Деревня Карельская (княжество Терь)

Приглашаются застройщики хуторов в деревню Карельская в княжестве Терь.

Всем застройщикам обеспечивается помощь в освоении игры. По возможности оказываю помощь в охране казны. Также есть несколько уровней материального поощрения градостроителей.

1 уровень - автоматический возврат части расходов на застройку от княжества, села и деревни. (100% + 100% + 100%):

7,5 золотых за постройку хутора,
6 золотых за каждый уровень рудника,
2 золотых за каждый уровень мельницы,
1 золотой за каждый уровень лесопилки или каменоломни.

2 уровень - дополнительные бонусы:

12,5 золотых за постройку хутора,
6 золотых за каждый уровень рудника,
2 золотых за каждый уровень мельницы,
1 золотой за каждый уровень лесопилки или каменоломни.
1 золота за каждый вес дома

3 уровень - ежедневные пособия:

на один хутор от князя   = 0,1 золота (в среднем)
на один хутор от деревни = 0,01 золота (в среднем)
на 1 веса дома от князя  = 0,001 золота

4 уровень - поощрительный фонд для градостроителей:

первые    4 хутора по 8 клонеро за постройку,
следующие 3 хутора по 6 клонеро за постройку,
следующие 2 хутора по 4 клонеро за постройку,
остальные хутора по 2 клонеро за постройку.

+1 клонеро за каждые 10 весов недвижимости

Эти поощрения одноразовые.

5 уровень - персональная программа поддержки по личному согласованию.

Перед застройкой прошу связываться по почте.
Текущие изменения отражаются в новых сообщениях.

1 лайк

Построен первый хутор - Братское.
Готов ко встрече дополнительных застройщиков.

Застройщики хуторов по прежнему приглашаются. Бонусы и пособия выплачиваются. Клонеро в поощрительном фонде ждут своих хуторян.

Есть свободные вакансии на лесопилке и каменоломне.
Проживание в замке, аренда 0,0005.

Напоминаю ищущим место для своего хутора, что вам будут рады в нашей деревне и в нашем княжестве. Не стесняйтесь любопытствовать в почте, готов обсуждать ваши персональные интересы и планы.

Ищущие место для своего хутора приглашаются в деревню Карельский. Подробности в начале темы.

Приглашаются строители хуторов. Подробные условия читайте в начале темы.

Здравствуйте! Меня интересует постройка хутора под вашей деревни. Вы можете написать мне свой ник или напишите мне в ЛС в игре? Мой ник WebmasterF.

В игре и на форуме я пользуюсь одним именем Frodi.Murman. Удобней переписываться через личную почту форума. От кандидатов на постройку хутора мне интересно узнать:
Каким банком пользуетесь?
Какие запланированы постройки и когда, для подготовки бонусов?
Какой опыт в игре, какие цели, интересы?

На 1 октября 2017 намечено повышение бонусов за постройку хутора. Добавочно появятся бонусы за постройку в хуторе поместья и замка.

Напомню застройщикам, что игра не допускает персональных жестких пособий. На два хутора я выставляю фонд пособий в 0,02 золотых. Дальше игра распределяет этот фонд между хуторам согласно уровням их развития. Только что построенный хутор имеет уровень 45, его доля в фонде чуть ниже среднего уровня. По мере постройки предприятий доля повышается, пособие тоже подрастает при постоянном фонде.

Бонусы строителям хуторов подняты вдвое.
Первые 4 застройщика получат по 8 клонеро, следующие 3 получат по 6 клонеро, следующие 2 по 4 клонеро, остальные по 2 клонеро.

Добавлен новый бонус - за недвижимость.
Хозяева хуторов теперь получают по 1 клонеро за каждые 10 весов недвижимости в хуторе. Размеры домов и принадлежность (своя/чужая) не имеют значения.

Добро пожаловать!

Кратковременная акция на постройку недвижимости.
Возникла внеплановая потребность построить несколько весов недвижимости в деревне. По такому случаю застройщику выплачивается повышенный бонус 1,5 золота за каждый вес.

Перед началом застройки согласуйте подробности почтой для учёта последних изменений.

Акция закончена. Застройщиков не нашлось.

Изменение в пособиях хуторам.
Среднее ежедневное пособие от князя снижено с 0,1 до 0,0250 (1 золотой на 40 хуторов).
Ежедневное пособие от деревни повышено до 0,0200 зол. на хутор (в среднем).

Напоминаю о бонусах застройщикам хуторов.
Первые 4 застройщика получат по 10 клонеро,
следующие 3 получат по 8 клонеро,
следующие 2 по 6 клонеро,
остальные по 4 клонеро.

Добавочный бонус за недвижимость.
Хозяева хуторов получают по 1 клонеро за каждые 10 весов недвижимости в хуторе (одноразово, по мере постройки). Размеры домов и принадлежность (своя/чужая) не имеют значения.

Напоминаю застройщикам о действующей до конца декабря скидке на постройку недвижимости. И приглашаю строиться в деревне Карельская.

Приглашаю строить хутора под деревней Карельская.

