Деревня Kings Landing (княжество Lands of Westeros)

Свершилось!

Только что запыхавшийся гонец принёс чудесную весть.

В одной из янтарных жил нашли жёлтый прозрачный камень с каплей крови дракона!

Это знамение, решил Aegon_Dragonlord.

Новое королевство Lands of Westeros ждёт героическое и великое будущее!

4 лайка

На очередном заседании совета поселения Aegon_Dragonlord обратился с речью к своим подданным.

"Мы много и самоотверженно потрудились за последний месяц, и это дало свои плоды. Мы накопили достаточно ресурсов и средств. Построили Несколько Лесопилок и Каменоломен которые обеспечивают нас деревом и камнем. Наши новые Мельницы нагружены по полной и злаковые хранилища постоянно пополняются добрым зерном. Из глубоких рудников наши рабочие ежедневно поднимают руду, чтобы изготовить тяжелый металл.

Вчера мы закончили строительство Замка и придворные маги провели обряд наделения его волшебными силами. Сегодня кол-во жителей хутора Kings Landing достигло 50 человек и в ближайшее время мы расширим свои владения. Необходимые запасы собраны, а хранилища золота пополнены.

В связи с этим во всеуслышание объявляю о том, что я, Aegon_Dragonlord, правитель земли Lands of Westeros, призываю присоединиться ко мне Десять самых смелых и амбициозных мужей и дев с окрестных земель, будущих Королей и владельцев величайших городов нашего нового великого княжества Lands of Westeros!"

(Kings Landing перешел в статус деревни)

3 лайка

В темном зале своего нового замка при дрожащем свете свечей и жаркого огня огромного камина Aegon_Dragonlord слушал своего первого союзника в новых землях Вестероса (Lands of Westeros).

"Я, Renfred_Rykker, присягаю на верность твоему трону, и передаю под твое мудрое правление мою вотчину - Duskendale (Сумеречный Дол) со всеми его жителями. Уверен в том, что вместе мы сможем привести к возвышению наше общее королевство Lands of Westeros, и обеспечить мир и процветание в землях Вестероса.

Жду от тебя, Aegon_Dragonlord, обещанной помощи в обустройстве моего поселения и начала строительства в ближайшее время так необходимых мне каменоломни и лесопилки. Особенно надеюсь на твою помощь по открытию рудника и мельницы в Duskendale, для обеспечения работой твоих новых подданных. Со своей стороны я обязуюсь предоставить им достойный кров и содержание и для этого начинаю строительство трех защищенных замков.

Да будет мир в нашем королевстве Lands of Westeros и вечное взаимопонимание и взаимовыручка между нами, Aegon_Dragonlord, и нашими людьми."

(В княжестве Lands of Westeros клоном Renfred_Rykker основан хутор Duskendale)

(В хуторе Duskendale клоном Renfred_Rykker построено три Поместья)

2 лайка

Король Aegon_Dragonlord возвещает Всем о начале активной колонизации Земли Вестероса и выделения из казны Королевства золота и ресурсов для поддержки тех, кто решится на освоение неизведанных земель и обоснует Первые Великие Города в Lands of Westeros!

Приглашаются ( 9 ) 8 застройщиков - 8 будущих Королей и владельцев 8 Городов Вестероса.
Требуются активные и ответственные игроки. Бонусная программа рассчитана именно на таких. Поощряется только активное развитие и работа.

Цель - помочь каждому из 9 первых застройщиков выстроить цепочку до Села.

Условия строительства и развития:
Кратко:

  1. За строительство Хутора с недвижимостью и перевод его в Деревню общая сумма выплат Застройщику 343,5 золотых согласно условиям ниже.

  2. Постоянный возврат 10% за выкуп ресурса со всех предприятий одной АЕ до перехода АЕ Застройщика в Село или до перехода Kings Landing в город.

Подробные условия:

  1. За постройку Хутора под деревней Kings Landing (Королевская Гавань) в княжестве Lands of Westeros (Земли Вестероса) автовозврат в размере 4,5 золотых

  2. За каждый апгрейд Лесопилки или Каменоломни в первом Хуторе автовозврат в размере 0,6 золотых и бонус от Князя 1,2 золотых. Итого 1,8 золотых

  3. За каждый апгрейд Мельницы в первом Хуторе автовозврат в размере 1,2 золотых и бонус от Князя 2,4 золотых. Итого 3,6 золотых

  4. За каждый апгрейд Рудника в первом Хуторе автовозврат в размере 3,6 золотых и бонус от Князя 7,2 золотых. Итого 10,8 золотых
    Общая сумма выплат за полный апгрейд первого Хутора составляет 76,5 золотых

  5. За первые 50 единиц веса недвижимости в первом Хуторе выплачивается бонус в размере по 1 золотому за 1 вес. Всего 50 золотых.

  6. Возврат 10% от суммы выкупа продукции в одной АЕ Застройщика по его выбору (Хутор или Деревня). С Лесопилки и Каменоломни по 0,002 золотых за 1 единицу. С Мельницы по 0,004 золотых за 1 единицу. С Рудника по 0,02 золотых за 1 единицу. Возврат за выкуп осуществляется до перехода Застройщика в Село или до перехода Kings Landing в город.

  7. Для перехода в Село (сразу после перехода в Деревню) за Застройщиком резервируется сумма в размере 216 золотых для выплаты в виде бонусов сторонним застройщикам 9 Хуторов под его Деревней (по 24 золотых на каждый). Застройщик самостоятельно решает за какие действия выплачивать данный бонус. Выплату осуществляет Князь по запросу Застройщика. Основное условие - застройщики должны быть “чужими”.

