Чем они там вообще занимаются? Или как улучшить

Чем они там занимаются? или Как улучшить плохо работающую Газету с ленивыми и вороватыми редакторами?
Итак, пользуясь любезным разрешением решительного и напористогго как паровоз @OlegXXX и уповая на то, что не совершаю противоправных действий против порядка форума, я выкладываю первоначальный черновик его недавно опубликованной статьи.
Итоговую версию все могут прочитать по ссылке ссылке в Газете, а то и вообще в отзывах на главной странице проекта.

Предварительно отмечу:

1. Статья представляет собой отзыв. Т.е. это не высокохудожественная проза, не сравнение с реальностью, не аналитика. Это довольно популярный жанр, поскольку его можно написать буквально сразу по получения статуса ремесленника.
  2. Статья даже в исходном варианте выше среднего. По грамотности, стилю и сюжету. Иными словами такие черновики видишь не каждый день. Бывают и лучше, но чаще (особенно в этом жанре отзывов) приходят тексты чуть или намного ужаснее.
  3. Проверена-переделана статья в пределах часа в тот же день, когда была прислана.

Смысл данной темы - показать, что честная работа редактора - это не синекура. Приходится постараться, если хочется получить гонорар, который, чаще всего, ощутимо ниже гонорара репортера. Далеко не всегда есть тексты, которые достойны публикации и далеко не всегда заслуживающие внимания черновики надлежаще оформлены. Я как человек и редактор уважаю самостоятельный и качественный труд журналистов. Приношу свои извинения за свои ошибки в работе редактора.

Мы (редакторы и читатели) ждём достойных репортеров. Может быть именно Вам удастся честно пробиться на журналистский олимп, приложив усилия, что окупятся сторицей.

Следующим сообщением я опубликую исходник статьи.

3 Симпатий

К счастью или сожалению… в реальной жизни на работе у меня бывает свободное время, которое и с подвигло меня к поиску игры в которой я бы смог тратить это время с пользой для своего бюджета. Самое интересное, что я не то что никогда раньше с такими проектами не имел дел, но у меня напрочь отсутствовали даже знакомые, которые бы имели опыт в данном вопросе, единственное исключением являлась MMORPG в которой я когда то приторговывал игровой валютой и игровыми шмотками на “черном рынке”, но возраст, риски, соотношение затрачиваемого времени и получаемого при это дохода сразу отшили вариант по возвращению к такому виду препровождения своего свободного времени.
Я обратился к поисковику, открыл первую ссылку, в ней оказалась статья о разных подобных проектах, прочитав ее я выбрал именно как не странно “Эпоху Клонов”. И 01.07.16 я пополнил список пользователей данного проекта. Поводив носом пару дней мой “Батрак”, не раздумывая начал приподнимать статус своему клону и 16.07.16, мой клон был уже в статусе “Мещанина” и выглядел как новый полтинник ))) Уже после этого я стал проводить первые расчеты и искать какие то для осмысления комбинации, я раз за разом, приходил к выводу, что все доходные места уже оккупированы, как это бывает обычно и в реальной жизни, и своими выводами делился со своим коллегой по работе, который естественно над мной насмехался) Где то, моему клону не хватало опыта, где то не хватало бюджета, где то не хватало фундамента и как многие говорят цепи) Ну да ладно, посмотрев на все это… ) вполне логично, что при таких раскладах внимание моего Мещанина привлекли акции которые с ходу мне могли выдать ежесуточный доход, которые я само собой и стал скупать, используя для их хранения сейфы облитые нефтепродуктом. Дальше я решил, что одного клона мне маловато и для определенной задачи мне нужно порядка 60 ремесленников, начал апать их с батраков, но в последствии заметил, что есть не мало подходящих и выгодных мне вариантов на “Аукционе клонов” Через несколько месяцев такого развития я решил, что мне нужно как минимум своя АЕ, так как я стал планировать приобрести курятник на 100 кур, и в сентябре месяце 2016 года я стал счастливым обладателем своего хутора в Княжестве “Поднебесная Империя”. Время шло, с курами как то не заладилось )), на Государственной ферме стали появляться в свободном доступе Драконы… Дело шло к встрече Нового 2017 года и мой клон решил не скупиться и порадовать себя солидным приобретением… и как обычно решение принято молниеносно, поставлен Замок, выкопана пещера, и мой клон уже любуется в ней Драконом. И вроде бы он должен был радоваться приобретению, но стоимость товаров на рынке стало ползти вверх, стали тяготить клоны грубо говоря ничего не делающие, кроме как имеющие небольшой доход от разбоя, и мой “Мешок” начал первый раз серьезно суетиться)) ахая и охая то тут то там… да же решил избавиться от Дракона, но спустя несколько дней разум возобладал и он решил, что такое животное нужно пока самому) тем более, что ход был сделан… и его теперь необходимо доводить до ума! И понял, что пора бы уже начинать вникать в сельскохозяйственный блок и животноводство… В один из дней мой клон оказался случайно на форуме в разделе “Игровые аккаунты” где все решило место и время, и он стал счастливым обладателем через 2 недели еще 1 аккаунта, не осознавая всю выгодность для себя данного приобретения несмотря на уплаченный налог, золотых продавцу аккаунта, и солидных затрат на откорм голодных клонов.
И вот меньше чем через 3 месяца можно сказать уже будет как ровно год, как я являюсь пользователем в проекте “Эпоха Клонов”, много это или мало… лично мне очень по жизни нравиться мнение Альберта Эйнштейна «Все в Мире относительно» , по этому полагаю можно подводить первые выводы и итоги:

