Акула клонов-2 с Первым Международным Банком ☆ Тема для участников

Я смотрю, потихоньку народ начинает удачей наедаться)

Днем гуляйте сколько угодно, но вечером я сам устрою) там эти недополученные копейки выгоды не сделают

Правильно сделал! Ордера все снял?

1 лайк

Я всё равно поздно ложусь, мне не сложно, тем более на своём аккаунте всех гоняю до последнего.

Пусть кушают, а на голосовалке мы их того! За разбазаривания средств!)))

Тем более, нужно будет поторопиться, за неделю они вряд ли приз словят, но до конца игры есть малююююсенький шанс заиметь иммунитет, надо недопущать!

2 лайка

Вообще мне интересно охоту попробовать, посмотреть как дары добывают.
Но подождём новое задание, а там видно будет.

Я тоже охотой ещё не занималась, процесс очень интересно понаблюдать.

по охоте: у меня стоит высокий бонус охотникам от князя - независимо от акул, можно этим воспользоваться, правда пока есть угодья только на куницу, лису и волка

Процесс там достаточно простой: покупаешь билет, покупаешь ружжо (имеет смысл поискать на ярмарке, ружья на медведя там всегда с хорошей скидкой, а вот остальные довольно редко появляются, но если появляются - стоит брать, отстрелянное ружье имеет бОльшую точность).

В зависимости от зверя и своего калькулятора покупаешь снаряжение и надеваешь его. Тут есть несколько стратегий, у каждого свой калькулятор, ну и свои заморочки в плане количества охотников - если их несколько групп и они регулярно охотятся, то слишком часто снаряжение перекидывать между клонами задолбаешься, поэтому выбирают варианты, когда не особо часто нужно перекидывать. Кто-то на куницу/лису не надевает, вообще ничего, а стачивает всё на волке, кто-то равномерно стачивает, кто-то на дешевую живность покупает только дешевую снарягу и так до полного обмундирования на олене/лосе/медведе, кто-то еще как-то делает. Я пока что только одну стратегию протестил, сейчас тестирую вторую, в час около 5 зю улетает на патроны, и это при том, что я только трех зверюшек сейчас гоняю… Если медведя подключить, то там вообще грустно будет, а медведя подключать все равно надо, с него основные плюшки падают))

Вот, закупил и нацепил всё, что было нужно, потом в охотничьем домике тыкаешь на своего охотника, выбираешь угодье (выбираешь по максимальному бонусу и максимальному количеству зверья, или, если есть своя княга или договоренность о подгоне закупа живности, охотишься в этом чудесном месте). Всё, дальше закупаешь патроны, либо сколько нужно, либо 50 для старта охоты и ставишь галку автодокупки. Каждые 15 минут (точнее, в каждые 15, 30, 45 и 00 минут, плюс-минус 30 секунд на обработку данных) списывается 50 патронов, зачисляются в суму дары, отрисовывается карта (если повезет), выплачивается ВО (если кто-то собрал всю карту из 7 кусков).

На этом деятельность акульего акка в любом случае заканчивается, у нас банально не хватит золота для организации себе хорошего приза, если только ждать подарков со стороны основных акков.

Чтобы дары использовать с выгодой, очень желательно их ВСЕ добывать охотой самостоятельно. Иначе особого смысла нет, дешевле купить готовый элик, чем делать его самостоятельно, имея только 4-5 самых дешевых даров. И охотиться желательно в таких объемах, чтобы отстрелять все 18к патронов за время действия билета (240 дней), иначе стоимость билета начинает неплохо так удорожать себестоимость даров. Как минимум первые 5 животин необходимо отстреливать полностью за 240 дней (расходы только на патроны - чуть более 300зю, если брать еще и лося с медведем, то плюсуйте сюда 612 зю). У нас такого бюджета нету…

4 лайка

Спасибо за развёрнутый ответ. Мне всегда интересно прочесть и проанализировать Ваши наставления, очень много нового и полезного для себя нахожу.

До сих пор много акул сидят в охране. Вы это делаете с какой-то целью или просто лень грабить?)

мне лень грабить и вполне устраивает прокачка в охране))

Охота не очень сложный блок (если для себя), но очень дорогой и сам по себе, и в плане требований к акку. Драконам он уступает лишь немного, потому что для выгодности использования на рядовом уровне необходимо потреблять большую часть даров внутри акка. А утилизировать сотни эликов для ряб, полей, курятников, артов и ГК - тут нужно иметь очень хорошее развитие.

Для использования на “профессиональном” уровне уже можно всё сливать на товарку, благо скидка на дары будет такая, что номинал и даже дисконт на элики проблемой не будут. Вот только для этого нужна княга с топовыми угодьями и определенное количество время для контроля всего этого.

Многие влезают в охоту на уровне ремесленника (ну она ж доступна уже, почему бы и нет?), и влетают в жуткие минуса, потому что без полного цикла охоты, без своего ботика (хотя бы, а лучше все же нормального корабля), без утилизации внутри акка кучи всего там ловить нечего.

Эх, а я, если не словлю через минуту ВО, буду горько плакать =(
Не словил. Ушел страдать =(

1 лайк

очень интересное замечание

А ты билет в себестоимость даров не закладываешь?))

А что такое ВО? Мой аккаунт ещё очень слабо развит, по этой причине я пока далеко в дебри не лезу, составила бизнес план, и стараюсь следовать ему, очень редко пробую что-то новое познать.

нет :rofl::rofl::rofl:, у меня немного другой калькулятор, это как построить “ночной цветок” и не завести ящерку

по охоте на акульем акке однозначно нет

1 лайк

Ну на 6-7к даров ладно, он не сильно влияет. А если человек по мелочи зайдет, и набьет за время действия билета около 1к даров, то тут билет уже влияет на себестоимость.

У тебя наверняка конвейер не с один охотником, и ты не одно ружье успеваешь отстрелять за 240 дней.

Приз Великий Охотник