  8. После строительства 10-ти Хуторов под деревней Kings Landing данная бонусная программа закрывается и становится недоступной для всех последующих застройщиков.

  9. Новая бонусная программа для застройщиков и владельцев АЕ и Недвижимости в Княжестве будет озвучена после перехода деревни Kings Landing в Село.

Дополнительные условия:
(в связи с тематикой княжества)

  1. Строительство Хутора ТОЛЬКО под деревней Kings Landing (Королевская Гавань) до момента перехода Kings Landing в Село и ТОЛЬКО по согласованию с Князем!

  2. Наименование Хутора должно быть одним из списка, который можно получить у Князя (выплачивается 1 золотой)

  3. Желательно, чтобы имя клона было одним из списка от Князя, и соответствовать наименованию Хутора** (Выплачивается полная стоимость переименования клона в канцелярии помноженная на 2, но не более 3 золотых в клонеро по курсу. Например, за переименование Мещанина выплачен 1 клонеро)

Программа поддержки застройщиков княжества Lands of Westeros позволит Вам в короткие сроки развить свой Хутор до Деревни и получить дополнительно 9 хуторов под ней, так необходимых для перехода в Село.

Для обеспечения полных и своевременных выплат перед строительством и апгрейдом АЕ или предприятий ОБЯЗАТЕЛЬНО согласование всех действий с Князем.

1 лайк

Поздним вечером Лорд Renfred_Rykker сидел за круглым столом склонившись вместе с королем Aegon_Dragonlord над картой вновь открытых земель Вестероса. Гонцы вернулись с Севера и теперь на карте были добавлены новые берега, леса и поселения.

Ночами уже становилось довольно прохладно и поэтому, несмотря на жаркий огонь в огромном камине, в зале чувствовалась неприятная прохлада. Лето заканчивалось, а незаконченных дел в королевстве было еще слишком много.

Aegon_Dragonlord еще раз внимательно осмотрел карту:
-“Необходимо ускорить оповещение всех крупных и мелких поселений Вестероса. У нас слишком мало времени.”

Пламя в камине загудело и языки его стали вырываться наружу, облизывая закопченные прутья решетки. Король встал и подойдя к камину протянул руку к огню, как бы успокаивая его. И действительно, пламя тут-же успокоилось и огонь продолжил мирно обгладывать черные остовы толстых бревен, как ни в чем не бывало мирно урча и бросая затейливые тени на стены большого зала совещаний.

-“Нам с ними необходимо объединить усилия и ресурсы. Только это позволит нам без потерь собрать и заложить в закрома последние скупые осенние урожаи и при необходимости поддерживать друг друга суровой Зимой. Пусть она еще и далеко, но готовиться нужно уже сейчас”

Вдруг дверь в Зал отворилась и порыв ворвавшегося ветра с силой ударил в огонь, из-за чего тот заметался с бревна на бревно, будто ища укрытие.

-“Зима близко” донеслось из проема двери. Темный силуэт приблизился к столу и пламя осветило худощавую, но крепкую фигуру и суровое лицо незнакомца.

-“Уж кому, как не нам знать об этом” улыбнулся он и поклонившись представился:
-“Лорд Джон Сноу” Владелец Винтерфелла и Король севера… пока чистокровные короли отсутствуют.

Сноу улыбнулся.
За спиной его мелькнула странная низкая тень и в полумраке у стены загорелись два ярких огонька.

Лорд Renfred_Rykker схватился за меч:
-“Кто там с тобой?” воскликнул он.

-“Это его лютоволк” спокойно сказал Aegon_Dragonlord.
-“Позови его” обратился он к Гостю.

Сноу промолчал, но тень зашевелилась и из мрака у дальней стены темного зала появился огромный белый Лютоволк с горящими красными глазами. В них отражался огонь камина отчего они становились похожими на само пламя. Зверь медленно опустился к ногам хозяина и улегшись закрыл глаза.

-“Я пришел, что бы присоединиться к тебе, Aegon_Dragonlord. И попросить у тебя поддержки и помощи. Мои люди готовы присягнуть тебе в верности, но и ты должен оказать нам помощь, как и обещали твои Гонцы. Я пришел посмотреть, можно ли тебе верить”

Lord_Jon_Snow достал из-за пазухи письмо и положил его на стол. Это было послание, которое Гонцы короля разносили по всем поселениям и городам Вестероса.

-“Обозы готовы” ответил Aegon_Dragonlord. Золото загружено, припасы упакованы для дальней дороги. Я держу данное слово."

Король подошел к столу, достал из ящика верительную грамоту и протянул ее новому союзнику.

-“Ты один из первых из дальних земель, кто откликнулся.”

Сноу протянул руку и взял грамоту.

Aegon_Dragonlord продолжил:
-“Благодарю тебя за доверие и надеюсь на наше дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество и взаимовыручку. Передай ее начальнику обоза и он отправится с тобой в твои земли.”

Lord_Jon_Snow раскрыл грамоту и пробежался по тексту глазами.
-“Я вижу благородство и надежность”. медленно сказал он. -“Я не зря пришёл.”

Он поднял взгляд и посмотрел своими серыми глазами на Короля.
-" Посему присягаю тебе в верности и присоединяюсь к тебе вместе с моим народом. Мой дом Winterfell всегда открыт для тебя и я всегда обязуюсь поддерживать и помогать тебе в меру своих сил."

Lord_Jon_Snow не спеша встал, слегка поклонился в знак уважения и быстро повернувшись направился к двери. Aegon_Dragonlord и Renfred_Rykker проводили взглядом его фигуру и даже не заметили, как мимо них промелькнула едва заметная белая тень. И только огонь в камине заметил её, и языки пламени бешено заметались по углям.

