Город Харбин (Княжество Поднебесная империя)

Хочу построить хутор и недвижимость
Если я сегодня-завтра начну постройку недвижимости (планируется 32 веса), но закончится постройка после 1 мая, могу рассчитывать на бонус?

Да, конечно. Бонусы будут выплачены и за хутор и за недвижимость 1 мая.

бонусы градостроителям до 1 мая, а застройщикам недвиги? хотя в такой команде в любом варианте не скучно :wink:

апнула домик :smile:

арендаторы, ау! домишко у меня скромненький, зато по 1 менке всего :relieved:

1 лайк

Для застройщиков недвижимости в хуторах и в моей деревне бонусы БЫЛИ , ЕСТЬ и БУДУТ! :blush:

Стройтесь , развивайтесь, богатейте!

:slight_smile:

1 лайк

Какие бонусы на текущий момент? А то люди путаются)

2 лайка

И действительно! Народ должен знать правду! :wink:

На 3 мая

  • программа мотивации развития завершена. Те, кто хотел отстроить и развить производственные предприятия в своем хуторе уже это сделали, и довольно-таки успешно.

  • программа поощрения градостроителей (новых градоначальников хуторов) завершена.
    Хуторов теперь у нас много, разных , красивых, зажиточных и не очень.


БОНУСЫ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕДВИЖИМОСТИ В СВОЕМ ХУТОРЕ - 0,5 золотого за вес недвижимости - в силе!
**БОНУСЫ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕДВИЖИМОСТИ В ДЕРЕВНЕ ХАРБИН - в силе! (**можно посмотреть здесь Город Харбин (Княжество Поднебесная империя)
Бонусы за каждый вес недвижимости 0,0004 золотого /день - в силе (начисление происходит раз в месяц)
Ну и , конечно, лотерея с розыгрышем 10 клонеро раз в месяц !
А теперь добавлю бочку МЕДА :grinning:
6 мая будет обнародована НОВАЯ программа поощрения градоначальников.
Бонусы будут … не просто хорошими , а ОЧЕНЬ хорошими!
Те из вас, кто твердо решил развивать свой хутор и производить ресурсы своими клонами - будут приятно удивлены :wink:
С уважением, Mr.OCEHb

3 лайка

так : приготовить :moneybag: и транспорт для перевозки :tractor:

1 лайк

Вот смотрю я на наших хуторских глав и вижу - талант на таланте! Кто мысли ясно да складно излагает, кто рассчеты точные в екселе делает, а кто сайты сам мастачит- загляденье просто! (А кто из всякого биогумуса напитки разные выдумывает😆)
И решил я найти этим талантам применение.
И вот он, конкурс!
С 4 мая размещайте свои идеи по поводу нашей игры : стратегия развития хутора, пример рассчетов игровых блоков, описание макета сайта об игре и прочие полезные мысли и проекты, и даже план своего развития подойдет!:blush:
Призовой фонд- 20 клонеро.
Призовых мест -3.
Жюри- авторитетное (я , князь и его супруга).
Срок проведения- май 2017 года.
Старт- 04.05.2017 г.
Итак, кто первый откликнется и опубликует пост (это сообщение такое в формате конкурса, если кто не в курсе😃)
получит 2 клонеро!
22.45 мск 03.05.2017 г. ПОЕХАЛИ!

А чаво нужно конкретно, типа обучающую статью/идею для сайта? Или есть конкретные какие-то требования по теме? А то есть у меня пару идеек, но про стратегию развития хутора я наверно исписался уже… Хотя…

И можно ли предлагать материалы, которые уже использовались, но остаются в относительно закрытом доступе, так сказать для своих?)

