Догадки по ремонту АЕ и Недвиги

Чуть позже напишу, сейчас занят.

Зачем городить хранилища итак клацать достаточно есть чего. Запаситесь необходимым ресурсом на год вперед и поставьте галочку авторемонта, и делов то. А то заходить в каждое хранилище и отдельно туда рес складировать для ремонта, помоему еще больше заморочек.

Хранилище, склад в хранилище, все равно геморра больше будет.

Для моей стратегии, было бы круто возможность, которую я предложил.

Что это за стратегия такая, которая проигрывает от объединения хранилищ и снижения затрат?

Не о себе надо думать, а о благе общем в первую очередь, а после можно немного о себе, ( если уж никак ) . А то если о себе только, то в итоге можете в одиночку в эту игру играть.

На форуме несколько человек обозначили интерес иметь отдельное место для материалов, предназначенных в ремонт АЕ. Для разделения продажи и ремонта, для удобства контроля и страховки. Польза тут есть. Но работа с этим местом должна быть предельно упрощена, чтоб ни единого лишнего мышкокликания не требовала.

Мой взгляд на вопрос управления ремонтом.
Шаг 1.
Выделеная секция в хранилище.

Чтоб секция работала по логике сумы - в первую очередь материалы на ремонт брались оттуда, при недостатке - из общего хранилища. При продолжении недостатка - автоматически докупались на бирже при включенной “автодокупке”. Переносить товар между общим хранилищем и секцией ремонта по аналогии с сумой или перетаскиванием мышью.

Шаг 2.
Уже созданный блок информации о ремонте внутри описания каждого АЕ оставить как есть.
%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%90%D0%95%20-%205

Шаг 3.
В разделе градостроительство создать подраздел “ремонт АЕ”.

Шаг 4.
В этом разделе показывать список всех АЕ с возможностью каждому из них включить/выключить авторемонт. Смотри предложение @H0MAPX Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

Шаг 5.
Дополнить этот список АЕ счетчиком месяцев для ремонта.
%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%90%D0%95%20-%204
Число в ячейке показывает, на сколько месяцев хватит материала на ремонт всех АЕ из секции ремонта в хранилище. При желании, игрок может указать иной срок в месяцах и эта секция будет перезаполнена из хранилища подобно кормушке у животных. Заполнение секции ремонта на основе данных в шаге 2, умноженных на указанное число месяцев и число АЕ, у которых авторемонт включен. Пункт “общий авторемонт” включает/выключает авторемонт во всех АЕ поголовно.

Что в итоге? При нежелании ремонтировать АЕ оно будет успешно сломано. При желании ремонтировать вручную так и будет (специально для противников автоматизации). При нежелании отвлекаться на контроль авторемонта достаточно однажды его включить везде и дальше он будет происходить сам с автозакупкой в том числе. При желании гарантировать несколько месяцев уверенной игры без волнений на ремонт, это доступно в пару кликов на странице “управления” в пределах содержимого хранилища.

Есть одно большое НО. Мы ещё не знаем, что нам придумали с недвижимостью. Поэтому оставлю это предложение как заготовку, пока не буду его выдвигать. Чуток подождём, и переварим все новости.

3 Симпатий

Большое спасибо , Вам за старательный, объёмный и в тоже время ёмкий пост. Если бы на форуме хоть треть постов была близка по информативности и полезности к вашему, то форум , думаю, читали бы почти все. Спасибо!

1 Симпатия

Вопрос не что, а сколько надо третички

Предположим, кто-то имеет два хутора и желает сделать запас материалов для ремонта на 3 месяца. Он включает авторемонт галочкой и указывает 3 месяца в окошке.
%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%90%D0%95%20-%204
При нажатии кнопки “сохранить” секция ремонта (шаг 1) заполняется вот так:

Вам нужна какая-то иная информация?

2 Симпатий

Это был комментарий про недвижку)

Лучше просто ввести галочку “покупать с биржи”, и тогда через месяц начнётся, что каждое утро выкупается приличный объём третички

Главное чтобы с недвигой не сделали аналогично как и с АЕ.

Сделают хуже. За нефть и песок)))

1 Симпатия

Может лучше, те что облиты нефтью не нуждались в ремонте или хотя б на половину дешевле.

Это лучше. Но судя по тренду изменений и тому, что государство “зарабатывает ноль”, гораздо вероятнее, что введут ремонт ещё и облива.

1 Симпатия

с такими обновами про ЦБ вообще все забудут

Мне “подвезло”: охраны нормальной на акке не водится, поэтому свои несколько бумаг продал пару месяцев назад))

да у меня тоже дивидендов всего-то на 0,05 в сутки, мне тоже не страшно))

Всем привет, хочу задать вопрос.

При создании АЕ в имперский землях и постройки цепочки Город - Хутор. После перенести в княжку. Перенесётся только город или все разом вместе с недвигой?