-“Надеюсь сегодня мы стали сильнее” сказал Aegon_Dragonlord и опять склонился над картой.

Огонь вновь успокоился и продолжил с любовью укутывать полусгоревшие поленья в языки красного пламени…

(В княжестве Lands of Westeros клоном Lord_Jon_Snow основан хутор Winterfell )

6 лайков

Уважаемые жители Kings Landing и всех окрестных земель Lands of Westeros!

Вчера мы заключили союз с правителем Севера. Теперь Winterfell наш союзник.

Ему нужны не только наша помощь, но добросовестные трудолюбивые и предпримчивые жители.

Он приглашает в свои земли новых жителей и обещает им хорошие подъёмные!

(Хутор Winterfell приглашает застройщиков недвижимости)

1 лайк

Несколько телег в сопровождении небольшого отряда конников не спеша катились по пыльной дороге вдоль прозрачного молодого лиственного леса. Возницы еще сонно щурились от яркого утреннего солнца негромко понукая и направляя лошадей на юг - обратно в столицу Вестероса Kings Landing. С одной стороны дороги ветер медленно шевелил листвой леса, а с другой пускал небольшие травяные волны по душистому цветному морю.

Король Aegon_Dragonlord решил посетить Winterfell вместе со вторым обозом золота, который теперь возвращался обратно домой. Союз был удачным. Lord_Jon_Snow честно выполнял свои обязательства и теперь нужно готовить очередной обоз.

В конце процессии главный мейстер короля уже более часа следил за тем, как крупная черная птица, время от времени пролетая над небольшой вереницей людей, лошадей и скрипучих телег, садилась вдалеке впереди на высокую ветку и, не отрывая взгляда черных блестящих бусин от всадников, тихо ждала, когда процессия проползёт мимо неё. Он чувствовал её пристальный взгляд в спину даже когда она оставалась далеко позади. Ему становилось не по себе от этого взгляда. Что-то было не так с этой мрачной черной птицей на фоне яркого солнца, ярко зеленого леса и яркой золотой степи. И когда мейстер уже думал, что она наконец-то отстала от них, большие черные крылья, проплыв над обозом, садились далеко впереди на очередную ветку.

Мейстер не выдержал и догнал Aegon_Dragonlorda в голове обоза.
“За нами следят” - тихо сказал он вплотную притерев бока коней.

“Значит нужно ждать гостей” - ответил король.

И действительно, буквально через минуту из-за леса, за который поворачивала дорога, выехал отряд из десятка хорошо вооруженных рыцарей во главе с богато разодетым толстяком на большой кобыле. Почти сразу из-за поворота показалась еще и целая вереница тяжело груженых телег, на которых, помимо всего скарба и товаров, было с десяток клеток с почтовыми воронами.

Толстяк вместе с отрядом рыцарей прямиком направился к обозу короля и немного не доезжая остановился вместе со своим отрядом, спешился и стал ждать приближение обоза.

“Король Aegon_Dragonlord?” - спросил он с небольшим поклоном, когда конь короля остановился около него.

"Это я " - ответил тот, и спешившись тоже слегка поклонился.

“Я слышал от многих разных людей, что ты призываешь к союзу окрестные поселения, но не видел самого договора и условий.” - сказал толстяк выпрямляясь.
“Я торговый человек и считаю, что любая сделка, в которой я не участвую, приносит мне убыток. У меня здесь неподалеку во владении есть небольшая деревушка и я готов продать тебе её на выгодных условиях. Если предложишь хорошую цену и условия она твоя.” - Купец прищурился немного наклонив вбок голову.

“Но мне не нужна еще одна просто деревня. Мне нужен её хозяин, как надежный союзник, который будет распахивать поля, добывать строевой лес и поднимать гранит из каменоломни” - король смотрел прямо в узкие щелки глаз собеседника.

“Жаль.” - купец выпрямил голову.
“Я не управляющий, я купец. Мне нет интереса хозяйствовать сидя безвылазно на одном месте, мне интересно выгодно покупать в одном месте и выгодно продавать в другом.” - улыбка сползла с лица торгаша. Интерес в его глазах пропал и осталась только вынужденная вежливость.

“Значит мы не договорились” - прямо сказал Aegon_Dragonlord поворачиваясь к коню и ставя ногу в стремя.

“Не договорились” - подтвердил толстяк и тоже повернулся к своей кобыле. Один из рыцарей быстро подскочил и помог ему взобраться на неё.
“Возможно мы еще заключим сделку, но пока не сейчас” сказал он королю уже сидя в седле и натянуто улыбнулся.
“А пока я продолжу путь. Меня ждет большой город и большая торговля”

“Искренне желаю удачи Вам в ваших делах.” - ответил король вскочив в седло и развернул коня к своему обозу.

Процессии из телег и всадников не спеша проползли по дороге мимо друг друга и направились каждая в свою сторону. Черная птица исчезла и больше не беспокоила мейстера короля. Он опять ехал в конце обоза и его мысли были заняты тихими мечтами о встрече с родными местами и семьёй.

