09.05.2014 Карибский плантатор (дополнение)

Подскажите, я купила на аукционе ценные бумаги "Карибский плантатор". Деньги сняты, но я не вижу их у себя. Через какое время появятся они у меня на балансе?

если срок аукциона закончился и ставка не перебита, то будут в суме клона минут через 5-10

По разному, в зависимости от проводимых работ и срока в который нужно уложиться. Может работать бригада из 10 человек, а может 50 и больше.

2 Симпатий

Здравствуйте, если можно я предстану перед Вами в виде блондинки считающей себя очень умной)
Ну так вот, что я хотела спросить, а возможно ли отказаться от див. этих акций и получать его в виде горячего шоколада?) Если, да, то сколько примерно нужно акций, чтобы можно было бы рассчитывать на 2 чашечки в месяц? Половину от 2х чашечек я отдала бы Господину Пендалю, а то он бука в последнее время.

Очень хотелось бы увидеть ответ. blush

1 Симпатия

Думаю отказываться от дивов не стоит, а горячим шоколадом и собственным кофе с Земли Клонов, достаточно скоро, мы обязательно вас угостим и снабдим smile. Дело времени wink

4 Симпатий

Свежий фотоотчет с плантаций какао:
Рассвет...

Центральная гора, по обеим сторонам которой располагаются плантации какао...

Объезжаем плантации на лошадях...

Ряд фотографий саженцев:

Хочется отметить, что по мере роста какао, ухаживать за саженцами становится все проще. На сегодняшний день, некоторые компании уже интересуются будущими объемами какао.

Манго дозревает...

Фрукт называется "Гуанабана", считается очень эффективным от рака.

Фото попавшие в кадр:

Вот такие крупные деревья растут ближе к реке...

Небольшая горная речка...

Закат...

6 Симпатий

Ооо!!! Как будто сам проехался по кофейным плантациям. Манго красиво разросся...

А почему какао растет в диком лесу, а не на очищенной площади? Света мало, сорняков много...

Сорняков не так уж и много, если сравнить с картошкой в огороде smile
Да и когда сорняки имеются, земля не так быстро высыхает.

1 Симпатия

Это общая информация, есть и виноград, вызревающий в России. Так что надо спросить у админов, какие хоть сорта какао у них произрастают.

P.S. Раньше деревья какао давали урожай на 6-7 год жизни. Сейчас действительно новые сорта есть - плодоносят на 4 год после посадки. Так что им сейчас должно быть 1,5 года. И вроде как похоже выглядят.

Потому что посажено в диком лесу )). По поводу чистки дикой растительности - проводим регулярно, теперь уже не сравнить с тем, что было когда делались первые наши шаги... Представьте объемы работ... Света уже достаточно, хотя есть места где планируем дополнительно расчищать.

Да я представляю...Расчищать дикий лес для посадки ооочень тяжко..

Отчёт это хорошо.
НО.... Не пора ли торги акций Плантатора устраивать за ресурс и драг камни? Партии по 10 и 100 штук практически не пользуются спросом. С них и начать. Увеличение объемов торговли на бирже даст хоть небольшие дивиденды по акциям

2 Симпатий

Большие деревья защищают какао от солнца

Начинают плодоносить на 4-6 год жизни (урожайность в первые годы составляет процентов 30 от максимально возможной) Лет через 10-12 урожайность достигает максимума - пресловутых 2 - 2,5 кг с дерева за год. Урожайность, качество, устойчивость к вредителям какао сильно зависят от сорта - он должен подходить к конкретной местности с ее средней температурой, влажностью, местными вредителями.

Не забываем про болезни, внезапные неблаприятности с климатом, правильную сушку/ферментацию, логистику, колебания цен на мировых рынках и т.д.

Задам эти вопросы лично вам: А какие сорта какао вы выращиваете, если не секрет?
Они ведь тоже разные бывают: есть те, что на 6-7 год первый урожай дают, а есть те, что на 4 год. И то, первый урожай никогда максимального объема не бывает. Насколько эти сорта какао устойчивы к болезням, вредителям, какие обработки нужны в течение года?