1. С одной стороны было допущено не мало ошибок в развитии учетной записи, потрачено в пустую много времени и определенного капитала.
  2. Клонов у меня уже куда больше чем 60, и под первую изначальную задачу из тех 60 давно оставлено только 10-13, а Мешок, досих пор так и Мешок)) и самое главное, что ему этого статуса еще хватит надолго.
  3. Стоило ли обращаться к помощи достойного наставника…, ну тут каждому решать самому лучше конкретно, для меня все таки в первую очередь это игра, и мне интересней доходить до всего самому, пусть и набивая шишки.
  4. На первый взгляд некоторые спонтанные решения в разные периоды игры в итоге на сегодня составляют достойный скелет аккаунта: есть стабильный доход, развивается своя цепь, есть достаточное количество клонов для решения стоящих сейчас задач, усиленно осваивается земледелие и животноводство, и достаточно не плохо что есть кому поглощать вырабатываемую продукцию Дракон, вокруг которого все и закручивается, и по мере его роста придется и дальше увеличивать свое развитие, но самое интересное что такое развитие, быстро возвращает капитал и не ведет к обвалу товарной биржи.
  5. Свое АЕ это замечательно, но все таки я пришел к мнению, что придет время и я буду строить и развивать свое Княжество, но для этого необходимо получше подготовиться и возможно, через год или 2 я вернусь к этому вопросу.
  6. Была ли достигнута изначальная цель - которая ставилась при поиске достойного проекта, который мог бы приносить доход, более чем, и уже на сегодня эта цель превышена не тая в несколько раз, но уточню, что я не ставил себе изначально цели по обогащению, моя цель более была чем скромная и я не буду озвучивать эту сумму, причем уже поставлена новая планка к которой дальше и буду двигаться.

P\S Надеюсь, что тек то прочитал данную статью все таки в газете, смогли что то в ней почерпнуть для себя полезного или где то над чем то посмеяться) ну, а кто то увидеть на практике как не нужно делать) С уважением OlegXXX

Уважаемый KPPJ,

Не проследил всю ветку того топика, т.к. с момента его появления изначально посчитал, что он не заслуживает внимания и похож, скорее, на “вброс” и интереса собой не представляет, т.к. очевидно, что редакторы проделывают большую работу. Однако вижу, что Вас все-таки смогли зацепить за живое подобные (на мой взгляд, пустые) утверждения и поэтому не смог остаться в стороне. Смысл данного поста прост - хочется заверить Вас в том, что лично я вижу огромный объем работы, который Вы проделываете. Спасибо за Вашу работу! И поверьте, таких как я много. Просто позитив обычно не оглашается, а негатив всегда сильнее слышно. Ваши посты всегда пронизаны терпением и максимальной открытостью к конструктивному диалогу. Поэтому, лично от себя, еще раз хотел выразить признательность за Ваш труд и развеять все сомнения, которые могли возникнуть.

С уважением! :slight_smile:

Вот видите, про гонорары вы все равно не упускаете вопрос, но вариант, по возможному их увеличению, переворачиваете с ног на голову и воспринимаете сразу в штыки, возможно все таки может быть стоит попробовать на это все посмотреть со стороны без каких либо эмоций… в остальном надеюсь, что данная тема принесет пользу всем заинтересованным сторонам.

