#акулаклонов 3. Тема для участников

Не переживай. Тебя точно не забуду)

Пример:

Если ты не будешь спешить, то всё будешь видеть ясно и отчётливо, в торопливости человек действует слепо и неблагоразумно. Тит Ливий

@eladan ты умеешь договариваться, но постоянно спешишь

1 лайк

отличное задание!

Надеюсь, что с пользой)

@rabbitii


наверняка там где ты ищещь есть похожие слова)

А че ты не все скринишь?))

1 лайк

давайте заменим термин “амбивалентность” на термин “диалектика”

1 лайк

когда начинаем? если что, я могу принять ночное дежурство с 03.00 мск и до 10 мск точно. Если кому-то удобно в это время, могу посторониться.
Давайте составим график.

я с 22 до 03 могу, начинать сейчас тогда лучше

А ты какую двойственность переживаешь? Совсем меня запутали. Не могу понять, какие цитаты искать и как их к твоей мнимой двойственности привинчивать.

“Я мыслю, следовательно, я существую” Р. Декарт.

@eladan ты мыслишь так, будто существуешь только ты.

3 лайка

выбирай.

я умный, но не слишком мудрый.
я красивый, но тщеславный.
я богатый, но жадный.
я веселый, но шут гороховый.
и т.д.

Не вижу тут двойственности. Я пас. Попробую по постам цитат понять о чем речь.

Я понял так: необходимо высказывать суждение о каком-либо выбранном свойстве сущности @eladan, одновременно утверждая, и отрицая отображение выбранного свойства в социуме акульего аккаунта.

1 лайк

вы только напишите когда стартанете. а то пост 1601 считать таковым сложно

Обязательно культивировать во мне комплекс неполноценности? Я опять ничего не понял. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

1 лайк

Амбивалентность в психологии – это такой термин, который переводится с латинского, как сочетание слов «оба» и «сила», что отражает равноправное влияние двух факторов в контексте одного вопроса (темы). Амбивалентность – это такое понятие, которое раскрывает разнонаправленные стремления, влечения индивида, что ассоциируется с двоякостью, двойственностью взглядов, интерпретаций восприятия, выражения эмоций.

Примеры

  • Любовь к родителям и сильное желание съехать от них, жить отдельно. В особо тяжелых случаях им даже желают смерти.
  • Любовь к ребенку вперемешку с желанием хотя бы на пару дней избавиться от него, отправив к бабушкам и дедушкам на воспитание.
  • Желание жить в одном доме с родителями, но при этом не слышать их нравоучений, советов.
  • Ностальгические воспоминания о прошлом, в котором были потери чего-то важного.
  • Страх и любопытство. В темной пустой комнате раздаются странные звуки. Человек боится, но все равно идет посмотреть, что же там происходит.

Так чуток понятнее. В общем, это задание мы провалили. Я не психиатр. Квалифицированный анализ твоей личности на основе неполных и недостоверных данных провести не смогу.

а если так будет?

“Я мыслю, следовательно, я существую” Р. Декарт.

@eladan ты мыслишь правильно, но делаешь все наоборот.

так смысл двойственности на мой взгляд верный, но не соответствует формату задания. ЧИТАТЬ будем или нет???