Беседка о вреде курения (iqos,glo,vape и т.п) 18+

Курить ВРЕДНО ! В том числе любые ниже представленные варианты !
Не реклама !!!

Эта беседка для курящих или бросающих…

Мне стало интересно, есть ли люди на форуме которые пытаются противостоять этой вредной привычке.

У меня есть опыт в “вейпе” и с нагревательной системой “Glo” и “Iqos”. В данный момент использую glo и пока помогает в том плане что стал курить реже и надеюсь менее получаю вреда для организма.

Поделитесь своим опытом если у Вас он таковой есть…

p.s. Может наше общение кому-то поможет…

Само больше бросал на полтора месяца и то благодаря спорту. Вообще ничего не курил… А там крестины, др и понеслось по новой.

Я курил лет 8-9 лет, больше 11 лет не курю. В том, чтобы бросить курить для меня было главным это принять твёрдое решение бросить раз и навсегда, не при каких обстоятельствах не начинать, не одну сигаретку, когда плохо или выпил и т.п. Я не менял образ жизни изначально, ну то есть я продолжил общаться с курящими, даже первое время выходил с ними, стоял и просто общался, пока они курить.
Убеждён, что главное твёрдое и окончательное решение без возможности передумать!

4 Симпатий

Спасибо за ответ и Ваше мнение … У меня 2 знакомых так бросили. Но увы я бросал не раз, но пока силы воли не хватает, стыдно перед собой. Вроде не глупый и все понимаю… Пока сижу на “гло” и надеюсь на лучшее. Сравнивать плохо, но в отличии от знакомых я курю мало не считая праздников (больших, а не всех подряд). Вообще не могу себе представить как можно курить 2 пачки в сутки, это жесть.

Не стоит стесняться, сейчас почти все курят… Вдруг Ваше сообщение поможет кому-то… Ушел курить :sweat_smile:

1 Симпатия

Были ли у кого “побочки” от нагревательных? Мне кажется что тут честнее ответят чем где-то на сторонних сайтах.

Я не почти все! Я не курю!

1 Симпатия

Ну так это замечательно ! :+1:

Искренний совет и не начинайте…

вот тут стало смешно… курильщик, который надеется что получает меньше вреда от неизвестной ему фигни…

2 месяца не курю… курил 15 лет обычные сигареты. Решил твердо бросить

1 Симпатия

Ничего смешного, бросал много раз: неделя, месяц… Не у всех так получается как у Вас. Я за Вас искренне рад ! Не шучу !

Неее, суть не в том что и у кого как получается… Суть в том что вы надеетесь что получаете меньше вреда… Это самообман. Уберите эту фигню из своей головы. То что вам рассказывают табачные компании об уменьшении вреда - это просто маркетинговый ход…

2 Симпатий

Прислушаюсь обязательно, но увы Вы не первый кто так говорит… Может показаться что я ищу легкие пути, но пробовал стандартный вариант резко и на всегда - не прокатил. Тот же пример на полтора месяца или месяц показал что не всем этот вариант подходит. За это время никотин выводиться полностью если верить информации в интернете.

вы ищите разные пути, это нормально… Самый основной путь - понять как этот наркотик работает… И понять что вам и без него хорошо.

Вы уже бросили в тот момент. Знаете - бросить курить весьма просто… Сложно потом снова не начать )

1 Симпатия

О да ! Прям в “точку” !

Вы случайно не экстрасенс?)) Мои мысли прочитали как детскую книгу…

Я просто курильщик с большим стажем… И я тоже не сразу бросил, мне понятны ваши мысли

Попробуйте прочитать книгу Аллена Карра " Лёгкий способ бросить курить". Я знаю много людей, которые действительно легко бросили курить после этой книги.

Мне 29 лет, из них я 16 курю )

1 Симпатия

Я тоже после нее бросал) А потом опять начал спустя пару месяцев) Но эта книга реально на много открывает глаза

Мой брат со стажем 30 лет бросил и уже лет 12 не курит.

Большое спасибо за совет ! С нее все и началось в принципе … Примерно: Лет так 7 назад.