Село Нинбо (Поднебесная империя)

Много спорных и противоречивых моментов, что на самом деле и можно наблюдать в открытом доступе. Еще будут варианты? Завтра последний день конкурса и завтра же будет дана подсказка, что я хотел услышать от Вас. Всем удачи.

Мне тоже очень интересно услышать еще варианты! Давайте, активнее участвуем в конкурсе @eut33 :clap:

1 лайк

Хотя… Перечитал свой вопрос и оказывается уже в нем и есть подсказка.

История, априори наука весьма спорная и противоречивая. Никому нельзя верить, даже непосредственным участникам тех или иных событий!)

1 лайк

Хах) а они живы?)

“В конце останется только один…” ))

1 лайк

Посоветовалась с Альфиком и он согласился со мной, что вопрос не корректный :yum: какие наши предки?))) Татароманголы?))) Раньше нас было почти 80% населения))))

1 лайк

Разумеется у каждого свои предки. У кого-то татары, у кого-то монголы, у кого-то и вовсе на Мелмоке))

Но в сообщении с вопросом всё же есть зацепка

Я не большой знаток славянской мифологии, но насколько Я понимаю тут дело обстоит примерно так.
У славян было три времени года (зима, весна и осень). То, что мы называем год, раньше называлось лето. В летописях обычно так и пишут - В лето такое-то, от сотворения мира в звёздном храме. Довольно красиво) Праздник соответственно назывался Новолетье.
Отмечали Новолетье скорее всего или весной, примерно в то время, как сейчас Пасху (ждали весеннее равноденствие, потом первое полнолуние и после него воскресенье), приурочив это все к началу сезона полевых работ. Есть и другая версия, что Новолетье встречали осенью, перед уборкой урожая. Но как то не очень логично на мой взгляд))
Ну, а полено которое сжигали - скорее всего это была своеобразная жертва богам в виде тотема уходящего года.

2 лайка

Вот и напиши о традициях по празднованию Нового года у татаромонгол) В Золотой орде ёлки ставили?)) Может хлопушки у китайцев забирали и взрывали? Не стесняйся)

Вот это уже совсем близко. В сообщении ( вопросе) кроме зацепки есть прямая подсказка.

это первая подсказка

Давай уж, добивай)

Вариант №1
Новолетие, или Славянский Новый год, приходится на 14 сентября (1 сентября по старому стилю).
На Руси этот день был большим праздником с множеством традиций и
поверий. В связи с наступлением осени и нового года заканчивались многие работы в поле и начинались засидки, то есть работа в избах при огне.
Накануне вечером гасили старый огонь в доме, а ранним утром зажигали «новый» с особыми приговорами. Не об этом ли полене речь?
В этот день было принято обходить все поля с особыми песнями и закличками, чтобы в будущем году урожай был хорошим, а ещё — перебираться в новые дома, справлять новоселье. Также к этому дню надо было закончить все торговые и хозяйственные договоры и сделки, уплатить дани, оброки и пошлины.
Ещё одной традицией праздника были обряды «пострига» — посвящения в воинство и крестьянство детей, достигших возраста 3–4 лет. И всё это сопровождалось песнями, гуляниями и пирами.

Вариант №2
Коляда - праздник зимнего солнцеворота. Световой день 22 декабря – самый короткий, а ночь – самая длинная. Древние люди считали этот день смертью старого Солнца и рождением нового. Коляду отмечали 12 дней. Суть празднования сводилась к восславлению новорожденного дневного Светила и в самых добрых пожеланиях в адрес всех своих родных и близких.
С 22 на 23 декабря в ночь славяне надевали свои лучшие наряды, гадали, угощали гостей, пели особые песни с добрыми пожеланиями (Колядки). Изначально это были восхваления Коляды, а позже превратились в форму поздравлений и шуточных песен.
Важным ритуалом на Коляду считалось развести костёр побольше и сжечь на нём полено размером побольше (Бадняк) – как символ старого Солнца, уходящего года и всех бед. По тому, насколько ярко горит полено, судили об урожае, какой будет следующим летом.

1 лайк

Видимо к сотворению (заключению) мира.

Это правильное направление. С традициями по празднованию тоже более менее понятно. Мне нужна дата и событие, которое, я склонен думать все-таки было приурочено к дате, а не наоборот. Потому что “самые важные события было принято принимать именно в Новолетие”.

Ну что же нужного мне ответа я не дождался. Хотя все лежит на поверхности. И так, Новый год (Новое Лето у славян) это не что иное как окончание одного календарного цикла и начало следующего. А где это можно посмотреть? В самом календаре славян, конечно.

Строение Древнего Славяно-Арийского Календаря сходится с восточными системами (китайской, вьетнамской, индийской и т.п.), но в отличие от двенадцатиричной системы в Круголете используется шестнадцатиричная система. Кроме того круг стихий состоит из 9 стихий, соответственно и цветов.

Полный круг жизни – 144 лета (16 лет на 9 стихий), Начинается лето в день Осеннего Равноденствия, оно совпадает с началом летоисчисления на Земле. Так как по преданию в это время наши предки прибыли на Мидгард (так тогда назвали нашу планету).

От каждого важного события Расы начинали новый отсчёт, но и сохранялся старый.

На сегодняшний день идет: 7527 лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (СМЗХ). В лето под названием «Звездный Храм»7527 лет назад Славяно-Арийские дружины победили ариманов («китайцев»), с которыми был заключён мирный договор между Великой Расой и Великим Драконом, по которому наши предки построили стену (бойницами в сторону Китая) для обозначения границы Рассении или Великой Тартарии. Стену назвали Кий-Тай , что в переводе с древнеславянского означает Кий – забор, изгородь, а Тай – завершение вершины, великий, то есть «завершающая, ограничивающая великая изгородь (стена)».

В обычные лета 3 времени года: Зима, Весна и Оусень, было 9 месяцев в лето по 40 и 41 день в месяц, все четные – 40 дней и в нечетный месяц 41 день.
Времена лета:

3 времени Месяц Значение Сроки начала месяца
Оусень Рамхат Месяц Божественного начала 20 – 23 сентября
Зима Айлет Месяц Собранных Даров 31 октября – 3 ноября
Бэйлет Месяц Белого сияния и покоя 10 – 13 декабря
Гэйлет Месяц Вьюг и Стужи 20 – 23 января
Весна Дайлет Месяц Пробуждения природы 01 – 04 марта
Эйлет Месяц Посева и Наречения 11 – 14 апреля
Вэйлет Месяц Ветров 21 – 24 мая
Оусень Хэйлет Месяц Получения даров природы 01 – 04 июля
Тайлет Месяц Завершения 10 – 13 августа

Начало лета строго совпадает с Днем Осеннего Равноденствия, что соответствует астрономическому календарю и поэтому проще в использовании.

6 лайков

Ближе всех подошел своим ответом, хотя и сам в это не поверил, Artefakt приз 1 клонеро.
PatrickBro и TyrionJr по 0,5 клонеро. Спасибо, что приняли участие в конкурсе.

3 лайка

Спасибо за интересный и познавательный конкурс :+1:

1 лайк

Ребятки, если у кого ники на форуме не соответствуют игровым, прошу отписать.

Круть! Мне понравилось!))

1 лайк