Когда последние звуки скрипа колес разъехавшихся обозов стали еле различимы, в самой чаще леса плавно поднялась рука со сжатым вверх ладонью костлявым кулаком в кожаной перчатке и раздался тихий свист. На эту вытянутую руку спустилась большая черная птица и, тяжело усевшись, так крепко вцепилась в неё крупными когтистыми лапами, что из под одного из когтей показалась небольшая капелька крови. Кулак разжался и большой черный клюв с первого удара разбил маленький череп мертвой полевой мыши…

(Условия застройки в княжестве Lands of Westeros не подошли одному из владельцев хуторов, построенных ради откатов)

7 лайков

Прямо летопись княжества получается :+1:

4 лайка

Она проснулась разбитой и не выспавшейся. Всю ночь стук деревянных колес по камням мостовой за окном не давал ей уснуть. Этот звук не прекращался ни на минуту. Она даже вставала глухой безлунной ночью и выглядывала в окно, что бы понять, что же там происходит. В кромешной темноте по улице нескончаемой рекой текла вереница тусклых огней. На каждой телеге около возницы горел один единственный факел. Скрипя и разбивая старые колеса о брусчатку, фыркая и мотая густыми темными гривами, большие тяжеловозы тянули груженые строительным лесом и камнем повозки. Из её окна не было видно ни начала, ни конца этой реки.

Муж спал как убитый. За всю ночь он так ни разу и не проснулся. Он очень уставал на работах, пытаясь прокормить их большую семью. Но ремесленнику на государевом предприятии было нелегко заработать достаточно денег. И поэтому он вечерами подрабатывал на скотобойне. Работа там была непостоянной и очень тяжелой, зато платили неплохо. Но иногда он вообще возвращался с пустыми руками.

У них было трое детей и они мечтали о том, что когда нибудь они смогут прикупить где нибудь в пригороде земли и завести своё хозяйство. Они усердно трудились и пытались откладывать деньги из месяца к месяцу. Но сделать это удавалось очень редко.

Она встала раньше обычного, собрала мужу на стол и на работу, прибралась по дому и села за шитье. Дети еще спали, когда он ушёл.

Вечером муж вернулся раньше обычного и был очень возбужден.
Она замерла и медленно спросила: “Что случилось? У тебя всё хорошо?”

Он улыбнулся, бросил тяжелую суму у порога и, подойдя к ней, крепко обнял.
“Я не пошел сегодня на скотобойню. Днём к нам приходил управляющий и записал нас всех на стройку новой каменоломни! Завтра приступаем. Обещают отличное жалование. Надеюсь теперь-то мы точно сможем накопить денег.”

Он вернулся к дверям, поднял суму и высыпал её содержимое на стол. Там был хлеб, овощи и большой кусок свежего парного мяса.
“Это всё новый король Aegon_Dragonlord. Он затеял строительство большой каменоломни и новой лесопильной артели. Людей не хватает, поэтому собирают всех и даже зовут с окрестных земель.”

Он достал из-за пазухи небольшой мешочек и открыв его, высыпал на стол россыпь блестящих монет - “Нам даже выдали аванс”
На столе лежало несколько настоящих золотых монет. Она еще никогда не видела столько денег сразу.

Следующую ночь она спала спокойным и благостным сном, обняв мужа и крепко прижавшись к его теплой широкой груди. А за окном в кромешной темноте по улице громко стуча коваными ободами по мостовой, скрипя и фырча в свете тусклых факелов снова тянулась нескончаемая вереница тяжело груженых железом телег.

(В княжестве Lands of Westeros началось строительство Лесопильной Артели и Большой Каменоломни. Готовится старт строительства Железной Шахты)

4 лайка

“Ирри. Ирри! Чего ты телишься, как беременная корова! Давай быстрее!”
Старая кухарка зло смотрела за запутавшуюся в своём подоле молодую стройную девушку.

“Бери этот поднос с вином и неси скорее в Зал! У нового Короля кубок скоро опустеет и нашему Лорду это очень не понравится! Пошевеливайся!”

Ирри посмотрела на старуху и сразу же отвела взгляд - слишком много нехорошего было во взгляде кухарки. За что она так на неё взъелась?

“Но оно же уже теплое! Может лучше из подвала поднять новую бочку?”
Ирри попыталась показать свою полезность и хоть как-то сгладить свою неуклюжесть.

“Не умничай! Неси то, что я сказала! И поскорее!”

Ирри схватила поднос и засеменила к толстой деревянной двери, за которой каменная винтовая лестница поднималась из кухни прямо в главный зал хозяина замка. Перед тем, как скрыться за ней Ирри немного повернула голову и бросила исподлобья короткий взгляд назад. Старуха всё еще смотрела в её сторону, но глаза были устремлены не на саму девушку, а на поднос с вином.

Поднимаясь в полумраке по старым крутым ступеням Ирри уже не думала о злой старухе… Все её мысли улетели туда, где её ждал сегодня вечером прекрасный Эрик. Она специально заранее надела свое новое платье и, как только её сменит Эйлин, она помчится к нему как на крыльях и его крепкие объятия и тепло его тела сразу сотрут все её неурядицы и беды.

А сейчас из каждого открытого окна на лестнице вечерний сумрак обдувал её совсем не летней прохладой. Пламя факелов резко металось и дрожало от каждого холодного порыва сквозняка и жутковатые тени метались по стенам в своём странном танце.

“Как жаль что лето заканчивается и скоро она уже не сможет ночи напролёт гулять с Эриком по улочкам Хайгардена, сидеть с ним обнявшись на берегу реки и наблюдать за плавными танцами отражений звезд и луны в ее волнах”. С такими мыслями она поднялась на самый верх и остановилась у последнего окна перед такой же толстой деревянной дверью перед входом в зал, где её Лорд Mace_Tyrell отмечал с Королем Aegon_Dragonlord их новый союз.