Привет всем:) Хотел бы выразить мысли о своей стратегии развития, с некоторыми расчетами.
Вот привлекает меня конопля :grinning:
Растение интересное тем, что с его помощью можно делать зелья здоровья для клонов, если у вас много клонов и они участвуют в турнирах, то с помощью них можно достаточно дешего прокачивать клонов. В турнирах много игроков, не использующих серьезное оружие, в основном попадаются кастеты и даже иногда кулаки, поэтому иметь недорогие зелья здоровья это плюс.
Рекомендую прокачивать ВЗ с кастетом или заточкой или ножом (чем дороже оружие, тем больше вероятность что вы перейдете к следующему бою и прокачаете за турнир больше ВЗ, но более дорогое оружие я бы не рекомендовал)
С/с военных знаний в этом случае ниже, чем пить квас.
Для того, чтобы начать производить зелье здоровья, необходим статус мещанин, цех холодного отжима в АЕ (постройка доступна и в хуторе), а также достаточно полей, для того чтобы производить коноплю. Я рекомендую выращивать без удобрений, но у меня достаточно полей, поэтому если у вас мало полей, удобрения будут, наоборот, весьма кстати.
Теперь математика.
Без удобрений понадобится 10 полей (всего на 7 бутылок масла необходимо 100 кг конопли, на ящик из 600 эликсиров надо 2 бутылки, + 0.5 з, + корень молодости ), поскольку у вас должен быть свой хутор для производства масла, то вам вернутся 10% от налога на урожай (0.45*0.1= 0,045). Значит семена и налог это 0,1+0.405 = 0.505з - стоимость 10 единиц конопли. Умножим на 10 и получим 5.05з стоимость конопли на 7 бутылок. Необходимо купить 7 бутылок и 7 крышек, по ценам ярмарки сейчас это примерно 0,25з. Значит суммарно 7 бутылок масла обойдутся в 5,3з. С/с одной бутылки масла 0,757з (5.3з/7). Надо 2 штуки - 1.514 з. + 0.5+корень молодости (примерно 0,9з) = 2,91з стоимость ящика из 600 бутылок. Делим на 600 и получаем примерно 0,0048з стомость 1 эликсира, сейчас на ярмарке он стоит 0,0062, это значительная экономия на мой взгляд). Предоложим в среднем вы будете прокачивать 7 единиц ВЗ за бой ( в турнирах), значит стоимость 1 вз будет равна примерно 0,0007з . Значит за каждый вложенный в это дело золотой можно получить 1500+ военных знаний, ток время надо. Обычно если вы уже почти перешли в другую лигу, вз будет больше. Учитывая что за попадание дают 2 ВЗ, то еще больше.
Также эликсиры и масло можно продавать на бирже и ярмарке, что является дополнительным способом сбыта с/х продукции с полей.
Также возможна экономия эликсиров, за счет установления минимального порога при котором автоматически пьется эликсир в размере, скажем, 60 единиц. В некоторых случаях вы будете получать ВЗ дешевле
Также вы можете сэкономить на корне молодости, просто выжидая момент, когда он будет дешевле чем обычно
Вот такие вот расчеты:)

2 лайка

Пусть это будет в рамках конкурса!

А чего болтать о развитии, это как и о сексе - о нём не говорить, им заниматься надо! И чем чаще, тем слаще он покажется. Основная стратегия это борьба с импотенцией! Но в наш нановек это решается периодической лечебной профилактикой. Приём лекарственного препарата, выпускаемого фармацевтическим комбинатом “Альфа и Ко” позволит быстро восстановить потраченную энергию и силы в стратегии получения удовольствия. Главное вовремя вносить анализы, а уж как воспользоваться таблетками, тут уж надо немножко образования фельдшера. Рецепт, рецептом, но, как говорится - на врачей надейся, но сам не плошай. Главный замысел моей стратегии подъём сельского хозяйства, которое является фундаментом промышленной переработки сырья и строительства заводов, целью которых в свою очередь является обеспечение условий содержания будущего государства, опирающегося на фундамент. То есть цепь!!! Очень важную роль в начинаниях играет правильно выбранный (нет, я не шучу) Талисман. Ведь жизнь наша состоит не только из меркантиля в виде звона монет, но и из мистического, Земного, не побоюсь выразиться, Счастья. Вот и думаю - перелопачиваю-дерзаю в поисках Талисмана. Мелькала даже мысль, а порой и продолжает промелькивать - а не увести ли этот самый Талисман из светлицы Княжеской. Мелькать не вредно, конечно, да пока зуб неймёт!!! Так что пока блестя на солнышке от пота машу косой, как ведущий Пошехоньский косарь, вытягивая за собой ватагу наёмных бродяг, делю с ними миску полбы на ужин и… Точу Зуб!!!

1 лайк

Да простят меня соседи, но вот нашел я черновик старосты хутора Эрдаобайхэ. Может быть он готовил письмо друзьям своим, а может и в газету отправить хотел - ктож его знает. Но я не могу не поделиться с вами этими знаниями! Ведь и всё правильно написано-то! А в соседних темах по-другому народ считает. Кому теперь верить?

«В последнее время в “Чате помощи” да и просто на форуме периодически вспыхивают споры “чей калькулятор правильней”.

Давайте отдадим дань “веяниям моды” и попробуем вместе посчитать выгодность (либо же убыточность) на примере одного блока нашей игры. Для этого я хочу использовать образ всем известного персонажа великолепного Советского мультфильма - Пятачка, а рассмотренный блок будет - животноводство.

