Драгоценные яйца рябушек

У моих 6 ряб Суссекс с 01.02.19 по 09.04.19 всего 1 золото и 2 серебра
Тоже ощущаю заметное снижение яйценоскости…

Так выше писали и про обычных, и про жесть, да и жопы то у всех кур одинаковые. Разве, что у одних золотом да серебром поцарапанные.

ну вот , осталось понять в свое гнездо они несут или к соседу :wink:
А то давно подозреваю, что у Есги медом намазано и все соседние рябы именно к нему в гнездо свои яйца приносят :blush:

намажь свое медом)) я не против

32 сусекс 6 минорок 2 легорна

From ageofclones.com

From ageofclones.com

From ageofclones.com

и эти люди на меня бочки катят)))

дык намазала уже :blush:

кстати я серьезно про мед: стоило начать кормить ряб и хлебом и полями, как производительность яиц чуть ли не в два раза увеличилась (хотя может это и с кометой связано, фиг их разберешь, когда они там летают)

а сколько у тебя их?)

да сама обалдела, хотела поплакать, что тоже не несутся, а как сделала сортировку так настроение сразу улучшилось)

10

че так мало :thinking:

баланс между полями и рябами соблюдаю

вот и вся добыча от 4 суссексов с 1 февраля по сегодняшний день. Кормлю хлебом регулярно, выгуливаю на поля… Лотерея, короче, а в лотерею мне традиционно не везёт (

он солью посыпает :laughing:

Что значит “кормить хлебом”? Не выгуливать в поля, пока не съедят порцию хлеба?

это значит всегда держать хлеб в кормушке на то время пока они пребывают дома между прогулками по полю. Даже если они пасутся постоянно, то все равно пока вы их перенаправляете они могут в эти пару минут захотеть кушать, вот для этого и нужен хлеб

Хлеба полно, но яйца несут очень неохотно в последнее время.

Вот как то так печально 49 суссексов несут :slightly_smiling_face:
Думаю пора функцию резать добавить)

А урожай +10%?

Так продать можно. Хотя для 49 штук реально печальный результат. А как успехи с 1 февраля?

У меня 2 штуки, одна порожняком, вторая - 1золотое и 1 серебряное с 1 февраля.