Дополнительная возможность перехода села в город

Давайте дадим возможность всем построить цепи, и потом будем смотреть следующий этап нытья что стоят бешенные дисконты на первичку:-)

2 Симпатий

нет, лучше конечно увеличить пропасть, чтоб новички, не дай бог, и ни за что, не допрыгнули до старичков и не создали им конкуренция. А с вводом ремонтом эта пропасть как раз образовалась.

1 Симпатия

Сомнительное изречение о заботе новичков, просто перетягивание одеяла на себя, от игрока который играет 12 лет и не имеет в данный момент города.

Может тогда чтоб этого не случилось, вообще запретим строить новые АЕ))
Первичный ресурс рано или поздно будет в дисконте, но не в таком как он был раньше (до отмены откатов за выкуп ресурсов)

Как по мне, администрация сейчас правильно делает со скидками.
Эти скидки можно (даже нужно) расширять.
На развития АЕ, княжеств, не только на строительство, но и на апы предприятий.
Вот это больше подстегнет людей, чем изменение правил или дополнительных возможности.

1 Симпатия

Всякого рода акции я бы вообще запретил:-) Потому что ставят игроков в не равные условия . А по поводу запрета строительства Ае это не ко мне, и цепь я готов построить в том в виде в каком она есть сейчас, меня это не пугает .

Тут вопрос не о равных условиях, а о стимуляции…
В игре нет равных условий, как и во всем мире. Все развивается и меняется. Новые технологии и тому подобное…

Раньше все было по другому)
Цена клонера, стоимость домов и АЕ (как в золотых, так и в ресурсах)… Тут можно очень многое написать, все изменения данной игры)))

з.ы. Забыл сказать главное в изменениях… Игра раньше называлась Золотой клон…

2 Симпатий

Да никто вроде не предлагает увеличивать пропасть. И даже администрация с этим, к счастью, не спешит - всё сломанное учитывается и заселяется.

Каким образом? Я бы сказал, что эта пропасть образовалась, если бы уменьшилось количество новичков. Но, к моему удивлению, я сейчас вижу довольно много новичков и “возвращенцев”. Серьезно, я не понимаю, откуда они берутся, тут либо я начал слишком много в чатах сидеть, либо их реально стало… ну, не меньше так точно. Так что говорить о пропасти я бы не стал.

Сложно найти хуторян? Не знаю, в моей цепочке есть четверо владельцев деревень, которые активно привлекают застройщиков. За последний месяц они привлекли (именно привлекли, а не сами построили) 8 хуторян. Не каждый по 8, но по 2 хуторянина на деревню за месяц. Плюс еще двое потенциальных хуторян к ним отправятся в течение пары месяцев. Плюс еще трое кандидатов есть, но я не совсем в них уверен.
Хутор - это очень выгодно для всех, кому этот хутор нужен соответственно его развитию. Есть планы на 50+ полей - хутор себя уже оправдывает. А игроков с такими планами немало. Распишите им окупаемость этого мероприятия, ОБЕСПЕЧЬТЕ им привлекательную окупаемость - и он построится у вас. Откаты, бонусы за недвигу, пособия на недвигу, пособия на АЕ. Тут все в равных условиях, ни у кого забесплатно не строятся. Хотя поправлюсь - тут все в таких условиях, которые они выбрали. Выбрали привлекать игроков в неразвитое княжество - компенсируйте им это. Рискнули построиться у князя, который забросил развитие - вам придется оплатить свой риск. Решили строиться в максимально развитом княжестве, без поддержки вышестоящих АЕ, рассчитывая только на постоянные бонусы от чудес - пользуйтесь своими преимуществами, компенсируйте свои недостатки. Рискнули построиться в не самом развитом княжестве, доверившись обещанием поддержки от вышестоящих игроков - наслаждайтесь успехом или платите за ошибку. Понадеялись на высокие пособия - наслаждайтесь успехом или платите за неудачу. Не перекладывайте ответственность за свои ошибки на плечи других.

Сложно мотивировать застройщиков развиться до деревни? Найдите и покажите им выгоду от деревни. А она есть. И ремонты её актуализировали) Считаете, что от деревни выгоды маловато? Так сделайте эту выгоду достаточной для мотивации, либо предложите условия, при которых им будет интересно развиться до села. Потому что в селе очень даже интересно и выгодно. А для подтверждения своих слов приложите скрин дохода села с выкупа - несколько золотых в день.

