Деревня "Змеиное логово" (Поднебесная империя)

Добрый день!

А игровой НИК у вас какой?

тот же что и тут,

это если писать на почту

ZMEUKA мой ник

1 лайк

хотите представить свой проект на мой конкурс? :slight_smile:

Нет! Направил дружественную помощь на строительство!

1 лайк

спасибо конечно, но мне бы хотелось вначале увидеть проект :slight_smile:

Как вижу, планы самого цеха уже накидали, так что остановлюсь на самой, на мой взгляд, важной детали цеха - прессе. Итак, немного механики :nerd:


Это основная схема шнекового пресса, который в тех или иных конфигурациях присутствует в процессе отжима масла. Сам механизм похож на работы мясорубки:

  • материал поступает в зеерный барабан - это такая трубка с отверстиям для выхода масла и множеством разнообразных армирующих элементов, ибо давление в этой трубе колоссальное;

  • шнековый вал начинает подавать все больше сырья, тем самым увеличивая давление в барабане;

  • уровень давления регулируется с помощью изменения диаметра выходного отверстия для жмыха;

  • начинает выделяться масло, которое через отверстия в барабане выходит наружу и скапливается в контейнере под зеерным барабаном;

  • а жмых выходит через отверстие справа.

Вот, собственно, и все. Масло забирается на дальнейшую доработку, да и из самого жмыха можно сделать кучу всего полезного, например, удобрения :slight_smile: Кстати, сам зеерный барабан часто убирается в шкаф, что бы ничего лишнего снаружи в масло не попало.

Вот пример пресса двойного отжима:

и, собственно, его схема:


1 - пресс предварительного отжима масла (2 шт);
2 - питатель;
3 - пресс окончательного отжима масла;
4 - охдладитель;
5 - маслосборник;
6 - маслосборник;
7 - фильтр очистки масла;
8 - рама;
9 - рама.

И, кстати, в случае, если отжимов проводится несколько, то во время первого отжима сырье не так сильно нагревается при переработке, следовательно, сохраняет максимум полезных свойств, а конопляное масло считается очень полезным для здоровья и сохранения красоты… (только это большой секрет :wink:)

4 лайка

угу , вот и началась стройка. учтены все проекты .Что то взяли из каждого

запустили новенького кота, еще в пустующих помещения в цех по переработке масла холодного отжима. Он не торопясь прошелся по всем помещениям . Первым делом пообещал вокруг самого цеха за те забрался в кабинет проектировщиков деталей цехадолго наблюдал за окончанием работы асфальтоукладчиком .на лужайке специально выложенной в виде зигзага так напоминающей змейку. затем не торопясь суровая себе под нос пошел смотреть как начался праздник в честь открытия п5рвого предприятия в таком замечательном месте .. .и так подводим итоги голосования. Так как жюри так и не смогло определить чей же проект лучше и строители и проектировщики взяли в разработку от каждого чертежа предложенного участниками то каждый участник данного конкурса получает приз в размере 0.5 клонеро

4 лайка

Сегодня вернулся мой доверенный курьер и принес премию от многоуважаемой @Zmeuka в размере 0,5 клонеро за труды наших писарей.
“Большое вам спасибо @Zmeuka надеюсь наши чертежи и другие документы по устройству Цеха холодного отжима пригодились”.

1 лайк

Спасибо большое за вознаграждение. Приятно удивлен.
Процветания и благополучия Вашему форуму

1 лайк

моя морская змеюка - спасибо за бонус дай бог тебе здоровья и семь футов под килем!!!

1 лайк

Ой пасибки

Получила 0,5 клонеро, огромное спасибо:fireworks:

1 лайк

Спасибо!!! И да не будет недостатка в конопли в твоем хуторе, и масло пусть льется рекой!:slight_smile:

2 лайка

Приз получил! Спасибо! Теперь ждём продукцию

1 лайк

Ну вот настал день Единения , хочу предложить моим любимым хуторянам очередной забег. Пора действовать дальше
Для моих первопроходцев ввозвращаются условия ,что и были для стройки и развития домов . Хотелось бы увидеть ваши посадки .
И так ваш дом развит на … Полей и все засеяны. Скрин от вас приз от меня

2 лайка

Домик пока еще 6-го уровня, все поля используются: сейчас одно в процессе сбора и 5 под ЧП :slight_smile:

2 лайка

Лови приз 0.2 клонеро

2 лайка