Для начала сразу определим границы в которых будем считать:

  1. Возраст свинки для её передачи в Мосфильм на съемки очередной серии мультфильма 30 дней

  2. Из питания будущей звезды телеэкрана мы исключим молочные продукты, т.к. содержание в молоке молочного сахара – лактозы может вызвать проблемы с пищеварением. Хотя подобное встречается достаточно редко, но всё же молоко может вызвать у свинок вздутие живота и нарушение стула… с одной стороны это ведет к увеличению веса (запор), но слишком попахивает садизмом.

  3. Для облегчения подсчетов мы сразу возьмем необходимый рацион на весь срок вскармливания и не будем “размазывать” затраты на этот период.

  4. Продукты для расчета будем выращивать строго нужное нам количество. Т.е. надо нам 21 кг. лука - значит мы его одним заходом “условно вырастим” на 2.386 кусках поля удобренного рябами используя “два с половиной землекопа” :slight_smile:

  5. Все цены актуальны на 26 апреля 2017 08:00:37 (по времени сайта www.ageofclones.com) и не будут в себе учитывать налог на продажу на товарной бирже и ярмарках.

Итого вначале эксперимента мы имеем:

  • Хряк-однодневка с ярмарки весом 0.87 кг за 0.95 золота

  • Хлеб весом 16,50 кг. на сумму 1,2540 зол.

(далее в скобках будут суммы затрат на выращивание кормов самостоятельно с учетом работоспособности, налогов и выпаса рябушек на полях)

  • Капуста весом 16,50 кг. на сумму 0,9504 зол. (0,6481 зол.)

  • Помидоры весом 16,50 кг. на сумму 1,1220 зол. (0,7778 зол.)

  • Баклажаны весом 19,50 кг. на сумму 1,4469 зол. (0,8498 зол.)

  • Картофель весом 21,00 кг. на сумму 1,4658 зол. (0,7321 зол.)

  • Лук весом 21,00 кг. на сумму 1,2222 зол. (0,5930 зол.)

Иными словами замороженные нами средства при покупке всех продуктов и поросёнка составят 10,0147 зол., а при выращивании эта сумма станет примерно на 2.5 золотых меньше - всего 7,4217 зол.

Выросший поросенок даст нам (при условии полноценного кормления без использования молока, т.е. 6/7 продуктов)

Навоза 104,16 кг. (при текущих ценах на ярмарке примерно 0,37 зол./кг)

39 кг мяса или 79 купонов гос. фермы.

Если перевести всё в деньги - при продаже мяса(0,2399)/купонов(0,101) на бирже мы выручим 9,3561 зол. / 7,979 зол. соответственно без учета налогов.

Вроде бы вот она - вожделенная прибыль: сами растим себе корма и при затратах в 7,42 зол. продаем мяса на 9,3561 плюс еще навоз, ан не всё так просто!

Здесь мы и пришли к главной мысли которую я хочу донести: использование в расчетах “своей продукции”, также как и “своей работоспособности” (если она не с “вечных” колец), может вносить ошибки в Ваши расчеты. Причем эти ошибки тем серьезнее ударят по Вашим доходам, чем больше этапов пройдёт конечный продукт используя “свои” ценники.

Вот и с нашим “Пятачком” вроде и всех затрат-то было 7,4217 зол., а продав с него мясо получим 9,35 зол. и почти 0,4 зол. с навоза (суммарно около 9,75 зол.).

Кажется - вот она прибыль!. Но нет!!! Без выращивания этого самого поросенка мы можем выставить все закупленные товары обратно за 10,0147 зол. (за вычетом 3% налога на товарной бирже и 5% на ярмарке при “возврате” поросенка).

У Вас наверное возник вопрос: “А зачем тогда растить свиней, если это сплошные убытки?”

И ответ Вас не сильно удивит: мы не учитываем еще несколько деталей. Конкретные примеры - это свинарник и собственная свиноматка, свой хутор или даже княжество…

Свинарник дает нам небольшой прирост веса новорожденного поросенка, а собственная свиноматка убирает часть затрат на покупки свинок-однодневок на ярмарке. Да еще и некоторый шанс в свинских бегах приз взять имеется…

Но всё, пора закругляться и ложиться спать, а то я так до утра просижу!»

