Ценные бумаги, ошибка в процентах дохода?

Добрый день! Возьмем для примера ценные бумаги аукциона клонов!

Доход по ним за сегодня составил 0,0004 , соответственно за год это будет 0,0004 х 365=0,146
А за 5 лет существования бумаги составит 0,146 х 5= 0,73
То есть заплатив 1 золотой мы получим через 5 лет 0,73 золотого, и возникает вопрос где показанная в реестре доходность?
Показано что в сутки доходность 14,6%, годовой 21,68%, но ведь это не так! Формулы в реестре показывают доход если бы акции были ВЕЧНЫЕ и мы всегда могли бы продать за номинал, но так как акции не вечные и сгорают то формулы надо срочно переделать и не вводить игроков в заблуждение неправильными процентами дохода.
Не пинайте сильно,если я чет неправильно посчитал, объясните где ошибка.

2 Симпатий

Я лично ориентируюсь только на доход за сутки. Годовой то ли мне непонятен, то ли ошибка в расчетах. К примеру, цб мясокомбината уже месяцев 7-8 дают дневной доход не более 40%, а последние месяца 3 сильно меньше 40. При этом годовой доход около 100% Возможно, это доход за прошлый календарный год, возможно за все годы среднее, не знаю. В любом случае, для меня лично эта циферка ничего не значит

По ценным бумагам, просто чтобы выйти в 0, средние дивиденды должны быть не менее 20%. Это не считая ничего, ни облив, ни расходы на охрану, ни проигрыши охраны, ни потери дивов при несработавшем ремонте. Чтобы все было идеально. Просто купить, нигде не потерять дивы, и через 5 лет вернуть ту же сумму без прибыли - нужно 20%.

2 Симпатий

годовой доход по цб пишется столько, сколько выплатили за такущий год и он увеличивается, завтра или там через неделю или месяц годовой доход будет больше составлять

за текущий год до август, то есть за 7 месяцев - выплатили на одну бумагу 21.68%
вроде бы так)

В любом случае графа доходности “Общий” уже никакого практического смысла не несёт. Раньше можно было так понять кто столько заработал, купив эти ЦБ с самого начала, сейчас же это уже не показатель…

3 Симпатий

Да это то да) Но мне не понятны даже суточные цифры доходности показанные в Финансовом отчете, к примеру Госферма если взять купоны по 0.1 то одна акция стоит 1 золотой. В отчете нам показывают что доход за сутки 29,2% это типа 0,0008 х 365 = 0.292 золотого в год, и соответственно 0,292 х 5 = 1,46 золотого за 5 лет существования акции. Рассуждая дальше получается что 1,46 - 1 = 0,46 чистого дохода с одной акции за 5 лет, дальше 0,46 / 5 = 0,092 в год.
То есть цифра в суточном показателе дохода должна быть 9,2 % а не 29,2%! и так по всем акциям.

2 Симпатий

Да. Расчеты остались старые, когда цб были вечные. Теперь 20% в день - это амортизация )) То есть от дневной циферки отнимаете 20% - остается прибыль. Или убыток ))

1 Симпатия

почему? общий график несёт как раз таки полезную информацию, показывает сколько денег проект выплатил за существования всех цб
новым инвесторам сразу понятно, что бабло платится и никто никого не кидает

ребята, вы серьезно думаете, что формула не правильная?)
ждите ответа от службы поддержки))

все просто каждый день разные выплаты и суточные это текущие сутки т.е сегодня может быть 23% завтра 32% послезавтра 15% годовые это уже усередненный результат

суточные это не на каждую акцию а на все за год бы принесли если бы была константа

Я привела пример выше цб мяса. Усредненный за текущий год по мясу 30+. Никак не больше 40. И совершенно точно не 98 ))

Меня больше смущает всплывающая подсказка в годовых %
цб

1 Симпатия

скажем были такие дни когда кто то режет сотнями и в этот день суточные были 144% вот вам и годовой 98 пишет и таких дней может и есть много

Абсолютно уверена что по крайней мере с декабря прошлого года таких дней не было ни одного. Держу цб и слежу за дивами

1 Симпатия

Даже если среднее за последние 324 дня. Все равно задачка не сходится. Не было осенью прошлого года по 150% в день, чтобы усреднить с текущими 25-30%.

а эмиссии были? и все акции которые находятся на аукционе не купленные на них тоже капают дивы

И что, что были эмиссии и на некупленные капают дивы? Как это влияет на то, что среднее от 25-50 равно 98? ))

пол года было 1000 всего акции пол года их стало 3000 вот тут я думаю еще хорошая погрешность
когда пол года на 1000 капало к гораздо больше плюс от эмиссии тоже капает от продаж какой то процент

1 Симпатия

В любом случае было бы интересно услышать ответ от представителей администрации, что именно нарисовано в цифре годового %. Хотя, как уже сказала, я мониторю дневной, он единственный достоверный и информативный