Хочется развиваться самостоятельно? Так это снова ваш выбор. Хотя администрация своей политикой ремонтов прямо намекает - не стоит, займись привлечением! Но не запрещает развиваться так, как хочется, без всякого привлечения, просто ненавязчиво подсовывает счет за развитие в одиночестве. Вот, уже есть выбор - хочешь, строй сам, а хочешь - позови друга! Один князь нашел третий вариант, строя самостоятельно на отдельном акке и продавая деревни. Уже три варианта. Четвертый - забить на город вообще))

Ну реализуют твой вариант с уменьшением количества деревень и увеличением жителей. Ну согласятся с ним. Реализуют года через 2 в лучшем случае, потому что сейчас другие цели и планы. А этот вариант никого не устроит, кроме тебя, да и тебе вряд ли понравится, потому что как-то сомневаюсь я, что деревню заменят на сотню жителей. Мелковато.
Ну заменят деревни на общий вес ТУ под селом. Реализуют также, через пару лет в лучшем случае. И не так, как хочется вам, чтобы дешево, а так, чтобы было выгодно игре.

Я люблю пофлудить с умным видом, но такие темы реально ни к чему не приведут, смысл что-то требовать? Потратьте это время на привлечение застройщиков и на объяснение им перспектив развития до деревни и выше в вашей компании - пользы будет намного больше)

5 Симпатий

Сейчас если правильно построить хутор, то можно очень быстро и недорого стать деревней и даже селом. Для этого есть, как уже писали выше, и развитые княжества, и щедрые молодые.
Иногда имея хутор или даже деревню стоит начать строить новую цепочку.
У меня было именно так :slight_smile:

Ух, налетели, завлекатели!))) Накатать что ли пост в соседней теме про княги, “не ходите, дети, в неразвитые княги гулять”?)) Седня как раз циферки все сосчитал))

Я тоже в свое время перевел в глубокий запас свою цепочку деревня-хутор, и начал развиваться в другом, всем известном княжестве) И тогда там еще не было практически ничего, помимо планов и обещаний. Так что если есть готовность рискнуть - молодые княжества с амбициозными князьями очень даже перспективны.

Животноводство - это свои корма. А свои корма очень желательно делать в свое ае. 10% от сх налога при большом количестве сх - это не маленькая сумма

2 Симпатий

не удивительно что у вас строятся: столько лапши мне давно не вешали на уши (((
вот только не знаю, вы намеренно это все или из расчетов на кривом калькуляторе?

а ничего, что я пришла в игру играть и отдыхать, а не бегать за людьми и убеждать их в чем то, за что мне потом прилетит? Будь у меня такие желания и способности я бы наверное в реале этим зарабатывала / развлекалась, а не сидела в интернете убивая здоровье.

причем не все могут гарантировать, что проживут еще год, я не хочу что-то обещать людям, зная, что меня завтра может не стать и меня потом будут проклинать, что не выполнила обещания и не захожу в игру с того света.

я вот так и не услышала конструктивных возражений, чем было бы хуже для игры и всех остальных, если бы 10 пустых деревень , заменили бы на 5 но при этом увеличили количество нужного населения вдвое. (тоже самое изменение и при переходе в село сделать)

если провести расчеты, то стоимость второго варианта будет даже выше, стоимость последующих ремонтов тоже больше, причем намного. Так почему нет?
просто из-за вредности, вот мы страдали и ты страдай! и последующие новички пусть страдают!?

чат трудоустройства завален просьбами построить у них хутор, как и форум, даже за бесплатно уже никто не хочет строиться. А это плохой знак. Смысл должен быть в качестве, а не количестве АЕ

2 Симпатий

Если бы в свое время не акция на княжества, на верно бы до сих пор сидел без него, а так сейчас развиваю его. Хотя может другое бы направления развития было бы просто у меня или вообще ушел, т.к. домики в то время были дороже в несколько раз чем сейчас)).

Лично я просто не хочу никого привлекать и не понимаю, по какой такой причине должна это делать… С меня денег сюда идет в этом случае даже больше, чем с тех, кто “социальный”. И меня все устраивало по части условий создания цепи, но ремонты АЕ вносят свои корректировки в строительство цепи, а завтра, не исключено, последуют еще какие-нибудь нововведения (в АЕ должно быть N жителей, в цепи должно всегда проживать 500-1000 жителей, а не только в момент перехода или еще что-нибудь), так все же надо как-то, на мой взгляд, продумывать влияние того или иного новшества в игре на все ее блоки и проводить соответствующие корректировки. В целом я за альтернативный вариант создания цепи, но очевидно, что если он и будет реализован, то, во-первых, не скоро, а, во-вторых, таким образом, чтобы “всем неповадно было, ибо нефик”.

