Чтобы прочитал хоть кто-то (статьи одобренные редактором, но завернутые Главным редактором)

Стихи, возникшие после постройки Княжества по акции:
Рубрика «Вдохновение». Становление

Вот уж пóлгода прошло,
Наконец решился.
Напишу как увлекло,
Как тут закружился:

Рассказал мне тут дружок,
Что играет в клонов.
Вывел денег он малёк,
Не издав и стонов.

Интересно стало вдруг,
Что там происходит,
Как же заработал друг?
Кто там сумасбродит?

«Ну а ты-то так смогёшь?» -
Спрашивала милая.
Но ведь там же не умрёшь,
Думал без уныния.

Вот уж день прошел, второй,
Каждый блок исхожен.
Кошелек же всё пустой,
Друг уже допрошен.

Вывод прост, как божий день,
(Неужто я решился?)
И Эпохе сдался в плен,
И с Игрою слился.

Трёшка введена, ну что ж,
Роста ожидаю.
Только мне не ясно всёж,
Когда всех наверстаю?

Друг (наставник верный он),
Выдаёт советы.
Крестом стал мой первый клон,
Дом, все по заветам.

Вот уж много клонов есть,
Хутор хорошеет.
Акция! Вот это весть!
Княжка дешевеет!

Ночь-полночь а я без сна,
Рядом калькулятор…
Всё уж сочтено сполна,
Княже-триумфатор.

С письмецом я в банк спешу
К Альфу, фавориту,
И зарплату я ввожу
Клону неофиту.

Лишь успел купить я рес,
Стройку начиная,
Как он в гору вдруг полез,
Халяву завершая.

Жду уже недели две
Цены, вниз идите!
Обвиняя в плутовстве
«Торгаши, не спите!»

Так я вкратце рассказал,
Суть игры эпоха.
То есть, я так увидал,
Поахал и поохал.

Я конечно не сдаюсь,
И кричу на вдохе
«Я когда-то поднимусь,
прогремлю в Эпохе!»

Второй опус это Сказка

Становление Батрака

Жил был Батрак. Он родился в бедной семье, но мать его всё-таки научила с детства грамоте и арифметике, так как сама работала у мещанина и там много чему научилась. Она рассказывала разные истории, услышанные при дворе мещан, пела современные песни.

Когда Батрак подрос и смог работать сам - он ушел из дома, чтобы добиться большего, так как был амбициозен. Хотел он сначала податься на государственную службу, но быстро понял, что там его никто не ждёт и везде требуют то кафтан, то знания мясника, да и то при этом не всегда обещают платить, так как там и без него рабочих хватает. Хотел устроиться на шахту, но его засмеялись и объяснили, что для такой престижной работы надо получить образование и стать как минимум ремесленником, а ещё и прикупить свой инструмент!

Совсем уж расстроился наш Батрак, но увидел на государственной доске объявлений, что такие как он, если построят землянку, могут получать семена цветов совсем бесплатно и даже могут потом продавать эти цветы на ярмарках. Он обрадовался и построил замечательную землянку неподалёку от хутора, и стал постоянно выращивать цветы и зарабатывать, как в итоге выяснилось, совсем немного денег.

Тогда пришлось ему ещё и помогать более богатым горожанам. Он брался за любую работу, за которую были готовы ему заплатить: то мыл полы, то помогал на стройках, то удобряли поля помётом, а иногда даже чистил выгребные ямы! Ещё хорошо, что не приходилось тратиться на еду, так как иногда его подкармливали на таких работах. На одной из работ штукатур подсказал, что на соседней улице стоит ночлежка для батраков (читай бедняков), и там можно как переночевать, так и получить аж целых 0,01 золотого! Прикинул Батрак, и решил, что в ночлежке будет поприятнее ночевать, чем хоть и в своей, но всё таки землянке.

Тянулись дни, недели, а накопить на образование всё никак не получалось…

Но однажды, Батрак проходил мимо харчевни и услыхал, многоголосый шум. Приоткрыл дверь и встал на пороге. А там сидело человек двадцать-тридцать и весело общались, слушали музыку, иногда даже заказывали сами. А верховодил там приятный человек. Музыка и болтовня прервались и Батрак услышал:

• Итак, мы только что прослушали заявку от Нетрогать дедушку и переходим к следующему вопросу, напоминаю, что тема Литература: «Назовите двух первых апостолов, по мнению Тома Сойера (автор Марк Твен)»

«Что ещё за Дедушка и почему его нельзя трогать?» - удивился Батрак, а потом вспомнил ту самую книгу – Приключения Тома Сойера» - которую ему пересказывала мама перед сном и усмехнулся, вспоминая: «Первыми апостолами Евангелие называет Петра и Андрея. А Том назвал тогда: Давид и Голиаф. Давид - это, согласно библейскому сказанию, пастух который убил силача Голиафа. Вот это он перепутал!».

• Давид и Голиаф! – выкрикнул батрак с порога.

• И это правильный ответ! – отозвался ведущий. – И вы выигрываете 1 золотой, подойдите и возьмите его!

«Как!? Целый золотой? Это же состояние! Я таких денег никогда не держал в руках!» - думал Батрак, но всё же подошел и забрал выигрышь.

Тем временем зазвучала опять приятная музыка и все пустились в обсуждение вопроса, потом обсуждение плавно перешло на свиней (не понятно почему). Батрак присел на краешек лавки и погрузился в размышления… Так он просидел весь вечер, не проронив больше ни звука. Ему очень понравилась эта компания и эта харчевня с названием «Радио Эпоха Клонов».

И стал Батрак похаживать на радио и всего через несколько дней, наконец, накопил на образование ремесленника…

С уважением, fAntoM59.

Вече империи Army of love-“Хромая Курица”(2) :revolving_hearts:

Мне понравилось , старался человек -сразу видно .

А мне тоже понравилось)))

Аффтар молодец. :slight_smile: Это я вам как тот самый Нетрогать Дедушку говорю :slight_smile:

Зачёд, пыши исчо :grinning:

Автор красиво написал, согласна)

Хотелось бы добавить от себя (раз уж тема такая имеется)… отклонил правда не гл.редактор, а обычный, но стих хотелось бы показать. Концовка только не получилась, но а так вроде читабельно. :hushed:

Как-то раз Рем стал учиться,

Мясное дело изучать.

И не любил он мелочиться -

Сотни книг он стал читать.

Какие части в тушке есть?

Как правильно их разделять?

Различных способов не счесть,

Еще и шкуру надо снять

Год-второй и обучился,

Беднягу Рема не узнать,

Он в работе растворился,

“Мастером” можно назвать.