Уфа

Что то никто не сподобился создать тему

Про Уфу и уфимцев - игроков и жителей г. Уфа

Исправляю))

О себе: Живу в г.Уфа 10 лет, из них играю в Эпоху более 5 лет. В игру пригласил трех своих друзей, на сегодня играют и развиваются,из них один с энтузиазмом, один конкурс видео на 6-летие игры выиграл, один вечно сомневающийся. В какой то мере могу считать их своими учителями.

Пс. Уфа выиграла конкурс на самый благоустроенный город России в своей категории наш Президент сказал на Дне сотрудника ОВД . С чем Нас и поздравляю!

2 лайка

Уфа - город в России, столица Башкортостана.

Численность населения (по данным 2007 года) - 1 023 000 человек в границах города. Один из двенадцати крупнейших городов России с численностью более миллиона человек.

Город расположен на берегу реки Белой, при впадении в неё рек Уфа и Дёма, на Прибельской увалисто-волнистой равнине, в 100 км к западу от хребтов Башкирского (Южного) Урала.

Климат континентальный, достаточно влажный, лето тёплое, зима умеренно холодная и продолжительная.

Уфа находится в часовом поясе, обозначаемом по международному стандарту как Yekaterinburg Time Zone (YEKT/YEKTST). Смещение относительно UTC составляет +5:00 (YEKT, зимнее время) и +6:00 (YEKTST, летнее время), так как в этом часовом поясе действует переход на летнее время. Относительно Московского времени часовой пояс имеет постоянное смещение +2 часа и обозначается в России соответственно как MSK+2.

Уфа - крупный межрегиональный транспортный узел России (железнодорожные, автомобильные магистрали, воздушные и речные пути).

Судоходная река Белая со своим притоком Уфой пересекается здесь с Транссибирской магистралью.

Автомобильные дороги соединяют город с Москвой, Челябинском, Казанью, Самарой и Оренбургом.

С 1938 г. в городе Уфе действуют регулярные авиалинии. Из международного аэропорта “Уфа” выполняются регулярные внутренние рейсы в 27 городов России и регулярные международные рейсы в города Анталья, Барселона, Даламан, Стамбул, Ташкент, Франкфурт-на-Майне, Худжанд.

Железнодорожные магистрали, проходящие через Уфу, обеспечивают связь западных и центральных районов России с Уралом и Сибирью.

Первым учебным заведением, обучающим по программе высшего образования, был Уфимский учительский институт, организованный в 1909 году. В 1920 году он был преобразован в Институт народного образования, затем - в педагогический институт, в 1957 году - в Башкирский государственный университет.

В настоящее время в Уфе и Республике Башкортостан готовят специалистов с высшим образованием в 11 самостоятельных государственных вузах по 169 направлениям и специальностям. Общий контингент студентов высших учебных заведений составляет более 50 тысяч человек. Подготовка специалистов среднего звена осуществляется в 76 средних специальных учебных заведениях по 109 направлениям. Подготовку научно-педагогических кадров осуществляют 11 аспирантур высших учебных заведений.

Источник: http://ru.wikipedia.org/

1 лайк

Любимые места

3 лайка

вот дом в котором я живу

На сегодня весь в лесах. капремонт полным ходом идет

3 лайка

приятно свой город увидеть здесь! )

1 лайк

Приветствую земляков! Частенько бываю в столице Республики. Живу в Бирске, 100 км от Уфы.

1 лайк

Очень приятно

1 лайк

Уфимцы не появились? Может быть всем с Башкирии тут проявится1

1 лайк

Я знаю несколько игроков с Уфы, но почему-то отмалчиваются…

Сам город совмем не далеко от моего, но еще ни разу там не была, а так хочется)

1 лайк

Привет всем! Может быть один из них я?

1 лайк

Я с Уфы! Пообщаемся?

1 лайк

да, Уфа хорошеет год от года

Я тоже ))

1 лайк

Всех приветствую! Я с Иглино

Всего ПЯТЕРО с УФЫ?

Уже шестеро)

1 лайк

еще што ли к вам одного привлечь?

Ну я мог бы привлечь

Привлекай

я хоть и не тама, но попробую.:kissing:

1 лайк