Основные выгоды:

  1. 15% автоматического возврата золота “за развитие”, действует на постройку самого хутора и на базовые предприятия.
  2. Одноразовый бонус “за хутор” на уровне 35 клонеро (27,5 золотых).
  3. Дополнительные бонусы за развитие базовых предприятий - по 1 золотому за каждый уровень лесопилки и каменоломни, 2 золотых за уровень мельницы, 3 золотых за уровень рудника.
  4. Бонус в 1 золотой на каждый уровень вашей недвижимости.
  5. Ежедневное пособие от деревни 0,0200 золота на каждый хутор в среднем, 0,6 золота ежемесячно.
  6. Помощь в охране казны и тренировке своей охраны.
  7. Советы, объяснения, расчеты, наставничество.

Объявляется подготовка к проведению конкурса “родео” среди застройщиков деревни Карельская и хутора Братское. Участвуют хозяева быков с одной стороны и хозяева домов/хуторов с другой. Поэтому прошу желающих прислать заявки в свободной форме с именами клонов-участников. На сегодня есть один бык и 10 клонов. Заявки собираются до 5 октября, затем в один из дней будет проведен конкурс. Призы достаются быкам и ездокам, показавшим результаты лучше средних. Система начисления призов откатывается, поэтому со временем может поменяться. Входные билеты безплатны (пока).

Среди быков на конкурс предложен бычок Б14

Деревенский конкурс “родео” начинается!

Участники:
1 Frodi.Murman (замок),
2 Bratko.Murman (усадьба),
3 Korifey.Murman (деревянный дом)
4 Artur.Murman (деревянный дом)
5 Zhivko.Murman (деревянный дом)
6 Hors.Murman (изба)
7 MrHelper11 (деревянный дом)
8 MrHelper1 (изба)
9 MrHelper2 (изба)
10 DimaSkr (изба)

Животную силу представляет бык Б14, хозяйка Slavushka.Murman.
бык Б14

Призовой фонд 1 золотой, по 0,1 на каждый заход.
Клоны по очереди садятся на быка и тот скачет, пока не сбросит седока. Кто из седоков продержится больше среднего, тот получает приз! За каждого сброшенного раньше среднего приз получает бык.

Старт скачек!
1 Frodi.Murman - 7 (среднее число)
2 Bratko.Murman - 6 (ниже среднего, побеждает бык)
3 Korifey.Murman - 5 (ниже среднего, побеждает бык)
4 Artur.Murman - 3 (ниже среднего, побеждает бык)
5 Zhivko.Murman - 13 (выше среднего, лучший результат :fireworks:)
6 Hors.Murman - 6 (ниже среднего, побеждает бык)
7 MrHelper11 - 9 (выше среднего, победа клона)
8 MrHelper1 - 9 (выше среднего, победа клона)
9 MrHelper2 - 3 (ниже среднего, побеждает бык)
10 DimaSkr - 11 (выше среднего, победа клона)

Что-то ни одного наездника бык не сбросил с первой попытки. Видно, молоденький ещё. И всё же бык получает 5 призовых долей. Победители среди клонов получают по 1 доле каждый.
Поздравляем победителей!
Zhivko.Murman - 13 очков
DimaSkr - 11 очков
MrHelper11 - 9 очков
MrHelper1 - 9 очков

Не плохо, однако …
Твои клоны тоже участвуют, это правильно? У тебя более мощные быки и тп, все призы твои будут))

Кто построился, тот и участвует. Мои клоны тоже имеют право на свою долю, раз они имеют дома. Я же не всех подряд перечисляю. Быки от моих застройщиков тоже принимаются к участию. Кто вырастит быка для “родео”, тот соберет свои призы. И чем больше будет домовладельцев, тем больше будет призовой фонд быкам.
Стимуляция такая, однако :slight_smile:

Подумал и решил объяснить свою позицию подробней.
Действительно, мои клоны играли роль толпы для создания видимой массовости. Точкой отсчета служит величина одного приза в 0,1 золотого на одну победу. Количество чужих застройщиков было дополнено моими до десятка, чтоб получился красивый список в десять имен и общий призовой фонд в 1 золотой. По мере набора застройщиков нужда в моих клонах будет сокращаться. При 10 и более застройщиках мои больше не будут наездниками, будут только быков выставлять. При наличии нескольких быков наездники скачут на каждом из них и могут получить несколько призов.

Случайный генератор выдаёт числа от 1 до 13. Так задумано с тем, чтоб иметь 6 чисел от 1 до 6 для призов быкам, число 7 для доли организатора, и 6 чисел от 8 до 13 для призов наездникам. При достаточно большом размахе потребуется перейти от фиксированного приза к гибкой системе призов по набранным очкам. 6 ступеней быку и 6 ступеней наезднику. В какой момент нужно будет переходить? Наверное, когда моих клонов среди наездников не останется.

Пока что призовой фонд чисто благотворительный. Как долго он таким останется - не могу предсказать. Допускаю возможность применения неких “входных билетов”, но пока что это не продумано. Логично бы взять с каждого наездника по 1 кг люцерны или турнепса за заезд на быке в пользу самого быка. Но технической возможности обмена товарами мимо рынка нет.

Да, для владельцев хуторов следует сделать отдельное место в списке в дополнение к домохозяевам. Домохозяева участвуют в списке по одному разу на клона. Если какой клон и будет иметь два-три домика, то в списке он будет один раз.

Как часто проводится конкурс? По мере взросления бычков у меня и моих застройщиков. Здешнее родео собственно является праздником в честь появления нового взрослого быка.

К участию прочих игроков я просто не готов. Это непомерно много информации для ручной обработки. Разве что среди в пределах княжества? Будут обращения - будем думать.

1 лайк