Альтернативная архитектура развития Новых Эр. Вариант №1

Относительно простой и без особых заморочек.
Развитие новой эры начинается с развития нового княжества.
Строятся все 4 уровня княжества + Университет 5 уровень обычным перворесом как и сейчас (хотя можно изменить на другой тип ресурса: вторичка, третичка), далее, по аналогии с Нефтяной эрой, для перехода в Новую эру, строятся все предприятия 5 уровня + 6 уровень Университета, но каким ресурсом, нужно думать отдельно.
В этом княжестве будет отсутствовать переработка вторички и третички для первореса.

Плюсы:

• в данном варианте, всегда имеется связь между новыми эрами и самой первой эрой, в виде добываемого первореса, который идет на стройку подобных княжеств.
  • как минимум при вводе новых эр, рынок первички должен прилично кол е баться.
  • любой новый или старый игрок, при появлении новых эр, будут находится в “равных” условиях.
    Почему в “равных” (в кавычках):
  1. В равных (без кавычек) - потому что для постройки новой эры ему не обязательно будет строить десятки предыдущих эр, что будет способствовать конкуренции между молодым и ТОПом в любое время по сути.
  2. В “равных” (в кавычках) - потому что у ТОПа будет свой ресурс, который достанется дешевле чем молодому, который будет вынужден покупать его на товарной бирже.
  • если новый игрок захочет ресурс по дешевле, ему нужно будет строить новое княжество по Начальной эре развития, для получения переработки вторички и третички.
  • для последующих эр кто то сможет за ранее подготовиться и соответственно весь этот рес не будет вываливаться на рынок.

Минусы:

• Однообразие в развитии подобных княжеств.
  • Отсутствие применения развития уровней у каждого из предприятий.

Под вопросом:
Нужны ли в подобных княжествах АЕ с домами? Если нужны, то может какой то их аналог по добыче нового ресурса/ов?

по мне перебор… достаточно с тем же функционалом сделать отдельную постройку на одном из уровней развития княжества. типа как тайная канцелярия возможна только с уровнем развития 3 уровня чего то там…

Строятся все апы за первичку и за это получаешь кукиш, так как нет переработки…
Но ты строй, строй их.

Так цель постройки княжества - получение Новой эры, а не переработку получить. Для переработки строишь княжество Начальной эры.
Собственно это в минусах и написал, что они смысловой нагрузки не несут, собственно как и сейчас порты, больницы и т.п…

В таком случае это окажется довольно легко сделать, хотя только если цену такой постройки заломить сразу, как у мегалитов например, тогда да. Те же ТОПы их только и будут осиливать.

так и я про то. цена обсуждаема, вопрос в удобстве - а плодить пустое княжество…лучше в текущем организовать или вообще не княжество, а типа великой постройки аля акведук2

Это все такое дешевое, все эти апы…
Каждый игрок себе может позволить.
И только в переработки есть хоть какой-то +
А тут и это убрать предлагаете.

Я лично хочу, чтоб эти все апы хоть как-то были задействованный.

И если рассматривать разделение княжеств по эрам, то и в них должно быть различие. Хоть не все, но те же порты, верфи, больницу и завод.

Но чтоб все, как старые, так и новые были не ямой, в которую закапывают ресурс, а действующие постройки, с каким-то функционалом.

Тогда теряется связь с перворесом, в плане его движения.

сори, но я прочитал что то неприличное :joy:

Если написать все слитно, то форум ругается на неприличное. Выбрал вариант, который его удовлетворил)

2 Симпатий

а вообще введение нового сервера отчасти схожа с этой идеей

Поэтому этот вариант является

Во втором варианте, там явно заморачиваться придется, чтобы продумать весь функционал построек.

У меня, есть ещё проще вариант, как улучшить это предложение.
И по той же концепции: просто и без заморочек.
Добавляем ещё один пункт: только новые аккаунты, могут перейти в новую эру…

Добавлю от себя: рано или поздно до всех дойдет, что новая 20ая эра для княжеств с 19ой эры, ну это бред))
поэтому лучше накинуть идеи сейчас, свои мысли я предложил в другой теме))
ну, иначе, тогда потом будет во много раз хуже, скорее всего))

1 Симпатия

Так многие не желают иметь даже два аккаунта, не то что несколько) Или на второй сервер заходить))

Хочешь новую эру, заведи новый акк.
Не хочешь, так сиди в старой эре.
Выбор есть всегда)

Ну или как вариант, по этому же предложению…
И для существующих княжеств убрать переработку.
Ведь для новых она не нужна, так и для старых сделаем так же :face_with_hand_over_mouth:

А мы разве не желаем чтобы у товарной биржи росли обороты?

Так и так будут скупать ресурс…
Только вот строить города будут, для переработки 1 к 1.
Меньше вторички, меньше третички станет.
Тут тогда подтянутся села и возможно деревни…
А если новое княжество с новой эрой, прикрутить к втору или третички.
Тогда ресурс будет сжигайся на переработки.

В другой теме был предложен вариант, что с появлением новой эры, у всех предыдущих эр, количество ресурсов уменьшается на 10% (это все эры идут друг за другом как сейчас).
Вроде кажется что в общем то интересная мысль, только она на товарной бирже особо никак не будет отражаться, т.к. тот кто хочет попасть в новую эру, непременно проходит Начальную эру и начальный ресурс у него в будущем будет всегда свой, а так же имеет возможность ее постоянно выкидывать на биржу.

Так в том то и дело, что для каждого княжества (новой эры), должно быть что то свое, уникальное, которое не производится где то в других местах.
Для Начальной эры, это перворес и его переработка. А так же нефть.

1 Симпатия