Актуальность продвижения игры Эпоха Клонов в социальных сетях

За последнее время очень активно стали продвигать официальные паблики Эпохи в соцсетях. Но сразу возникло неоднозначное отношение к этому. Кто-то высказывается за, кто-то категорически против. Хотелось бы услышать и твою точку зрения, форумчанин.

3 Симпатий

Как по мне, пусть продвигают где угодно, лишь бы толк был!

2 Симпатий

то-есть стороннее наблюдение, а участие активное не для вас?

ВК в Украине забанен так что мне не интересно с ВНП морочится как и многим другим

2 Симпатий

так на ФБ активность ещё меньше

может и за того что многие шифруются что донатят в игры))

1 Симпатия

В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…

1 Симпатия

Скажу как человек который таки занимается подобным “продвижением” груп в соц.сетях.

Это довольно трудоёмкий процесс и по хорошему для этого нужно несколько спецов. Как минимум нужен постоянный контент (наша газета увы тут мимо), работа с сообществом и естественно человек который будет настраивать и следить за таргетом (рекламой). По сути дела это отдельный механизм который нужно настроить. Судя по тому, что выкладывается в том же вк, администрация не хочет с этим всем заморачиваться.

Я определённо за подобное продвижение, более того, я до сих не понимаю, почему не начали работу в этом направлении (Назвать нынешнее положение работой завязанной на привлечение людей язык не поворачивается). Если вопрос в том, что нужно всё делать идеально, то боюсь что такого никогда не будет, ибо это просто не возможно. А делать это с нынешним подходом (постить новости или что там выкладывается) - пустая трата времени.

Не говоря о том, что исходя из последний тенденций игры, администрация не настроена на привлечение людей в проект, чего только громкие фразы о привлечении западных игроков стоят, которым на минуточку года 2 вроде.

Так что забудьте и просто играйте, максимум какое продвижение может быть, по ощущением, это сарафанное радио)

9 Симпатий

только не вселенной а большой театр)

Реклама красивая должна быть, что бы новичок мог поколбасить отряд Вебмена раненого какого нибудь вначале и в последствии не поднимая статус. Хотя бы для начала. И что бы видел, что плюхи падают. А так в сетях засветишься и капец: будут твои секретные доходы изымать “бандиты” в реале :rofl: :rofl: :rofl:

3 Симпатий

Глядишь и тут сделаем 50 постов)

согласен по всем статьям даже перевод игры не как не закончат а о раскрутке вообще молчу)

1 Симпатия

да и в соц сетях реально делать вообще нечего. Лет 12 назад - было бы нормалёк, а сейчас глухо совсем

1 Симпатия

для этого мы и здесь главное что бы не закрыли еще 35 постов)

а что-бы не закрыли, надо придерживаться заявленной темы

Надо сделать вид, будто мы играем в города. 5-6 ответов запостим, а потом народ на автомате подтянется))

1 Симпатия

так тема о продвижении игры)

1 Симпатия

А чтоб не закрыли, типа города, в которых активно продвигаются интернет паблики )))

1 Симпатия

Ну тут я бы не согласился, один из самых эффективных вариантов маркетинга на данный момент как раз через соц.сети. Даже тот же вк, несмотря на уменьшение аудитории вполне себе может показать достойный результат. Если дело касается других платформ то там ещё интереснее)

1 Симпатия

Вот собрали корнеплоды, написали бы сколько тонн, за сколько продали. Сколько в игру игрокам выдали - тогда было бы на много интереснее, а так интересы совсем на другой составляющей базируются. Вон наставники почти 20к золота сняли, а пользы сколько принесли именно игре?

4 Симпатий