Она поправила волосы и толкнув дверь подобрала одной рукой подол, чтобы переступить через высокий порог. Громкий крик птицы у самого окна и резкий порыв ледяного ветра заставил её резко вздрогнуть от неожиданности и страха, поднос зашатался на одной руке и она, бросив подол, схватилась за него, чтобы не уронить кувшин с дорогим вином. Нога опять предательский запуталась в длинном подоле, зацепилась за порог и Ирри полетела прямо на пол зала через проём с открытой дверью, выбросив вперед поддон с вином прямо в удивленно уставившегося на неё высокого мужчину с серебряно-золотистыми волосами.

Поднос упал раньше и тишину Зала разорвало звонкое дребезжание металлического листа по каменному полу. Кувшин преодолел заметно большее расстояние и разбился почти прямо под ногами Короля. Вино расплескалось ему на сапоги и растеклось длинным ручьём до самой двери кладовой у соседней стены с камином.

Ирри заплакала. Она быстро вскочила и подбежав к столу метнулась к ногам Короля и стала подолом своего платья вытирать его сапоги.

“Что ты делаешь? Ну-ка перестань! Они до этого и так никогда не блистали чистотой”. Aegon_Dragonlord нагнулся и, взяв её под локти, поднял с пола. Она стояла опустив глаза и плакала, шмыгая носом. “Ты не ушиблась?” Ирри помотала головой не поднимая глаз. Король поднял за подбородок её лицо и глядя в её раскрасневшиеся глаза улыбнувшись сказал “Ну тогда просто вытри лужу и принеси нам другой кувшин”.

Ирри всхлипнула и бросилась вытирать подолом пролившееся вино. Она быстро собрала почти всю красную жидкость подолом уже безвозвратно испорченного платья. И только закрытая дверь в кладовую помешала до конца вытереть небольшую лужицу, которая образовалась за ней, чему несказанно была рада толстая старая крыса с заломленным хвостом, которая уже спускалась с нижней настенной полки, где она до этого грызла зачерствевшую корку хлеба.

Всё еще шмыгая носом и пуская слезы, девушка схватила валявшийся поднос, подобрала подол и побежала вниз по холодной лестницей обратно в кухню за другим кувшином.

“Отчего она так расстроилась?” Aegon_Dragonlord сел обратно на стул и повернулся к хозяину.

“Ей придётся теперь много работать, что бы оплатить это вино.” ответил Mace_Tyrell.

“Мы богаты не из-за того, что наши обширные земли постоянно приносят богатые урожаи, а золото валяется у нас под ногами”. Наше богатство это плод тяжелого труда и строгого учёта. Засухи и наводнения не обходят нас стороной. Лихие люди со всех сторон тянутся в мои земли за богатой наживой и мне нужно содержать большую дружину, что бы защищать моих подданных."

“Что-ж, Наверное именно поэтому я очень рад, что мы заключили с тобой союз.” - король допил вино и поставил пустой кубок на стол. “Мне очень нужна помощь крепкого хозяина и сильной дружины. Наш договор поможет нам заручиться поддержкой друг друга и быть более подготовленными к долгой зиме. Я отправлю обоз сразу, как только вернусь в Kings Landing. Он уже ждёт моего приказа”…

В зал вбежала запыхавшаяся Ирри и поставила на стол поднос с новым кувшином холодного вина. Хорошо, что кухарки не было в кухне и она сама налила кувшин вина из новой бочки прямо в погребе. Она взяла кувшин, наполнила кубки господ и поставила его обратно. В ожидании дальнейших указаний она стояла перед столом в своем грязном платье с размазанными по щекам слезами и не смела поднять своих раскрасневшихся глаз.

Aegon_Dragonlord достал золотую монету и положил её на стол рядом с лордом. “Не хочу огорчать этот важный день. Прости ей этот злополучный кувшин вина. Ведь она так старалась”. Он опять улыбнулся, достал вторую монету и протянул её Ирри. “А ты купи себе новое платье”

Ирри продолжала неподвижно стоять, не зная, что ей делать.

“Бери, Ирри” тихо сказал Mace_Tyrell. “И забудь про вино. С кухаркой я сам поговорю. Бери, бери, чего стоишь?”

Ирри протянула руку, взяла монету из рук короля и также тихо ответила " Благодарю вас, Сир"

“Можешь быть свободна. Сегодня ты нам больше не понадобишься. Иди домой” - лорд махнул рукой в сторону двери. Ирри поклонилась и подобрав подол скрылась за дверью. Старая кухарка куда-то пропала. Она так и не смогла её найти, чтобы отпроситься. Но Эйлин уже была на кухне и Ирри молча выбежала на улицу крепко сжимая в кулаке золотую монету.

Король вскочил в седло и натянул поводья, разворачивая коня к стоящему в стороне лорду Mace_Tyrell.

“Я рад тому, что ты и Highgarden теперь с нами! Жди обоз через несколько дней” Aegon_Dragonlord пришпорил коня и тот помчался через двор к открытым воротам.

Небольшой отряд сопровождения последовал за королём и вскоре топот копыт стал еле различим, пока совсем не слился со звуками ночи.

Mace_Tyrell еще немного постоял во дворе, наблюдая как дворовые запирают ворота и наводят порядок… Он тоже был доволен договором. Поддержка и дополнительные силы ему точно не помешают. Он уже устал всё время рассчитывать только на себя. Он повернулся и направился в свои покои. День и вечер были очень насыщенными и ему нужно было хорошенько выспаться.

В кладовой зала еще теплый и пока не закостеневший труп крысы лежал уткнувшись носом в лужу красной жидкости около самой двери. Тонкая рука в кожаной, исцарапанной когтями перчатке осторожно подняла его за кривой изломленный хвост и, аккуратно завернув в ветошь, положила в заплечную сумку. Когда первые лучи солнца стали плясать причудливыми бликами по небольшим волнам, плывущий по реке труп старой крысы был уже далеко за границами Highgarden

(В княжестве Lands of Westeros клоном Mace_Tyrell основан хутор Highgarden )

7 лайков

Не буду лайкать!