Я-то сам в России на даче виноград выращиваю, поэтому в курсе, что первые урожаю - примерно 30% от максимума (чисто для безопасности растений)

Нет, пока еще не пора. Во первых не продана партия за золото. Во вторых, на текущий момент, для общего развития значительно более важны продажи за золото.

2 Симпатий

У нас посажены гибридные сорта какао, которые относятся к типу Насиональ. Криольский сорт у нас тоже есть, но это уже крупные деревья, которые были посажены ранее. Криольский сорт выращивается значительно дольше гибридных сортов, плоды у них по размеру меньше и само количество плодов меньше. Хотя Криольский сорт считается классикой...

Нашел интересную статейку по поводу различных сортов какао:

У какао четыре основных вида, которые в свою
очередь подразделяются на подвиды: криолло (criollo), тринитарио
(trinitario), насиональ (nacional), форастеро (forastero).

Криолло
(или криольо) выращивается в самых небольших объемах, потому что этот
сорт слишком восприимчив к инфекциям, но тем не менее он считается самым
благородным из-за исключительного аромата. Его название, кстати, и
означает «благородный». Криолло – это тот самый какао, который пили
индейцы доколумбовой Америки, все остальные сорта были выведены на его
основе.

Сорт тринитарио, например, – это результат скрещивания
сортов криолло и форастеро, более устойчивый к болезням и поэтому дающий
хорошие урожаи. Название его происходит от острова Тринидад, где в
результате долгих опытов по гибридизации в XVIII в. монахами монастыря
св. Троицы и был выведен этот сорт. Тринитарио, что переводится как
«монах ордена святой Троицы», сочетает в себе изысканность криолло и
урожайность и устойчивость форастеро. Тринитарио относится к наиболее
благородным сортам какао, и из него производятся шоколадные изделия
высшего качества.

На форастеро приходится, по разным оценкам,
85–90% рынка какао. Это также один из родоначальников какао, наряду с
криолло, но в отличие от него, отличается большой урожайностью. Еще одно
существенное отличие форастеро от криолло, чье самое большое
достоинство – аромат, заключается в интенсивном и более терпком вкусе.

Сорт
насиональ является сортом группы форастеро, но не является
потребительским сортом и знаком, скорее, гурманам. Он обладает
необыкновенным цветочным ароматом, но достичь этого можно только
вырастив какао в определенных условиях, сходных с природными. В
результате плантации сорта насиональ находятся практически только в
Эквадоре.

Сорта какао промышленниками обозначаются по месту
выращивания, как виноград в виноделии, и делятся в основном на три
группы: африканские, американские и азиатские. В особых случаях, при
обозначении особо редких сортов, указывается и плантация. Гастрономы же
разделяют какао по исключительным качествам: на ароматное и массовое.
Массовые сорта какао относятся к группе форастеро, и именно из них
производят порошок какао, а ароматные сорта используются для
производства шоколада элитных сортов.

Если я правильно понял, то насиональ - ароматный сорт?

Да, все верно. Кроме этого, хочу подчеркнуть, что сорта какао не на столько разграничены. Т.е. по факту очень много разновидностей гибридов сортов, включающих в себя различные положительные качества, которых хотели добиться в результате выведения этих гибридов. Это и вкусовые качества, объемы урожаев и устойчивость к заболеваниям. На этой неделе на плантациях будет наш агрикультор, я узнаю у него более подробнее о типах гибридов, есть целая таблица групп.. Но наши саженцы закупались в самом основном месте по выращиванию какао - Сан-Франсиско-де-Макорис - примерно 60км от нас. Деревья какао данного гибрида дают и крупные плоды, и вкусовые качества отличные и объемы урожаев с дерева весьма хороши.

Тут он на природе и растет как раз.
Какое где то еще выращивают, типа в теплицах или еще как то?