3 Симпатий

Альтернативный способ построения княжества ввели? Он стал дешевле основного? Почему и для города похожее что ввести

И что же в твоем понимании лапша? Тань, эту выгоду нужно не просто найти, иногда ее нужно именно создать. Денежки потратить.Потому что без денежков - окупаемость деревни очень большая.
Даже с денежками - эта окупаемость больше, чем у хутора (который тоже окупается быстро именно за счет денежков, и правильного его развития, а не за счет того, что он такой прям выгодный). Но при определенных условиях (созданных условиях, Тань!), при определенном развитии (которое нужно показать, расписать, объяснить, заставить понять, почему выгода при таком раскладе будет, а если этого не делать - не будет) - окупаемость развития до деревни может составить 2-3 года. Это только предприятия, окупаемость недвиги идет отдельно. А окупаемость хутора (пустого хутора в нужном месте), при правильном развитии, вполне может быть меньше года.
Но это при условии, что и деревня, и хутор у тебя - единственные. В случае с деревней еще желателен ежедневный онлайн - небольшой, минут 5 достаточно (именно на деревню, остальной акк пможет требовать больше), но ежедневный. Если хутор или деревня у игрока уже есть - можно использовать их, ускоряя их окупаемость/увеличивая прибыль, а не строить и какое-то время окупать новые АЕ. И еще - мощности акка. С тремя ремами и одним мешком такой окупаемости не получить. Надо соответствующее количество клонов, нужно немало недвиги. Если это выполнено - да, можно говорить о таких сроках окупаемости, если нет - это просто заморозка средств, а потенциально - убыток, из-за расходов на ремонты.

Если ты сама не видишь смысла в деревне, то как ты можешь рассчитывать, что у тебя её построят? Не каждому нужна деревня. Не везде нужна деревня. Это нормально. Отбирай тех, которым нужна, создавай условия, чтобы у тебя хотелось строить деревню.

Есть прекрасная игра - шахматы, где партия может длиться часами. Ничего, что я играть хочу, а не по полчаса ждать, пока он походит? Вот, есть блиц! Те же шахматы, только быстрые. В зависимости от регламента, на парию игроку дается от 5 до 15 минут. Да все партии одинаковы, во время блица один дебют разучил, и ходишь на автомате! Вот, есть “боевые шахматы”, расстановку перед партией делай, какую хочешь, там нет стандартных дебютов. Не хочу играть с одним, я знаю его стиль игры, скучно! Есть вариант игры “через руку”, когда ходят по очереди, есть сеансы, когда один играет сразу со многими, есть “шведки”, где играют 2 на 2, можно ставить дополнительные фигуры и вообще треш, что твориться!. Надоели ваши шахматы! У тебя есть доска, расставь шахматные фигуры только на черные клетки, и играй в шашки!
В ЭК не один блок, не один вариант развития. Не устраивают правила градостроя - не играй в него, никто ж не заставляет…

Ну что-то совсем грустное у тебя настроение. Возвращаясь к аналогии с шахматами, когда играли по переписке, письма шли иногда неделями, а играли люди не всегда молодые, и всякое могло случиться…

Ну я препятствий не вижу) Я играю чуть больше полутора лет, да, я может не достаточно страдала по сравнению со старыми игроками, которые строили, развивались, продавали на иных условиях, но и преимуществ их у меня нет.

2 Симпатий

1 Симпатия

Умиляет забота от старых игроков о новичках, новичкам будет пофиг как там было раньше, они принимают реальность как есть сейчас. А старые игроки будут копошится как было, а потом удивляются почему я играю так давно, а прибыль все меньше и меньше? Может нужно подстраиваться под новые реалии, а не сидеть на попе ровно?:slight_smile: ах и да не забываем что мы у чужой песочнице играем, поэтому хотелки и пыхтелки создателям мало интересны.

1 Симпатия

а ничего, что это мы, как раз, и подстраиваемся? анализируем, рассчитываем, ищем пути развития, тем самым помогаем и разработчикам сделать игру интереснее и увлекательнее для тех кто только будет осваивать эти блоки?
а вот ты, как раз, сидишь и критикуешь всех и вся и требуешь оставить все как есть, только потому что тебе лень снова пересчитывать новые варианты что будут и перестраиваться под них, потому что у тебя уже “все просчитано и есть план на пять лет и ни шагу в сторону от него”