Не переживай! Всё у нас будет хорошо :slight_smile:

1 лайк

Очень надеюсь на это)

:heart: лайк)

1 лайк

Теперь читать придется…

1 лайк

:hugs:

1 лайк

В харчевне “Жирный Кабан” стояли постоянные сумерки из-за густого смога от дешевого табака. И, судя по стойкому густому кислому запаху местного пойла, воздух здесь был непрозрачным не только от табака. Харчевня была большой и располагалась в полуподвале огромного старого доходного дома с высокими шпилями и жуткими горгульями с отбитыми крыльями на крыше.

Кривой Эд спустился по внутренней лестнице, которая вела от самого входа на улице прямиком в главный зал, остановился в проёме и, сняв помятую шляпу, стряхнул с нее воду и поежился. Дождь начался внезапно и был нeпривычно холодным. Но мурашки на спине у него вызывала не ранняя осенняя прохлада, а предстоящая встреча с заказчиком. Тот был странным человеком и сделал странный заказ, но платил щедро и всегда вовремя. Кривой Эд давно занимался незаконными заказами и имел достаточный авторитет в самых темных кругах низшего общества. Он сам и его парни не гнушались самыми грязными и опасными делами и не имели никаких моральных и личных предубеждений. Его обоснованно боялись, несмотря на его единственный глаз. Второй он вынужден был выколоть себе сам в счет невыполненного заказа. С тех пор он больше не допускал такой оплошности. Клиенты всегда оставались либо довольны, либо мертвы. Но сейчас боялся он.

Собрав мысли и отбросив нeпривычную неуверенность он пошел между тесно расставленными столами и лавками в дальний темный угол харчевни. За нужным столом его уже ждал заказчик. Фигура в капюшоне сидела спиной к нему и не смотря на то, что в этот поздний вечер народу было полно, за соседними столами никого не было. Кривой Эд в нерешительности остановился. Скрытый стрaх опять влез в душу холодным длинным червем и свернулся тяжелым клубком в низу живота. Мысль убрать странного заказчика конечно уже возникала в его мозгу. Но каждый раз, когда он думал об этом, в голове взрывался огромный ледяной шар обжигающего ужаса.

Разумом он понимал, что дело сделано, опасаться нечего и клиент наверняка будет доволен. Он набрал в легкие воздуха и шагнул из-за спины заказчика в круг света от тусклого фонаря над столом. Отодвинув стул напротив он грузно уселся и положил на стол стопку бумаг, завернутую в мешковину и перетянутую толстой бечевкой.

“Вина?” - спокойным и чистым голосом спросил клиент и уверенно пододвинул к Эду кубок, почти до краёв наполненный темной густой жидкостью. В ноздри ударил сильный чарующий терпкий запах солнца и фруктов.

“Откуда здесь, в этой дыре, могло взяться такое шикарное вино?” - быстро промелькнула удивленная мысль в голове у Эда и сразу же была опять накрыта темным холодным покрывалом стрaха. Он посмотрел на клиента. Перед ним сидел крeпкий красивый загорелый юноша. Под капюшоном виднелись белокурые кудри, небольшая улыбка приоткрывала чистейшие белые ровные зубы, а во взгляде была такая сила и власть, что Эд не выдержал и перевел взгляд на его руку в белой кожаной перчатке, в которой тот держал свой кубок, также наполненный прекрасным вином до краёв. Глаза у юноши были разных цветов. И цветов было больше чем два.

“Я не пью из чужих рук” тихо сказал Кривой Эд и отодвинул сосуд с вином. Юноша молча поднял свой кубок и сделал несколько крупных глотков.
“Мои парни всё разведали, собрали и подготовили для Вас нужную Вам информацию. Некоторые источники пришлось заставлять говорить не всегда гуманными средствами, а некоторые обошлись мне дороже, чем я рассчитывал”

“Не поднимайте цену” - сказал Юноша, опуская кубок. “Она и так хороша. Не ожидал от вас таких глупых ошибок”. Эд взглянул на собеседника и заметил как улыбка сошла с лица заказчика а глаза поменяли цвета.

“Да, да, конечно, извините.” - поспешно сказал Эд и снова перевёл взгляд на руку в белой перчатке. Бокал был также полон как и минуту назад. Червь стрaха опять зашевелился и начал расти и становиться всё тяжелее. Чтобы удержать самообладание он быстро заговорил.

“Король Aegon_Dragonlord уже заключил три союза. Силы и возможности его растут очень быстро. Я выяснил, что еще несколько местных лордов склоняются к союзу с ним. Король собирает ресурсы и людей. Оружейные и инструментальные мастерские получили большие заказы. Развернутые Стройки завершены и запущены в эксплуатацию.” - Кривой Эд положил руку на связку бумаг и пододвинул её к собеседнику напротив. “Здесь вся подробная информация с цифрами и копиями”

Юноша не спеша взял в руку в белой перчатке толстый свёрток и, подняв его, как бы взвесил в руке, оценивая объем содержащейся там информации. “Хорошая работа, Эд” - сказал он. “Здесь ты не подвёл. Тот, кто тебя рекомендовал, был прав.”