1 лайк

Хорошая статья) Но расчёты не скрупулёзны) соответственно не совсем верны) Хотя суть от этого не меняется)

Здравствуйте))) ну что, пришла я всё таки к решению, что тянуть, ну да не попала под крутые бонусы, но это для меня не принципиально, главное я разработала свой мне самой удобный план, будет хутор, главное грамоту не упустить))) будет мельница, с двумя крестьянками, с них будет 2 злака в день, на 20 курочек, а курочки мне будут давать навоз на 70 удобрений, будет дом 4 уровня с 4 полями, каждое поле по очереди будут в работе по 1 месяцу, а за счёт 100% удобрения принесут урожай в 3 раза больше, ну вообщем как то так:slight_smile:ах да, ну это первые и уже решённые шаги)) всё только начинается)))
Отдельное спасибо моему наставнику Альфу, всем всем кто подсказывает помогает и конечно нашему Mr.OCEHb за добрый приём и рассказ о возможностях для застройки.
P.S. одновременно я не буду забывать конечно и о другом моём акке, но там скромнее всё)) и там чуть другие планы))

2 лайка

Прошу прощения, возможно это не совсем правильно и напоминает флуд, но… я перечитал снова и не понял что именно в расчетах упущено. На мой взгляд учтено всё.

Да и главному редактору газеты даже эти расчеты показались чрезмерно утяжеленными и сложными в восприятии :frowning:

Есть незначительные округления и сознательно упущены налоги (конечный результат же тоже налог не учитывает) для уменьшения объема текста. Если расписать каждый шаг и копейку - результат по цифрам будет отличаться не более чем на 0.7%, а вот размер “простыни” будет в 6 раз больше.
У меня есть доскональные расчеты и они банально нечитабельны. Я просто вырезал кучу “лишнего” оставив только саму суть вопроса. Ну и немного обтесал шероховатости для придания хоть какой-то художественной ценности. Ведь читать балансовый отчет бухгалтера гораздо скучнее, чем путешествие персонажа “Ен Де’эсика”?
P.S. Во время сокращения где-то потерялась фраза про затраты на забой… учтены-то они учтены, да вот только где это было вырезано и как запихать обратно… да и лень. Как говорил известный персонаж “И так сойдёт!”

Вот и товарищ Астроном несколькими сообщениями ранее снова допустил эту ошибку и посчитал не стоимость конопли, а затраты на выращивание. Сейчас стоимость конопли 0,0701 и как бы он не хотел поставить свой ценник в 0.505… но 100 ед. конопли он сможет выставить (и как это ни удивительно - еще и будет выставлять именно по этой цене) на продажу за 7 золотых, а не за 5 как сам указывает ранее.
Выставив лот на бирже и через некоторое время получи на руки 6,79 золота.
И мы получим прибыль за выращивание 100 конопли размером в 6,79 - 5,05 = 1.74 золота при стоимости конопли 0,0701.
И для дальнейших расчетов учитывать нужно именно стоимость конопли, а не затраты. В ином случае мы в расчетах теряем “1.74 золота на 100 конопли”.
(цены на коноплю актуальны 4 мая в 6:00:34 по сайту Эпохи Клонов)

P.S. И на всякий случай добавлю - допущены незначительные округления не меняющие принципиальный результат вычислений (+/- 1%)

1 лайк

:astonished::astonished::astonished: я остался в прошлом! помогите!!! :laughing::laughing::laughing:

Сделайте скрин товарки на 24 мая, пожалуйста! хочу скупить все что дешевле, а когда нужная дата наступит, то перепродам :sunglasses::sunglasses::sunglasses:

Айайай, щас исправлю. У меня двоечка от года не удалилась :slight_smile:

Это не флуд) [quote=“Saphiron, post:195, topic:30008”]
Есть незначительные округления
[/quote]

Вот об этом я и говорил. Я же не говорю что у вас все расчёты не верны. Я сказал [quote=“Shumsky, post:193, topic:30008, full:true”]
расчёты не скрупулёзны) соответственно не совсем верны) Хотя суть от этого не меняется)
[/quote]

Соответственно, цифры как вы теперь уточнили получатся немного другими. Только поэтому я и написал. Я же не знал знаете вы или нет) Теперь у меня нет вопросов и замечаний) так как вижу что вы намеренно опустили некоторые мелочи, а не по незнанию)

Вот и товарищ Астроном несколькими сообщениями ранее снова допустил эту ошибку и посчитал не стоимость конопли, а затраты на выращивание.

Если у человека нет собственного производства, собственных полей, то покупая на рынке эликсир по 0,0062 он определенно переплачивает. Речь шла не об извлечении прибыли, а об экономии на эликсирах и о стратегии развития, продажа конопли является отдельным пунктом. Тем не менее вы правы, многие считают по цене собственного производства, тогда как надо учитывать цены товарки