль шерифа

да но прикол в том что в равнении если маф ниже то может долить когото, а ночью и 2 и нету не шерифа не сержанта

самое интересное что это дает больше шанса мафам

а может и нет надо тестить еще на разных рандом ситуаций

что будет если мафия убьет шерифа в первую ночь? у него будет выстрел или нет.

и сделайте чтоб было видно если убили шерифа, то чтоб видно было что убит шериф, а не просто мирный житель.

дает , их спасает что их не убьют в 1 день даже при 3 голоски , потому что все будут думать что это может быть пара шериф -сержант