Этот топик объединяет в себе идеи создания “ОАО” на базе газеты и предложения по реформированию в виде выбора репортером редактора. И да, он смещает акцент на то, что и так всё работает. Предложенные “улучшения” в текущем положении будут лишь мешать. Предлагаемые реформы приделывают собаке пятую ногу: загружают дополнительной работой программистов, штат редакторов (особенно Главного), не дают новизны и качества.
Мой и Ваш пример лишь пример. Представьте, что Вы - редактор. За сколько Вы возьметесь проверить текст хуже присланного? 3 золотых? Или 7, если за срочность? Прямо раз и каждый день по 10-15 текстов! Какая мотивация к работе!!!
А сколько таких текстов будут читать? Сколько Вы их проверите?
Ах, штат редакторов - отдельная головная боль - будет расширен из числа тех, кто хорошо владеет пером… Но им нельзя писать самим?
Итог, вот Вам рабочая схема “мошенничества” - редактор пишет “своим” репортерам статьи от их имени, а те платят ему за “проверку” )

Понимаю, что сваливаю всё в кучу, но неужели не видно - Газета работает. Отсутствие, спасибо @esga за “формулировку”, “идеальных” статей - это следствие того, что их не пишут игроки. Посему мне задача видится не в создании неработающих высасывателей денег из жаждущих славы графоманов, а в грамотном творческом и интеллектуальном выражении игроков своих позиций и идей. Без вставания в позу “моё время слишком высоко ценится, чтобы я писал то, что сейчас печатается в Газете”. Осмыслите и напишите чтобы на двух стульях усидеть :wink:
Я (и не только я) могу такие тексты написать. Но поднимется стон, что “маи шидивры не пускают и в Гозете всекуплино”.

Да пусть работает, речь идет не о государственной газете по сути, а о закрутке по большому счету рекламного блока, кроме того уже как бы подправлено, что публиковаться смогут только те кто заплатит за публикацию) и только те чьи статьи которые не разрешил публиковать главный редактор в государственной газете, но по желанию репортера разрешил ему за свой счет опубликовать в другой (нет увеличения нагрузки, нет по факту 2 газеты, ну напечатают там может кто то несколько статей из принципа - кому от этого хуже?) Что будет она что нет работа редактором и главным редактором так и так будет уже пров едина, но ведь из этого тоже можно извлечь выгоду, основа это конкуренция между игроками, но она опять же так и так присутствует везде и никто не кому не мешает платить больше откаты чем другие… и тут по факту все ровно, но какой смысл игрокам мешать иметь дополнительную возможность себя рекламировать грубо? Ну и не нужно ничего объединять, лучше вы к нам в нашу ветку приходите) (про ОАО которая)

Добрый вечер, Аделина!) ну и др.редакторы) А нельзя ли рубрику под названием “Поэзия Эпохи клонов” заменить на что то более пристойное уровню вашей газеты? Обидно даже… ведь название сим виршам совершенно другое… не так ли?

пишите законопроект и если нет такой возможности добейтесь ее а потом уж критикуйте !!!

считаешь что некоторые вирши в прозе читать более сподручно?

не читай, тут главное чтоб все стихами не заполонило…а то было тут раз у главреда лирическое состояние))

вы не поняли меня)) я не против сиего))) но давайте называть вещи своими именами))

при чем тут законопроект?

при чем тут метаболиты?

большинство того что написано в нашей газете можно назвать своим именем будь то проза или стих. и чо? тут не профессиональные писатели оттачивают свое ремесло, которое их кормит. будьте терпимее.

моя терпимость зашкаливает)) толерантностью хоть назови ее)) не читать - это выход, конечно) но зачем подставлять вот это, что публикуют под ником ореол под рубрикой, которая имеет совершенно другой смысл? вы ж культурный человек))) ой, извините)) не хотела оскорбить

ну тут нет раскрытия мысли… жду статью!))

если подходить к этому с такой палкой, то надо вообще закрывать газету ибо но мой взгляд те статьи что тут подавляющее большинство пишет…лучше промолчу. можете сравнить уровень 5 летней давности статей и сейчас.

ждать лучше чем думать !

я за то, чтоб человек рос, если выбрал какой то творческий путь… а тут поощряется невесть что и называется поэзией… зачем? зачем убивать в нем то, чему он просто еще не научился?) и да, я повторюсь… просто назовите рубрику по другому))

не понимаю ваших наездов)))

иди в редакторы)) постро1 их там всех