Стрaх холодным ручейком стал потихоньку утекать и к Эду стали возвращаться его обычная уверенность и самообладание. Он наклонился над столом и глядя в глаза юноше почти шeпотом заговорил:

“Король Aegon_Dragonlord слишком быстро увеличивает своё влияние! Если его не остановить сейчас, то очень скоро это будет сделать почти невозможно. Сейчас я и мои парни можем провести несколько, так сказать, “мероприятий” на важных объектах, которые резко ослабят его материальную базу и приведут к невосполнимым потерям. Он не сможет выполнять свои обязательства перед союзниками и заключать новые…”

“Глупец! Зачем ты распускаешь язык и мысли без необходимости?” - резко прервал его собеседник. Цвета в глазах юноши поблекли и стали мертвенно холодными. Он поставил кубок и поднялся из-за стола. Из под плаща появилась вторая рука с большим кошельком. Только сейчас Эд понял, что раньше никогда не видел её. На всех их тайных встречах он видел только одну руку в белой перчатке. Эта была другая. Тонкая, костлявая, в старой рваной тёмной перчатке. Рука бросила тугой мешок на стол и снова исчезла под плащом.

“Заказ выполнен полностью и оплачен. Не стоило без надобности менять свою судьбу ненужными словами и поступками”. Юноша развернулся и быстрым шагом направился к лестнице на выход.

После того, как заказчик исчез в темноте лестницы, Кривой Эд еще несколько минут сидел и пытался справиться с оцeпенением от ужаса, который заполнил его полностью, перехлестнул через край большой черной леденящей волной и заполнил всё пространство вокруг стола. Немного придя в себя он протянул руку и взял со стола кошель с деньгами. Тот был тяжелым и слишком большим, чтобы положить его в карман. Он открыл мешок и не спеша стал раскладывать золотые по карманам, не обращая внимание на нeприятные тяжелые взгляды из-за дальних столов.

Рассовав монеты он медленно встал и окинул взглядом стол. На нём стояло два пустых кубка и пустой мешок. Он знал, что не пил это вино. Стрaх опять окатил темнотой и холодом. Он снова поёжился и неуверенным шагом направился на выход. Выйдя на улицу в ночь под дождь он свернул за угол.

Сидя на голове старой горгульи черная птица пристально следила за человеком, который не спеша шел по узкой улочке вдоль старого доходного дома. Когда человек почти поравнялся с ней, тонкий свист отвлёк её от наблюдения. Она подняла голову и сильно оттолкнувшись от опоры так, что та вдруг зашаталась, взметнулась в небо широко раскрыв большие черные крылья.

Внизу, пройдя всего несколько метров, человек чуть не споткнулся о прошмыгнувшую прямо перед ним черную кошку. Кривой Эд резко остановился. Никогда раньше он не был суеверным человеком и не верил в приметы и предначертания судьбы. Он сам был её перстом и не раз разрушал судьбы и жизни людей. На улице стрaх почти покинул его внутренности и он уже ощущал былую уверенность и силу. Он удивился про себя этой своей странной слабости и уверенно шагнул вперед. Последней мыслью его было “Какого черта ему её бояться?”

Лишь после того, как последняя из рассыпавшихся блестящих монет закончила свой кружащийся танец и замерла на мокрых камнях около самого кончика её хвоста, отчего тот нервно дернулся, черная кошка поднялась, грациозно потянулась, и не спеша направилась обратно в харчевню, опасливо обходя лежащее на мостовой неподвижное тело большого одноглазого человека и валяющуюся рядом старую замшелую каменную горгулью…

(Предприятия княжества Lands of Westeros успешно подняты до II уровня)

4 лайка

Найдя небольшую щель между тяжелыми шторами спальни тонкий яркий луч утреннего солнца не спеша подкрался по подушке и в какой-то миг вспыхнул ярким пятном сквозь закрытые веки.

Она проснулась от этой вспышки и, не открывая глаз, отвернула голову от внезапного вторжения. Откинув руку в сторону она ощутила только мягкую ткань скомканного одеяла. Его уже не было. Она не помнила когда он ушел и как она уснула. Последнее, что она помнила, так это неимоверный бесконечный нарастающий поток блаженства и исчезающий в пелене мутнеющего от наслаждения взгляда его глаза, которые, казалось, переливались всеми цветами радуги.

У неё было много любовников, и лучшим из них всегда оставался её Джейме. Никто не знал её лучше него. И их порочная связь, начавшаяся еще в раннем отрочестве с нескромных игр и развлечений, была очень крепка и доставляла им обоим немало удовольствия и проблем. Она всегда сравнивала каждого нового партнера в своей постели с любимым братом. Но вчера она забыла это сделать. Она вообще забыла о Джейме. Она забыла обо всем!

Сейчас память понемногу возвращалась к ней небольшими смутными клочками тумана и постепенно проявлялись в виде маленьких кусочков сложной мозаики, которую она складывала в своём мозгу не открывая глаз.

…За окном уже было темно, когда он оказался в её спальне. Она поставила недопитый бокал на низкий столик, не спеша встала из глубокого кресла перед камином, поправляя тонкую полупрозрачную шелковую накидку и, повернувшись, увидела его. Странно, но никакого удивления или страха в тот момент она почувствовала.

«Ты принёс то, что я просила?» - она чувствовала себя голой под его проникающим взглядом.

Но это не испугало её, а внезапно пробудило в ней искру похоти. Только сейчас она задумалась, почему никто не проинформировал её о его визите и не остановил его? И к тому же, как вообще он смог попасть в её спальню незамеченным? Но тогда её мысли были не об этом.

«Да, миледи» - он прошел мимо неё, положил сверток на столик рядом с бокалом недопитого вина и обернулся.

Она уже чувствовала его крепкие руки на своём теле и тепло его тела. Высокий, статный, белокурый. Порочное желание уверенно наполняло её от самых кончиков пальцев ног поднимаясь вверх к лону и далее к груди.

