А кто совсем не пьет спиртное?

Человек принимает решения осознано и не осознано.Я никогда не встречал человека,который осознанно хотел сломать позвоночник.

Так мы же не осознанно пьем, нам внушили что водка это русский напиток)

Под словами не осознано Я имел ввиду что человек падая на землю и ломая позвоночник,не осознавал что может так случиться.

Немало людей выпивая бутылку пива/рюмку коньяка в день тоже совершенно не осознают, что через 3-5 лет они получат эквивалент сломанного позвоночника.

Алкоголь влияет на мозг.Он понижает мышление в несколько раз.Например наркотики разгоняют мозг в несколько раз на малый промежуток времени.Алкоголь превращает человеческий мозг в виндос 98 с оперативной памятью в 64 мб.Все выдающиеся учёные,профессора и люди которые совершили великие открытия не бухали.Попробуйте почитать книгу пьяным или заняться чем то творческим.Ваш мозг откажется что то соображать,он способен только к физическому труду и инстинктивному поведению.Люди которые пьют или выпивают,это больные люди которые покупают бутылку как таблетку,от стресса,страха,боли,переживаний или просто скуки.Это деградация.Да Я согласен,что нет смысла беречь своё здоровье в надежде дожить до 90 лет.Смысл в том,что бы люди помнили тебя,шли по твоим стопам и развивались.Чему может научить человек который раз в неделю убивает свой мозг алкоголем?Он может научить как выживать в этом мире,а не как принять этот мир таким,какой он есть.

Фейнман пил)

Американские учёные очень много наворовали идей у других людей.Выдавая их за свои,дабы повысить статус страны.

Что-то я потерял нить…
ясно одно: у Вас отношение к алкоголю «резко негативное»

Отношение пассивное,стоит бутылка в холодильнике уже давным давно.В подвале есть водка с 2009- по 2012 год бутылок 20 разных.

А Есенин, кстати, бухал) да и многие поэты те ещё алкаши были, как и художники с музыкантами.

Я за трезвость, но осознанную и добровольную, а не идеологическую и императивную.

Сомневаюсь что есть какие либо достоверные факты о том что великие люди бухали в момент их величия.

Прочитайте Письмо женщине.Есенин.

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.
Тогда и я,
Под дикий шум,
Но зрело знающий работу,
Спустился в корабельный трюм,
Чтоб не смотреть людскую рвоту.
Тот трюм был —
Русским кабаком.
И я склонился над стаканом,
Чтоб, не страдая ни о ком,
Себя сгубить
В угаре пьяном.

Мы явно отклоняемся от темы)
Оперируем относительными и недоказанными категориями. Величие, творчество, своровали…

Вы меня убеждаете, что пить вредно? Это я и так знаю.
Вы утверждаете, что «великие» не пили? Так это не так. Мозг человека обладает огромным ресурсом. Быстрее откажут печень и почки. Но спивающийся «гений» успеет ярко вспыхнуть и подарить человечеству пару шедевров.
Хотя у не спивающегося времени творить больше.

Зачем Мне убеждать Вас или общественность?Какой в этом смысл?

Мне нравится как ведёт себя Наше правительство.Эта система была придумана умнейшими людьми.Вот и смотрю на ихнее творчество.Как красиво приподносит то, что человеку вредит.А люди за это ещё и борются.Уже самогонные аппараты продают свободно в магазинах,хотя десяток лет назад это было под запретом.

Тат, а сколько градусов было в компоте?)
и случайно не знаешь где такой добыть?)

Человеку «пьяному без выпивки» надо было микрофлору восстановить после антибиотиков. Пробиотики пьёшь и ок)

Это для повышения значимости выбора трезвости.
Не тот трезвенник кто не пьёт когда нельзя или нечего, а тот, кто не пьёт когда можно и повсюду

Хотя адекватная пропаганда трезвости была бы к месту.