Конечно, она уже видела его раньше. Но было это не в замке Ланнистеров, а в сумраке ночи под широкими кронами богорощи, где она передала ему письмо и кошелек с золотыми монетами. Ничего подобного тогда она не испытывала. Это была чисто деловая встреча, так как CerseiLannister никогда не доверяла важные поручения одному исполнителю.

Когда желание полностью поглотило и раскрепостило её разум она скинула с себя последнюю шелковую преграду перед его взглядом и взяв его за руку потянула к своему ложу. Всё остальное стало неважным…

Она открыла глаза.

Встав с постели и укутавшись в простыню, она подошла к столику около камина и, взяв сверток, стала изучать документы. Да, заказ был выполнен безупречно.

В дверь постучали.

«Войдите» - громко сказала она, повернувшись к двери и спрятав руку со свертком под простыней.

Дверь отворилась и в спальню, склонив голову, вошел толстый лысый мужчина. Это был Варис - мастер тайных дел и верный информатор.

«Какие вести тебе принесли твои пташки в своих клювиках, Варис?» - улыбнувшись спросила CerseiLannister.

«Честно говоря, новости неважнецкие и даже грустные» - высоким голосом евнуха проворковал Варис кланяясь.

«Мы опоздали. Его жена рассказала, где он бывает, но когда мои люди нашли на его, он лежал мертвым в переулке. Он уже не сможет выполнить Ваш заказ, его жена стала вдовой, а его единственный новорожденный сын остался без отца. Такая грустная история миледи. Мне очень жаль.» - Варис поднял голову и достав из-за пазухи большой кошелек с золотыми, прижал его к груди. Его маленькие глазки, при этом, начали разглядывать её стройное тело под простынёй.

«Действительно, очень грустные вести.» - CerseiLannister отвернулась от Вариса и подойдя к камину медленно опустилась в кресло и взяла бокал со столика.

«Подойди» - она подняла руку над креслом и поманила его пальцем. Толстяк тихо просеменил мягкими шажками к креслу и встал тихой тенью за её спиной, продолжая прижимать золотые к себе.

«Мне нужна от тебя еще одна услуга. Я принимаю предложение Короля Aegon_Dragonlord» сказала она и, сделав глоток, встала, уронив простыню, и абсолютно нагой подошла к полке над камином держа в одной руке уже почти пустой бокал с вином.

«Почему Вы приняли такое решение, миледи? Неужели Вы подчинитесь ему?» Спросил Варис продолжая держать кошель на груди и не отрывая взгляда от её обнаженного тела.

«Конечно же нет! Что за вздор? Я просто не собираюсь тратить свои небольшие силы, создавая себе могущественного врага. Я планирую присоединиться к нарастающей мощи союзника и разделить с ним его власть. По крайне мере ПОКА разделить…» - Она взяла с полки письмо и улыбаясь повернулась к собеседнику. Ей нравилось дразнить этого жирного евнуха. Это её заводило и придавало ей сил. Она протянула ему конверт.

Варис с трудом оторвал взгляд от её тела и посмотрел в глаза CerseiLannister.

«Передай моё послание королю и скажи, что я с радостью присоединяюсь к нему, гарантирую ему свою верность и надеюсь на его помощь!»

«Я обязательно выполню Ваше поручение» - Варис сглотнул слюну, оторвал одну руку от кошелька и взял письмо.

«И не забудь передать вдове Кривого Эда и его сыну эти золотые, что ты так нежно прижимаешь к своему жадному сердцу.» - со смешком в голосе сказала она.

«Но зачем? Ведь мы не смогли ничего получить от него?» - удивился Варис и инстинктивно ещё сильнее прижал мешок к груди.

«Зато я получила» - она опять пригубила вино. - «А Ланнистеры всегда платят свои долги! Ступай.»

CerseiLannister вернулась в кресло перед камином и сделав последний глоток, поставила пустой бокал на столик.

Евнух ничего не ответил, но через несколько секунд пламя в камине слегка качнулось от небольшого сквозняка и дверь спальни закрылась.

Молодая женщина тяжело проснулась от плача своего маленького сына. Ночь на улице уже посерела в преддверии скорого рассвета. Встав с кровати она в полудрёме подошла к кроватке и, взяв рыдающего младенца на руки, стала его укачивать, расхаживая по комнате.

Эд не появлялся уже несколько дней. Он и раньше бывало по долгу отсутствовал дома, но всегда предупреждал Мию об этом. В тот раз он не предупредил. Жуткие мысли черными пауками копошились в её голове. Что она будет делать, если подтвердятся её самые нехорошие предчувствия?

Малыш уже успокоился от тепла её груди и уснул. Покачиваясь вместе с ребенком, она вернулась к его кроватке и медленно положила сына, укрыв одеяльцем. Мия устало выпрямилась и повернулась, чтобы вернуться в кровать, но взгляд её вдруг остановился на большом кошельке, который лежал на комоде около кровати.

Она неуверенно приблизилась к комоду, развязала тугую шелковую ленту и засунув руку в кошель, битком набитый монетами, вытащила одну из них. Мия подошла к окну и подняла к глазам руку с монетой, чтобы получше разглядеть её.

В свете зарождающегося рассвета на нее смотрел золотой рычащий Лев дома Ланнистеров.

(В княжестве Lands of Westeros клоном CerseiLannister основан хутор Lannisport )

2 лайка

:see_no_evil:

Открой глаза…
Чего ты претворяешься, что у тебя такого не было хотя бы в мечтах :slight_smile:

Мои глаза мое оружие, княже) теперь ты в опасности!